El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - 4 Noviembre 2023 - 12 Noviembre 2023 - Indoor
11 Nov - 16h35 | Ugo Humbert | derrota | Alexander Shevchenko | 6-3 6-3 |
Ugo Humbert | derrota | Fabio Fognini | 6-0 6-2 |
Alexander Shevchenko | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 6-4 |
9 Nov - 14h10 | Alexander Shevchenko | derrota | Karen Khachanov | 6-4 6-4 |
9 Nov - 15h45 | Pierre-Hugues Herbert | derrota | Luca Van Assche | 4-6 6-3 7-5 |
9 Nov - 18h35 | Ugo Humbert | derrota | Harold Mayot | 6-3 7-5 |
9 Nov - 20h25 | Fabio Fognini | derrota | Lorenzo Sonego | 6-1 6-2 |
8 Nov - 15h55 | Fabio Fognini | derrota | Alexander Bublik | 4-6 7-6 7-6 |
8 Nov - 21h15 | Lorenzo Sonego | derrota | Abedallah Shelbayh | 6-3 7-5 |
Ugo Humbert | derrota | Dominic Thiem | 7-6 4-6 6-3 | |
Harold Mayot | derrota | Grégoire Barrère | 7-6 2-6 7-6 | |
8 Nov - 13h10 | Alexander Shevchenko | derrota | Mate Valkusz | 7-5 2-6 6-2 |
Karen Khachanov | derrota | Constant Lestienne | 6-4 6-4 | |
8 Nov - 19h10 | Luca Van Assche | derrota | Stanislas Wawrinka | 3-6 7-6 0-0 ab. |
8 Nov - 14h05 | Pierre-Hugues Herbert | derrota | Gijs Brouwer |
Alexander Bublik | Bye | |||
Fabio Fognini | derrota | Thiago Seyboth Wild | 7-6 7-6 | |
Abedallah Shelbayh | derrota | Hugo Gaston | 7-6 6-2 | |
Lorenzo Sonego | derrota | Marcos Giron | 2-6 6-3 7-6 | |
Ugo Humbert | Bye | |||
Dominic Thiem | derrota | Mattéo Martineau | 6-4 6-2 | |
Harold Mayot | derrota | Yosuke Watanuki | 6-4 1-6 6-4 | |
Grégoire Barrère | derrota | Yannick Hanfmann | 7-6 6-4 | |
Mate Valkusz | derrota | Daniel Altmaier | 6-2 6-2 | |
Alexander Shevchenko | derrota | Mathias Bourgue | 6-4 7-5 | |
Constant Lestienne | derrota | Calvin Hemery | 6-3 6-2 | |
Karen Khachanov | Bye | |||
6 Nov - 18h20 | Stanislas Wawrinka | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 6-0 6-2 |
6 Nov - 19h35 | Luca Van Assche | derrota | Botic van de Zandschulp | 3-6 6-3 7-6 |
Pierre-Hugues Herbert | derrota | Arthur Cazaux | 7-6 6-4 | |
Gijs Brouwer | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
Mathias Bourgue | derrota | Mattéo Martineau | 6-7 6-4 7-5 |
Abedallah Shelbayh | derrota | Gijs Brouwer | 6-4 6-7 6-3 |
Harold Mayot | derrota | Tom Paris | 6-3 6-4 |
Calvin Hemery | derrota | Mate Valkusz | 6-3 6-4 |
Mathias Bourgue | derrota | Jan Choinski | 7-6 6-7 6-2 |
Mattéo Martineau | derrota | Hugo Nys | 6-4 6-4 |
Gijs Brouwer | derrota | Mikalai Haliak | 6-3 6-2 |
Abedallah Shelbayh | derrota | Dan Added | 6-4 6-3 |
Harold Mayot | derrota | Peter Gojowczyk | 6-3 3-6 6-3 |
Tom Paris | derrota | Ugo Blanchet | 6-4 6-1 |
Mate Valkusz | derrota | Hugo Grenier | 7-6 6-2 |
Calvin Hemery | derrota | Michael Geerts | 7-6 6-4 |