El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour du Loir et Cher E Provost - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour du Loir et Cher E Provost - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Resultados por etapa

5a Etapa - Blois - Blois - 97,5 km - 15 Abril 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1GBRMatthew Gibson (GBR)Jlt - Condor2:12:38
2DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
3DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
4NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
5NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
6FRATony Hurel (FRA)mt
7ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
8BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
9FRALouis Lapierre (FRA)mt
10FRAFrédéric Guillemot (FRA)mt
11GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirsmt
12CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
13AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
14FRADylan Guinet (FRA)mt
15ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
16GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condormt
17AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
18FRAJimmy Raibaud (FRA)mt
19LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formationmt
20NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Löschmt
21FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
22SWELucas Eriksson (SWE)mt
23FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
24FRAFabien Schmidt (FRA)mt
25FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
26FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
27MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
28DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cultmt
29CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
30DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cultmt
31NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
32FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
33DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtumt
34GBROwen James (GBR)mt
35NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
36SWEIsac Lundgren (SWE)mt
37FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
38FRANicolas Durand (FRA)mt
39NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
40NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKHmt
41GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
42BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
43FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
44NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
45NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH0:10
46FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantique0:10
47NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:10
48FRAVadim Deslandes (FRA)0:10
49DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu0:10
50FRAFabio Do Rego Pereira (FRA)0:13
51JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan0:13
52FRARudy Fiefvez (FRA)0:13
53AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - Swisswellness0:13
54SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburg0:13
55AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
56FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:16
57FRAMaxime Urruty (FRA)0:16
58FRABaptiste Bleier (FRA)0:20
59FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:20
60FRAYvan Schmitz (FRA)0:20
61BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:20
62ESTSimm Kiskonen (EST)0:20
63BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:20
64SWEVincent Andersson (SWE)0:20
65CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:20
66FRAMathieu Rigolot (FRA)0:20
67FRALéo Bouvier (FRA)0:20
68CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author0:27
69CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author0:27
70FRAPierre Terrasson (FRA)0:27
71BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:27
72FRAAxel Chatelus (FRA)0:30
73FRAAlexandre Jamet (FRA)0:30
74NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:30
75DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cult0:30
76DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cult0:30
77ESTNorman Vahtra (EST)0:43
78FRAJulien Souton (FRA)0:45
79ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch0:45
80SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation0:45
81FRAAurélien Moulin (FRA)0:45
82FRALucas Papillon (FRA)0:54
83FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:04
84GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:04
85FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:04
86NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop1:05
87AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05
88AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness1:05
89AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness1:05
90JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan1:05
91FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique1:05
92DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed1:05
93FRAArthur Troy (FRA)1:09
94FRAMathieu Caramel (FRA)1:18
95FRAKevin Boyer (FRA)1:23
96BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch1:23
97CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author1:27
98DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult1:34
99NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH1:36
100GBRThomas Moses (GBR)Jlt - Condor2:03
101FRATristan Selivert (FRA)2:03
102GBREdward Clancy (GBR)Jlt - Condor2:03
103DENSebastian Lander (DEN)Riwal Ceramicspeed2:06
104DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed2:06
105DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Ceramicspeed2:53
106LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch2:53
107FRADamien Poisson (FRA)2:53
108AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:53
109JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan3:10
110SWEErik Sandersson (SWE)3:21
111DENNiklas Larsen (DEN)Virtu3:49
112NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen3:49
113NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen3:49
114ESTKarl Patrick Lauk (EST)4:05
115FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique5:20
116DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu7:15
117DENMartin Mortensen (DEN)Riwal Ceramicspeed7:15
DNFFRAYoän Verardo (FRA)-
DNFPORMiguel Do Rego (POR)-
DNFAUSSean Lake (AUS)Bennelong - Swisswellness-
DNSFRAJérémy Bescond (FRA)-
DNSGERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNSESTKarl-Arnold Vendelin (EST)-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados