El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Copa de Bielorrusia - 2019/2020 - Inicio

Hockey sobre hielo - Copa de Bielorrusia - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Bielorrusia
  • Bielorrusia Sub-18
  • Bielorrusia Sub-20
  • HC Baranovichi
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Dinamo Molodechno
  • HC Gomel
  • HC Khimvolokno Mogilev
  • HK Brest
  • HK Lida
  • HK Vitebsk
  • Junost Minsk
  • Khimik-SKA Novopolotsk
  • Lokomotiv Orsha
  • Neman Grodno
  • Shakhtar Soligorsk
  • Shinnik Bobruisk
  • Yastreby Pinsk

Inicio

Copa de Bielorrusia (hockey sobre hielo) 2019/2020 - Inicio

BielorrusiaBielorrusia

GanadorJunost Minsk : Junost Minsk

Grupo A (Bielorrusia - 01/08/2019 - 14/08/2019)

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1Neman Grodno17751102710+17
2HC Gomel16742102314+9
3Lokomotiv Orsha14740121913+6
4Yastreby Pinsk11712041819-1
5Shinnik Bobruisk11730222227-5
6HC Khimvolokno Mogilev7712401521-6
7Bielorrusia Sub-205711501622-6
8HC Baranovichi371060822-14
1 Agosto 2019
18h00HC BaranovichiHC Baranovichi1 - 5
(0-1, 1-3, 0-1)
Neman GrodnoNeman Grodno
18h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev2 - 4
(2-1, 0-1, 0-2)
Bielorrusia Sub-20Bielorrusia Sub-20
18h00Yastreby PinskYastreby Pinsk2 - 3 ap.
(0-1, 2-0, 0-1, 0-1)
HC GomelHC Gomel
18h00Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha4 - 0
(1-0, 2-0, 1-0)
Shinnik BobruiskShinnik Bobruisk
3 Agosto 2019
12h00Neman GrodnoNeman Grodno3 - 2 ap.
(0-0, 0-0, 2-2, 1-0)
Yastreby PinskYastreby Pinsk
12h00HC GomelHC Gomel3 - 2
(1-1, 0-1, 2-0)
HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev
12h00Bielorrusia Sub-20Bielorrusia Sub-203 - 4
(1-2, 0-1, 2-1)
Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha
12h00Shinnik BobruiskShinnik Bobruisk4 - 1
(1-0, 2-1, 1-0)
HC BaranovichiHC Baranovichi
5 Agosto 2019
18h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev0 - 4
(0-3, 0-0, 0-1)
Neman GrodnoNeman Grodno
18h00Bielorrusia Sub-20Bielorrusia Sub-202 - 4
(2-1, 0-0, 0-3)
Shinnik BobruiskShinnik Bobruisk
18h00Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha3 - 4 ap.
(0-1, 2-2, 1-0, 0-1)
HC GomelHC Gomel
18h00Yastreby PinskYastreby Pinsk3 - 2
(0-0, 1-2, 2-0)
HC BaranovichiHC Baranovichi
7 Agosto 2019
18h00HC BaranovichiHC Baranovichi2 - 3
(1-1, 0-2, 1-0)
HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev
18h00HC GomelHC Gomel4 - 2
(1-1, 2-0, 1-1)
Bielorrusia Sub-20Bielorrusia Sub-20
18h00Shinnik BobruiskShinnik Bobruisk4 - 5 ap.
(0-1, 3-0, 1-3, 0-0)
Yastreby PinskYastreby Pinsk
19h45Neman GrodnoNeman Grodno2 - 0
(0-0, 0-0, 2-0)
Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha
10 Agosto 2019
12h00Bielorrusia Sub-20Bielorrusia Sub-202 - 5
(1-1, 0-2, 1-2)
Neman GrodnoNeman Grodno
12h00HC GomelHC Gomel2 - 4
(0-2, 1-1, 1-1)
Shinnik BobruiskShinnik Bobruisk
12h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev2 - 1 ap.
(0-1, 1-0, 0-0, 0-0)
Yastreby PinskYastreby Pinsk
16h00Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha3 - 0
(2-0, 1-0, 0-0)
HC BaranovichiHC Baranovichi
12 Agosto 2019
18h00HC BaranovichiHC Baranovichi1 - 0
(1-0, 0-0, 0-0)
Bielorrusia Sub-20Bielorrusia Sub-20
18h00Yastreby PinskYastreby Pinsk3 - 2 ap.
(0-1, 1-1, 1-0, 1-0)
Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha
18h00Shinnik BobruiskShinnik Bobruisk4 - 5 ap.
(2-0, 2-1, 0-3, 0-0)
HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev
19h45Neman GrodnoNeman Grodno0 - 3
(0-0, 0-2, 0-1)
HC GomelHC Gomel
14 Agosto 2019
18h00Bielorrusia Sub-20Bielorrusia Sub-203 - 2 ap.
(0-0, 1-2, 1-0, 1-0)
Yastreby PinskYastreby Pinsk
18h00Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha3 - 1
(1-0, 1-1, 1-0)
HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev
18h00HC GomelHC Gomel4 - 1
(1-0, 3-0, 0-1)
HC BaranovichiHC Baranovichi
18h00Neman GrodnoNeman Grodno8 - 2
(1-1, 3-0, 4-1)
Shinnik BobruiskShinnik Bobruisk

Detalle de los resultados


Grupo B (Bielorrusia - 01/08/2019 - 14/08/2019)

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1HC Dinamo Molodechno1664200407+33
2Shakhtar Soligorsk16650012811+17
3Khimik-SKA Novopolotsk12640201617-1
4Bielorrusia Sub-188621301525-10
5HK Brest7620311921-2
6HK Lida4610411619-3
7HK Vitebsk0600601347-34
1 Agosto 2019
18h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk0 - 7HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno
18h00HK BrestHK Brest4 - 5Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
18h00HK LidaHK Lida8 - 5HK VitebskHK Vitebsk
3 Agosto 2019
12h00HK VitebskHK Vitebsk2 - 7
(1-2, 0-4, 1-1)
HK BrestHK Brest
12h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk6 - 2
(4-0, 1-0, 1-2)
Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
12h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno11 - 2
(5-0, 3-1, 3-1)
Bielorrusia Sub-18Bielorrusia Sub-18
5 Agosto 2019
18h00HK LidaHK Lida4 - 5 ap.
(2-1, 2-3, 0-0, 0-1)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno
18h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk4 - 2
(2-0, 0-0, 2-2)
HK BrestHK Brest
18h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk5 - 2
(1-0, 0-0, 4-2)
Bielorrusia Sub-18Bielorrusia Sub-18
7 Agosto 2019
18h00HK VitebskHK Vitebsk1 - 6
(0-3, 1-2, 0-1)
Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
18h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk1 - 0
(1-0, 0-0, 0-0)
HK LidaHK Lida
18h00HK BrestHK Brest2 - 3 ap.
(0-1, 2-1, 0-0, 0-0)
Bielorrusia Sub-18Bielorrusia Sub-18
10 Agosto 2019
11h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno11 - 0
(5-0, 2-0, 4-0)
HK VitebskHK Vitebsk
16h00Bielorrusia Sub-18Bielorrusia Sub-181 - 2
(0-1, 0-1, 1-0)
Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
16h00HK LidaHK Lida2 - 3
(1-1, 0-0, 1-2)
HK BrestHK Brest
12 Agosto 2019
18h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk0 - 1 ap.
(0-0, 0-0, 0-0, 0-0)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno
18h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk2 - 0
(1-0, 1-0, 0-0)
HK LidaHK Lida
18h00HK VitebskHK Vitebsk3 - 4
(0-2, 1-2, 2-0)
Bielorrusia Sub-18Bielorrusia Sub-18
14 Agosto 2019
18h00Bielorrusia Sub-18Bielorrusia Sub-183 - 2
(1-0, 1-1, 1-1)
HK LidaHK Lida
18h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno5 - 1
(3-1, 0-0, 2-0)
HK BrestHK Brest
18h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk11 - 2
(4-2, 2-0, 5-0)
HK VitebskHK Vitebsk

Detalle de los resultados


Ronda Final (Bielorrusia - 17/08/2019 - 18/08/2019)


Semifinales
17 Agosto 2019
14h00Neman GrodnoNeman Grodno0 - 3Junost MinskJunost Minsk
18h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno4 - 2HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk

Tercer lugar
18 Agosto 2019
12h00Neman GrodnoNeman Grodno3 - 2 ap.HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk

Final
18 Agosto 2019
16h00Junost MinskJunost Minsk3 - 2HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados