El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Copa de Bielorrusia - 2020/2021 - Inicio

Hockey sobre hielo - Copa de Bielorrusia - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Bielorrusia
  • Bielorrusia Sub-18
  • HC Baranovichi
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Dinamo Molodechno
  • HC Gomel
  • HC Khimvolokno Mogilev
  • HK Brest
  • HK Lida
  • HK Vitebsk
  • Junost Minsk
  • Khimik-SKA Novopolotsk
  • Lokomotiv Orsha
  • Metalurg Zhlobin
  • Neman Grodno
  • Shakhtar Soligorsk
  • Yastreby Pinsk

Inicio

Copa de Bielorrusia (hockey sobre hielo) 2020/2021 - Inicio

BielorrusiaBielorrusia

GanadorHC Dinamo Minsk : HC Dinamo Minsk

Grupo A (Bielorrusia - 06/08/2020 - 22/08/2020)

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1Khimik-SKA Novopolotsk14641106022+38
2HC Gomel13640113252-20
3Shakhtar Soligorsk12640204052-12
4HK Vitebsk9621215432+22
5Metalurg Zhlobin8621303016+14
6HK Brest662040914-5
7HC Baranovichi160051340-37
6 Agosto 2020
16h45Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk16 - 45
(1-0, 0-1, 1-2)
Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
16h45Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin16 - 0
(1-1, 2-1, 0-1, 1-0)
HC BaranovichiHC Baranovichi
18h00HC GomelHC Gomel16 - 45
(3-0, 0-0, 1-0)
HK VitebskHK Vitebsk
8 Agosto 2020
16h00HC BaranovichiHC Baranovichi0 - 6
(0-3, 0-2, 0-1)
HC GomelHC Gomel
16h00HK BrestHK Brest1 - 3
(1-1, 0-1, 0-1)
Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin
16h00HK VitebskHK Vitebsk1 - 7
(1-1, 0-3, 0-3)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
18 Agosto 2020
18h00HC BaranovichiHC Baranovichi1 - 2 ap.
(0-1, 0-0, 1-0, 0-1)
HK VitebskHK Vitebsk
18h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk2 - 3
(0-0, 1-3, 1-0)
HK BrestHK Brest
18h00HC GomelHC Gomel5 - 4
(1-0, 1-2, 3-2)
Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin
20 Agosto 2020
17h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin4 - 6
(2-2, 1-2, 1-2)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
18h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk3 - 2 ap.
(1-1, 0-1, 1-0, 0-0)
HC GomelHC Gomel
18h00HK VitebskHK Vitebsk4 - 2
(1-0, 2-2, 1-0)
HK BrestHK Brest
22 Agosto 2020
12h45Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk0 - 2
(0-0, 0-1, 0-1)
HC GomelHC Gomel
16h00Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin0 - 2
(0-2, 0-0, 0-0)
Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
16h00HK BrestHK Brest3 - 1
(2-0, 1-1, 0-0)
HC BaranovichiHC Baranovichi
24 Agosto 2020
18h00HC GomelHC Gomel1 - 0
(0-0, 1-0, 0-0)
HK BrestHK Brest
18h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk3 - 0
(1-0, 1-0, 1-0)
HK VitebskHK Vitebsk
18h00Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk8 - 0
(4-0, 2-0, 2-0)
HC BaranovichiHC Baranovichi
26 Agosto 2020
18h00HK BrestHK Brest0 - 3
(0-1, 0-2, 0-0)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
18h00HC BaranovichiHC Baranovichi1 - 5
(0-1, 0-4, 1-0)
Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
18h00HK VitebskHK Vitebsk2 - 3 ap.
(0-0, 2-1, 0-1, 0-1)
Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin

Detalle de los resultados


Grupo B (Bielorrusia - 06/08/2020 - 22/08/2020)

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1HC Dinamo Molodechno17651002412+12
2Neman Grodno13640112610+16
3Lokomotiv Orsha11631201913+6
4Bielorrusia Sub-186620401817+1
5HC Khimvolokno Mogilev6620401525-10
6HK Lida6620401124-13
7Yastreby Pinsk4610411224-12
6 Agosto 2020
18h00Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha1 - 3
(1-0, 0-3, 0-0)
Yastreby PinskYastreby Pinsk
18h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno2 - 0
(0-0, 1-0, 1-0)
Bielorrusia Sub-18Bielorrusia Sub-18
18h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev5 - 3
(0-2, 1-0, 4-1)
HK LidaHK Lida
8 Agosto 2020
16h00Bielorrusia Sub-18Bielorrusia Sub-181 - 4
(0-1, 1-3, 0-0)
Neman GrodnoNeman Grodno
16h00HK LidaHK Lida1 - 4
(0-2, 0-1, 1-1)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno
16h00Yastreby PinskYastreby Pinsk1 - 3
(0-1, 0-0, 1-2)
HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev
18 Agosto 2020
18h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev1 - 3
(0-0, 1-2, 0-1)
Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha
18h00Yastreby PinskYastreby Pinsk2 - 3
(1-0, 0-2, 1-1)
HK LidaHK Lida
18h00Neman GrodnoNeman Grodno2 - 3
(1-0, 1-3, 0-0)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno
20 Agosto 2020
18h00Neman GrodnoNeman Grodno4 - 5 ap.
(2-1, 1-0, 1-3, 0-0)
Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha
18h00HK LidaHK Lida4 - 1
(2-1, 2-0, 0-0)
Bielorrusia Sub-18Bielorrusia Sub-18
18h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno5 - 3
(0-1, 2-1, 3-1)
HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev
22 Agosto 2020
16h00HK LidaHK Lida0 - 5
(0-3, 0-2, 0-0)
Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha
16h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev0 - 5
(0-1, 0-1, 0-3)
Neman GrodnoNeman Grodno
16h00Bielorrusia Sub-18Bielorrusia Sub-187 - 0
(1-0, 3-0, 3-0)
Yastreby PinskYastreby Pinsk
24 Agosto 2020
18h00Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha4 - 1
(2-0, 1-0, 1-1)
Bielorrusia Sub-18Bielorrusia Sub-18
18h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno6 - 5 ap.
(1-2, 2-0, 2-3, 0-0)
Yastreby PinskYastreby Pinsk
18h00Neman GrodnoNeman Grodno7 - 0
(3-0, 3-0, 1-0)
HK LidaHK Lida
26 Agosto 2020
18h00Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha1 - 4
(1-0, 0-4, 0-0)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno
18h00Yastreby PinskYastreby Pinsk1 - 4
(0-1, 0-3, 1-0)
Neman GrodnoNeman Grodno
18h00Bielorrusia Sub-18Bielorrusia Sub-188 - 3
(4-0, 2-1, 2-2)
HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev

Detalle de los resultados


Ronda Final (Bielorrusia - 29/08/2020 - 30/08/2020)


Semifinales
29 Agosto 2020
12h00HC GomelHC Gomel0 - 4
(0-1, 0-0, 0-3)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk
16h00HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno2 - 3 ap.
(2-0, 0-1, 0-1, 0-0)
Junost MinskJunost Minsk

Tercer lugar
30 Agosto 2020
12h00HC GomelHC Gomel1 - 5
(1-2, 0-1, 0-2)
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno

Final
30 Agosto 2020
16h00HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk3 - 0
(2-0, 1-0, 0-0)
Junost MinskJunost Minsk

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados