El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2018

Resultados por etapa

5a Etapa - Barbate - Barbate - 18 Febrero 2018Contrarreloj

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña

Etapa

1ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Team17:11
2CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:06
3NEDStef Clement (NED)Lotto NL - Jumbo0:07
4FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:08
5ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:09
6NEDWout Poels (NED)Sky Professional Cycling Team0:11
7NEDDylan Van Baarle (NED)Sky Professional Cycling Team0:12
8BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:14
9SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:24
10ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:24
11GBRChris Froome (GBR)Sky Professional Cycling Team0:27
12DENJakob Fuglsang (DEN)Astana0:30
13NEDSteven Kruijswijk (NED)Lotto NL - Jumbo0:35
14POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:37
15LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:41
16ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:42
17NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac0:47
18ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar0:49
19AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First - Drapac0:50
20IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:56
21CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling0:58
22FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie1:06
23ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie1:07
24NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:07
25DENMichael Valgren Andersen (DEN)Astana1:08
26ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:09
27BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan1:10
28BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan1:10
29ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar1:11
30BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal1:12
31CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling1:14
32FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:18
33BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo1:19
34FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale1:20
35ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:20
36ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:20
37ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac1:23
38RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:25
39BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:26
40ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:26
41NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan1:26
42COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:26
43GBRJames Shaw (GBR)Lotto - Soudal1:27
44GERChristian Knees (GER)Sky Professional Cycling Team1:30
45USAColin Joyce (USA)Rally Cycling1:31
46PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH1:32
47ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi1:32
48BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:33
49ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:33
50NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:33
51BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale1:33
52BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal1:34
53ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:34
54BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM1:35
55RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana1:36
56POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:36
57DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal1:39
58KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana1:40
59FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie1:41
60ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH1:41
61FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale1:41
62ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team1:42
63ITAMoreno Moser (ITA)Astana1:42
64USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapac1:44
65BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan1:45
66BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:45
67BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:45
68ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:46
69ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo1:47
70BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo1:47
71FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie1:48
72BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan1:49
73AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM1:50
74GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice1:53
75FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:54
76DENMatti Breschel (DEN)EF Education First - Drapac1:55
77RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:56
78ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar1:58
79USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling1:59
80POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:59
81ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:00
82BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac2:02
83NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:03
84ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert2:03
85ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy2:04
86FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie2:05
87JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:05
88BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:06
89NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert2:07
90ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:07
91RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo2:07
92ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:09
93CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy2:16
94ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi2:17
95ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH2:18
96BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:20
97NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:20
98FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie2:20
99BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:21
100ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:21
101NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:22
102ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:23
103LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan2:23
104RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo2:25
105RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo2:25
106ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:26
107ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi2:28
108ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:29
109NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy2:30
110ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:30
111BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:30
112ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy2:33
113ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:35
114ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH2:37
115BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:38
116ITAOscar Gatto (ITA)Astana2:39
117ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH2:40
118BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:40
119BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:42
120ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:46
121ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy2:50
122ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:52
123SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice2:55
124JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:58
125ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi2:58
126POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM2:58
127ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH2:59
128NEDMoreno Hofland (NED)Lotto - Soudal3:00
129ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:02
130ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH3:08
131ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi3:10
132ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy3:14
133ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:16
134BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:21
135SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale5:27
DNFFRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM-
DNSRUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo-

General

Puntos

Montaña

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados