El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Qinghai Lake - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Qinghai Lake - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2018

Resultados por etapa

13a Etapa - Lanzhou - Lanzhou - 108 km - 4 Agosto 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1AUSKaden Groves (AUS)St. George2:08:17
2GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
3AUSCameron Scott (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
4ITASeid Lizde (ITA)Holdsworth Pro Racingmt
5ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
6BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
7AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
8SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
9NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
10TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
11AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
12CHNZisen Li (CHN)mt
13ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
14ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
15ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
16CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Prahamt
17CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
18CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Prahamt
19FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
20KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
21CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
22UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
23GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
24JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
25LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
26GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccnmt
27FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
28KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobilmt
30AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
31PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
32COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
33LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
34VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
35COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
36SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
37GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
38IRLAaron Kearney (IRL)mt
39COLIvan Camilo Mateus Rueda (COL)mt
40RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
41AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
42ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
43ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
44UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
45VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
46ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
47USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradellimt
48NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
49COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)mt
50NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
51BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
52GBRLeon Mazzone (GBR)Holdsworth Pro Racingmt
53RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
54ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
55KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
56ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
57KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
58SWEHannes Bergström Frisk (SWE)mt
59KAZIlya Davidenok (KAZ)Applemt
60KAZArtur Fedosseyev (KAZ)Applemt
61JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
62COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
63POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
64UKRBogdan Musienko (UKR)mt
65BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
66VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
67BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
68KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
69ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
70ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
71COLKévin Sebastián Sepúlveda Hernandez (COL)mt
72GBRJames Mitri (GBR)mt
73COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
74NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Townmt
75GBRJacob Hennessy (GBR)Mitchelton - Bikeexchangemt
76CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
77GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
78AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
79SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
80BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
81MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
82VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
83TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
84CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
85CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
86NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
87FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
88FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
89CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Praha0:13
90COLMauricio Ortega Ramirez (COL)0:13
91BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:13
92COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:13
93JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:13
94AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:18
95AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:18
96JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:18
97RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:18
98KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:18
99GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:18
100SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:18
101TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:18
102KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:18
103NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli0:31
104CHNBo Li (CHN)Gansu Bank0:31
105BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:36
106ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli0:47
107COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:48
108AUSJonathon Noble (AUS)Brisbane0:48
109AUSHarry Sweeny (AUS)0:48
110GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:48
111TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:52
112CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:57
113CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:57
114JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:59
115NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Town1:00
116UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)1:00
117UKRSergii Movchan (UKR)Lviv1:00
118IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing1:00
119GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccn1:43
120CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Prahamt
121UKRRoman Deshko (UKR)2:13
122GBRMatthew Downie (GBR)3:27
123SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:27
124KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors3:27
DNSAUSLeigh Howard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados