El sitio de todos los deportes

Menu
Dardos - Grand Slam of Darts - 2018 - Resultados detallados

Dardos - Grand Slam of Darts - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Inglaterra

Resultados completos

Grand Slam of Darts 2018

InglaterraInglaterra - Wolverhampton - 10 Noviembre 2018 - 18 Noviembre 2018


Final

18 Nov - 20h50Gerwyn PricederrotaGary Anderson16-13

Semifinales

18 Nov - 16h05Gary AndersonderrotaMichael Van Gerwen16-12
18 Nov - 14h20Gerwyn PricederrotaMensur Suljovic16-12

Cuartos de final

17 Nov - 21h30Michael Van GerwenderrotaJonny Clayton16-12
17 Nov - 20h15Gary AndersonderrotaMichael Unterbuchner16-6
16 Nov - 21h50Gerwyn PricederrotaSimon Whitlock16-15
16 Nov - 20h15Mensur SuljovicderrotaDimitri Van Den Bergh16-9

Octavos de final

15 Nov - 20h15Jonny ClaytonderrotaKrzysztof Ratajski10-3
15 Nov - 22h40Michael Van GerwenderrotaMichael Smith10-8
15 Nov - 21h05Michael UnterbuchnerderrotaJames Wade10-6
15 Nov - 21h55Gary AndersonderrotaWesley Harms10-2
14 Nov - 23h20Simon WhitlockderrotaPeter Wright10-6
14 Nov - 21h20Gerwyn PricederrotaJosh Payne10-5
14 Nov - 20h20Dimitri Van Den BerghderrotaStephen Bunting10-6
14 Nov - 22h20Mensur SuljovicderrotaRob Cross10-7

Grupo H

10 Nov - 17h15Rob CrossderrotaMark McGeeney5-2
10 Nov - 15h15Dimitri Van Den BerghderrotaRyan Searle5-3
11 Nov - 14h15Mark McGeeneyderrotaRyan Searle5-3
11 Nov - 16h30Rob CrossderrotaDimitri Van Den Bergh5-4
12 Nov - 23h40Dimitri Van Den BerghderrotaMark McGeeney5-1
12 Nov - 20h10Rob CrossderrotaRyan Searle5-2
Clasificación
PosiciónJugadorPuntosJugadosGanadosNulosPerdidos
1ENGRob Cross03300
2BELDimitri Van Den Bergh03201
3ENGMark McGeeney03102
4ENGRyan Searle03003

Grupo G

10 Nov - 16h45Mensur SuljovicderrotaScott Mitchell5-2
10 Nov - 15h40Stephen BuntingderrotaMartin Schindler5-3
11 Nov - 15h00Scott MitchellderrotaMartin Schindler5-1
11 Nov - 16h00Stephen BuntingderrotaMensur Suljovic5-3
12 Nov - 22h05Stephen BuntingderrotaScott Mitchell5-1
12 Nov - 21h35Martin SchindlerderrotaMensur Suljovic5-4
Clasificación
PosiciónJugadorPuntosJugadosGanadosNulosPerdidos
1ENGStephen Bunting03300
2GERMartin Schindler03102
3AUTMensur Suljovic03102
4ENGScott Mitchell03102

Grupo F

10 Nov - 16h10Glen DurrantderrotaSimon Whitlock5-1
10 Nov - 14h45Gerwyn PricederrotaAndrew Gilding5-2
11 Nov - 15h25Simon WhitlockderrotaAndrew Gilding5-2
11 Nov - 17h00Gerwyn PricederrotaGlen Durrant5-4
12 Nov - 20h40Andrew GildingderrotaGlen Durrant5-4
12 Nov - 21h10Simon WhitlockderrotaGerwyn Price5-4
Clasificación
PosiciónJugadorPuntosJugadosGanadosNulosPerdidos
1AUSSimon Whitlock03201
2WALGerwyn Price03201
3ENGAndrew Gilding03102
4ENGGlen Durrant03102

Grupo E

10 Nov - 17h45Peter WrightderrotaJim Williams5-4
10 Nov - 14h15Max HoppderrotaJosh Payne5-3
11 Nov - 14h40Josh PaynederrotaJim Williams5-2
11 Nov - 17h40Peter WrightderrotaMax Hopp5-2
12 Nov - 20h00Jim WilliamsderrotaMax Hopp5-4
12 Nov - 23h10Peter WrightderrotaJosh Payne5-4
Clasificación
PosiciónJugadorPuntosJugadosGanadosNulosPerdidos
1SCOPeter Wright03300
2GERMax Hopp03102
3WALJim Williams03102
4ENGJosh Payne03102

Grupo D

10 Nov - 23h00Gary AndersonderrotaMichael Unterbuchner5-2
10 Nov - 21h10Ian WhitederrotaSteve Hine5-1
11 Nov - 20h05Michael UnterbuchnerderrotaSteve Hine5-2
11 Nov - 23h30Gary AndersonderrotaIan White5-1
13 Nov - 21h00Michael UnterbuchnerderrotaIan White5-3
13 Nov - 20h35Gary AndersonderrotaSteve Hine5-1
Clasificación
PosiciónJugadorPuntosJugadosGanadosNulosPerdidos
1SCOGary Anderson03300
2GERMichael Unterbuchner03201
3ENGIan White03102
4ENGSteve Hine03003

Grupo C

10 Nov - 22h00James WadederrotaWesley Harms5-0
10 Nov - 20h20Keegan BrownderrotaMark Webster5-4
11 Nov - 21h00Wesley HarmsderrotaMark Webster5-3
11 Nov - 22h00James WadederrotaKeegan Brown5-3
13 Nov - 21h25Wesley HarmsderrotaKeegan Brown5-4
13 Nov - 20h10James WadederrotaMark Webster5-1
Clasificación
PosiciónJugadorPuntosJugadosGanadosNulosPerdidos
1ENGJames Wade03300
2NEDWesley Harms03201
3ENGKeegan Brown03102
4WALMark Webster03003

Grupo B

10 Nov - 21h30Michael SmithderrotaAdam Smith-Neale5-3
10 Nov - 22h25Krzysztof RatajskiderrotaRaymond Van Barneveld5-3
11 Nov - 21h30Raymond Van BarneveldderrotaAdam Smith-Neale5-4
11 Nov - 22h30Michael SmithderrotaKrzysztof Ratajski5-4
13 Nov - 22h50Krzysztof RatajskiderrotaAdam Smith-Neale5-1
13 Nov - 23h10Michael SmithderrotaRaymond Van Barneveld5-0
Clasificación
PosiciónJugadorPuntosJugadosGanadosNulosPerdidos
1ENGMichael Smith03300
2POLKrzysztof Ratajski03201
3NEDRaymond Van Barneveld03102
4ENGAdam Smith-Neale03003

Grupo A

10 Nov - 23h25Michael Van GerwenderrotaGary Robson5-1
10 Nov - 20h45Jonny ClaytonderrotaJoe Murnan5-2
11 Nov - 20h30Gary RobsonderrotaJoe Murnan5-4
11 Nov - 23h00Jonny ClaytonderrotaMichael Van Gerwen5-4
13 Nov - 22h20Jonny ClaytonderrotaGary Robson5-3
13 Nov - 21h55Michael Van GerwenderrotaJoe Murnan5-1
Clasificación
PosiciónJugadorPuntosJugadosGanadosNulosPerdidos
1WALJonny Clayton03300
2NEDMichael Van Gerwen03201
3ENGGary Robson03102
4ENGJoe Murnan03003

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados