El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
27/08/2020 - 28/03/2021 | POL | Polonia - PLK - Temporada Regular | Stelmet Zielona Góra |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/11/2020 - 03/05/2021 | ISR | Israel - Super League - Temporada Regular | Maccabi Tel-Aviv |
04/11/2020 - 20/01/2021 | Internacional | Basketball Champions League - Grupo C | Hapoel Holon BC |
04/11/2020 - 27/05/2021 | ISR | Copa de Israel | |
06/11/2020 - 11/05/2021 | GER | Alemania - BBL - Temporada Regular | MHP Riesen Ludwigsburg |
06/11/2020 - 16/05/2021 | BEL | Bélgica - EuroMillions Basketball League - Temporada Regular | BC Oostende |
21/11/2020 - 21/04/2021 | ITA | Italia - Serie A2 Basket - Grupo Rojo | Napoli Basket |
22/11/2020 - 17/04/2021 | ITA | Italia - Serie A2 Basket - Grupo Verde | Reale Mutua Torino |
27/11/2020 - 21/03/2021 | SUI | Copa de Baloncesto de Suiza | Cancelado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/12/2020 - 22/01/2021 | Internacional | Euroliga femenina - Grupo B | Fenerbahçe SK Istanbul |
01/12/2020 - 22/01/2021 | Internacional | Euroliga femenina - Grupo C | UMMC Ekaterinburg |
01/12/2020 - 24/01/2021 | Internacional | Euroliga femenina - Grupo D | Sopron Basket |
01/12/2020 - 18/02/2021 | Internacional | Euroliga femenina - Grupo A | Avenida Salamanca |
04/12/2020 - 25/04/2021 | TPE | Taiwán - Super Basketball League - Primera Fase | Taiwan Beer |
10/12/2020 - 12/05/2021 | ROU | Rumania - Liga Nationala - Temporada Regular | U-BT Cluj Napoca |
12/12 - 20/12 | USA | National Basketball Association - National Basketball Association - Pretemporada | Finalizado |
16/12 - 17/12 | Internacional | Eurocopa Femenina - Ronda de clasificación | Saint-Amand Hainaut |
22/12/2020 - 21/03/2021 | BEL | Copa de Bélgica | BC Oostende |
23/12/2020 - 17/05/2021 | USA | National Basketball Association - National Basketball Association - Temporada Regular | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/06 - 23/06 | GRE | Grecia - A2 Ethniki - Liga de Campeonato | Apollon Patras |
10/06 - 25/06 | AUS | Australia - NBL - Playoffs | Melbourne United |
20/06 - 26/06 | FRA | Pro A - Playoffs | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
26/06 - 30/06 | GRE | Grecia - A2 Ethniki - Playoffs | Olympiakos Piraeus B |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/08 - 13/08 | Riga | Cualificaciones de la Copa Mundial Masculina 2023 - Europa - Pre-Calificación - Grupo D | Letonia |
12/08 - 18/08 | Matosinhos | Cualificaciones de la Copa Mundial Masculina 2023 - Europa - Pre-Calificación - Grupo C | Suecia |
12/08 - 18/08 | Podgorica | Cualificaciones de la Copa Mundial Masculina 2023 - Europa - Pre-Calificación - Grupo E | Montenegro |
12/08 - 18/08 | Skopje | Cualificaciones de la Copa Mundial Masculina 2023 - Europa - Pre-Calificación - Grupo F | Macedonia del Norte |
20/08 - 22/08 | Jeddah | Fiba Asia Cup 2021 Qualification - Segunda Fase - Grupo B | Arabia Saudí |
26/08 - 28/08 | Yigo | Fiba Asia Cup 2021 Qualification - Segunda Fase - Grupo A | Taiwán |