El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Luxemburgo - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Luxemburgo

Resultados completos

Luxemburgo

Luxemburgo 2017

LuxemburgoLuxemburgo - 14 Octubre 2017 - 22 Octubre 2017 - Indoor


Octavos de final

Anett KontaveitcontraHeather Watson
Madison BrenglecontraElise Mertens

Dieciseisavos de final

17 Oct - 19h30Angelique KerbercontraMonica Puig
17 Oct - 11h30Alison Van UytvanckderrotaAjla Tomljanovic6-2 6-4
17 Oct - 18h00Mihaela BuzarnescucontraSabine Lisicki
17 Oct - 14h45Naomi BroadycontraTatjana Maria
16 Oct - 13h10Anett KontaveitderrotaJana Cepelova6-0 6-2
17 Oct - 10h10Heather WatsonderrotaYanina Wickmayer6-2 6-1
16 Oct - 16h30Madison BrenglederrotaLara Arruabarrena-Vecino6-2 6-2
16 Oct - 14h30Elise MertensderrotaSara Sorribes Tormo6-0 6-2
16 Oct - 18h10Beatriz Haddad MaiaderrotaKirsten Flipkens6-3 6-4
17 Oct - 13h10Eugenie BouchardcontraJohanna Larsson
17 Oct - 14h30Monica NiculescucontraPauline Parmentier
16 Oct - 15h45Veronica Cepede RoygderrotaSorana Cirstea7-5 3-2 ab.
16 Oct - 19h45Carina WitthöftderrotaVarvara Lepchenko7-6 2-6 7-6
17 Oct - 13h20Jana FettcontraEvgeniya Rodina
17 Oct - 16h00Andrea PetkoviccontraPetra Martic
17 Oct - 10h10Kiki BertensderrotaDenisa Allertova6-4 7-5

Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Oct - 10h05Alison Van UytvanckderrotaPatty Schnyder4-6 6-4 6-2
16 Oct - 12h20Pauline ParmentierderrotaNaomi Broady3-6 7-5 6-3
16 Oct - 14h45Jana FettderrotaSachia Vickery7-6 6-1
16 Oct - 10h05Yanina WickmayerderrotaAntonia Lottner7-5 6-4

Calificacións - Segunda ronda

15 Oct - 11h55Alison Van UytvanckderrotaBarbara Haas6-7 6-0 4-1 ab.
15 Oct - 13h20Patty SchnyderderrotaFrancoise Abanda6-2 6-1
15 Oct - 09h40Pauline ParmentierderrotaKayla Day6-4 6-3
15 Oct - 11h25Naomi BroadyderrotaAna Bogdan6-1 3-6 6-3
15 Oct - 14h05Jana FettderrotaFanny Stollar6-1 6-4
15 Oct - 14h25Sachia VickeryderrotaAlexandra Dulgheru7-5 6-2
15 Oct - 09h40Antonia LottnerderrotaKatharina Hobgarski6-3 6-3
15 Oct - 11h00Yanina WickmayerderrotaAlexandra Cadantu5-2 ab.

Calificacións - Primera ronda

14 Oct - 17h55Alison Van UytvanckderrotaSofya Zhuk6-4 6-4
14 Oct - 15h55Barbara HaasderrotaAnna-Lena Friedsam7-6 7-5
14 Oct - 19h20Patty SchnyderderrotaCristiana Ferrando5-7 6-0 1-0 ab.
14 Oct - 17h55Francoise AbandaderrotaMarie Bouzkova6-3 1-6 6-3
14 Oct - 12h40Pauline ParmentierderrotaAlexa Glatch6-0 6-3
14 Oct - 13h55Kayla DayderrotaAnnika Beck1-6 6-3 6-2
14 Oct - 09h40Naomi BroadyderrotaTamara Korpatsch6-1 6-4
14 Oct - 09h40Ana BogdanderrotaCaroline Dolehide6-2 4-6 6-4
14 Oct - 21h10Jana FettderrotaLesley Kerkhove6-7 6-3 6-1
14 Oct - 20h10Fanny StollarderrotaJasmine Paolini7-5 6-2
14 Oct - 21h40Alexandra DulgheruderrotaMaría Teresa Torró Flor6-4 7-5
14 Oct - 23h25Sachia VickeryderrotaBianca Vanessa Andreescu6-4 6-3
14 Oct - 11h40Antonia LottnerderrotaRichel Hogenkamp7-6 3-6 6-4
14 Oct - 11h05Katharina HobgarskiderrotaDalma Galfi6-1 7-6
14 Oct - 13h50Alexandra CadantuderrotaArantxa Rus7-6 6-2
14 Oct - 16h10Yanina WickmayerderrotaEleonora Molinaro7-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados