El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2018

Resultados por etapa

Etapa 3b - Sibiu - Sibiu - 152,8 km - 8 Julio 2018Escapada

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes

Etapa

1NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam3:26:39
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
3ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfermt
5ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
7NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdammt
8ESTMartin Laas (EST)Illuminatemt
9ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focusmt
10POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
11SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfermt
12COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
13NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
14SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
15NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
16RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
17NEDMarijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdammt
18NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdammt
19ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
20ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
21ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
22ITAIvan Martinelli (ITA)mt
23NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
24RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
25COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
26PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
27ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
28ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focusmt
29ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
30ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
31RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
32POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
33ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
34SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
35RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
36CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
37NEDJens Van Den Dool (NED)Delta Rotterdammt
38SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodirmt
39CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authormt
40MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
41NEDIvar Slik (NED)Monkey Townmt
42MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novakmt
43UKROleksandr Prevar (UKR)mt
44ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnordmt
45ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
46ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
47SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfermt
48COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminatemt
49SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
50ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focusmt
51NEDPeter Schulting (NED)Monkey Townmt
52RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
53NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdammt
54ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)mt
55ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
56SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
57ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
58CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authormt
59SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
60ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
61CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
62RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelomt
63USACameron Piper (USA)Illuminatemt
64GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
65CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authormt
66USAChris Horner (USA)mt
67ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focusmt
68UKRAndriy Bratashchuk (UKR)mt
69POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
70CZEJan Rajchart (CZE)Elkov - Authormt
71CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
72SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfermt
73POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
74SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
75ROUDaniel Crista (ROU)mt
76SUISimon Pellaud (SUI)Illuminatemt
77POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R0:50
78POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:10
79NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid1:10
80ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus1:14
81ITAAndrea Garosio (ITA)1:23
82KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Bike Aid1:40
83MDAVeaceslav Rusnac (MDA)1:40
84ITAAntonio Di Sante (ITA)1:40
85ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:40
86ITAAndrea Ruscetta (ITA)1:40
87POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:48
88POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:48
89UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid2:37
90POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R2:37
91SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer2:37
92GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid3:02
93ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project6:12
94ROULorant Balazsi (ROU)Novak10:04
95ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project12:23
96ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak12:34
97SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer23:39
DNFITAMirko Trosino (ITA)-
DNFROUValentin Plesea (ROU)-
DNFROUDan-Mihai Babaita (ROU)-
DNFROUMarius-Cristian Petrache (ROU)-
DNSMDAAndrei Vrabii (MDA)-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados