El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocup - Grupo D - 2019/2020 - Resultados detallados

Baloncesto - Eurocup - Grupo D - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • Aquila Basket Trento
  • Asseco Prokom Gdynia
  • Buducnost Podgorica
  • EWE Oldenburg
  • Galatasaray Istanbul
  • Unicaja Malaga

Inicio

Resultados detallados

1 Octubre 2019 - 18 Diciembre 2019

Resultados

1 Octubre 2019
19h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento64 - 70
(11-32, 23-19, 17-9, 13-10)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h00EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg74 - 78
(23-14, 17-19, 16-22, 18-23)
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
2 Octubre 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga83 - 70
(18-25, 30-17, 19-17, 16-11)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
9 Octubre 2019
18h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul92 - 80
(13-24, 28-13, 30-19, 21-23)
EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
19h30Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia59 - 66
(6-12, 24-16, 14-21, 15-17)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
19h45Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica68 - 77
(18-23, 16-20, 25-13, 9-21)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
15 Octubre 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga88 - 83
(18-21, 23-18, 23-19, 24-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
16 Octubre 2019
19h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento91 - 81
(23-24, 24-19, 22-20, 22-18)
EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
19h45Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica59 - 62
(21-10, 14-22, 11-15, 13-15)
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
23 Octubre 2019
18h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul84 - 83 ap.
(22-20, 20-24, 24-16, 10-16)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
19h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento80 - 91
(19-16, 13-28, 25-27, 23-20)
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h30EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg91 - 78
(16-20, 30-16, 22-17, 23-25)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
30 Octubre 2019
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica83 - 85
(21-23, 26-26, 13-22, 23-14)
EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia78 - 83
(16-27, 12-14, 31-11, 19-31)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga93 - 74
(28-10, 20-24, 21-19, 24-21)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
5 Noviembre 2019
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul76 - 81
(21-14, 19-12, 21-30, 15-25)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia61 - 73
(12-20, 20-12, 23-15, 6-26)
EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
6 Noviembre 2019
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica81 - 82
(23-23, 23-28, 23-14, 12-17)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
12 Noviembre 2019
19h30Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento69 - 76
(22-13, 19-20, 8-31, 20-12)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
13 Noviembre 2019
20h00EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg79 - 72
(9-14, 17-18, 24-15, 29-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga91 - 69
(22-16, 24-15, 17-18, 28-20)
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
19 Noviembre 2019
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul91 - 80
(12-24, 22-15, 33-8, 24-33)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20 Noviembre 2019
20h00EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg108 - 88
(22-28, 22-18, 30-23, 34-19)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia61 - 78
(18-18, 12-23, 16-28, 15-9)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
10 Diciembre 2019
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga108 - 68
(23-14, 25-23, 41-18, 19-13)
EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER)
11 Diciembre 2019
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica94 - 78
(27-22, 28-18, 19-23, 20-15)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h00Asseco Prokom Gdynia (POL)Asseco Prokom Gdynia78 - 85
(23-18, 26-22, 10-19, 19-26)
Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA)
17 Diciembre 2019
20h45Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento88 - 76
(18-17, 27-20, 26-24, 17-15)
Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
18 Diciembre 2019
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul92 - 73
(29-16, 27-17, 17-19, 19-21)
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL)
20h45EWE Oldenburg (GER)EWE Oldenburg102 - 99
(16-30, 23-17, 25-26, 38-26)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Unicaja Malaga (ESP)171073845774+71
2Galatasaray Istanbul (TUR)161064821800+21
3EWE Oldenburg (GER)161064841850-9
4Aquila Basket Trento (ITA)151055797817-20
5Buducnost Podgorica (MNE)131037791783+8
6Asseco Prokom Gdynia (POL)131037710781-71

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados