El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 61 Dookola Mazowsza - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - 61 Dookola Mazowsza - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2018

Resultados por etapa

3a Etapa - Teresin - Teresin - 168 km - 28 Julio 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author3:42:00
2CZERichard Holec (CZE)mt
3POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Uniwheelsmt
4NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
5POLEryk Laton (POL)Hurommt
6POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
7DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
8POLKarol Kuklewicz (POL)mt
9CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authormt
10SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
11POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
12ESTNorman Vahtra (EST)mt
13CZEDominik Neumann (CZE)mt
14ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
15POLAdrian Teklinski (POL)mt
16BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
17POLArtur Detko (POL)mt
18POLSebastian Matusiak (POL)mt
19POLDawid Migas (POL)mt
20POLKamil Kordus (POL)mt
21CZEJan Gavenda (CZE)mt
22POLDaniel Staniszewski (POL)mt
23POLArtur Jatczak (POL)mt
24POLPawel Szostka (POL)mt
25UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
26POLBartlomiej Proc (POL)mt
27DENThomas Edemann Jensen (DEN)mt
28POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
30ESTOskar Nisu (EST)mt
31POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejovmt
32GBRDavid Bolland (GBR)mt
33POLJan Lamaszewski (POL)mt
34POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
35CZETomás Capek (CZE)mt
36POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
37POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
38POLPatryk Kostecki (POL)mt
39POLBartlomiej Wojtanek (POL)mt
40POLMateusz Kostanski (POL)mt
41UKRVitaliy Buts (UKR)mt
42SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
43DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
44POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
45DENMikkel Beck Olsen (DEN)mt
46ITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
47POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
48SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
49CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
50POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
51CZERoman Lehky (CZE)mt
52CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
53POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheelsmt
54ESTPeeter Pung (EST)mt
55SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
56BLRIvan Shakalets (BLR)mt
57POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
58POLAdrian Krupa (POL)mt
59POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
60POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
61DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
62DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
63ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
64BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
65ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
66DENFrederik Muff (DEN)mt
67SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
68CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
69DENLasse Yde Eland (DEN)mt
70POLKrystian Wójs (POL)mt
71BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)mt
72POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheelsmt
73SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
74POLMaciej Kwiatkowski (POL)mt
75BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
76POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
77POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
78POLJan Krukowski (POL)mt
79POLKamil Zielinski (POL)mt
80ITAIvan Martinelli (ITA)mt
81DENJacob Gye Madsen (DEN)mt
82POLMateusz Manowski (POL)Hurommt
83GBRTom Fitzpatrick (GBR)mt
84POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurommt
85POLWojciech Bystrzycki (POL)mt
86POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheelsmt
87ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnordmt
88POLJaroslaw Rebiewski (POL)0:24
89ESTKristo Prangel (EST)0:24
90POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Voster - Uniwheels0:24
91DENSebastian Lander (DEN)Riwal Ceramicspeed0:24
92POLKacper Wiszniewski (POL)0:30
93POLMichal Pustula (POL)1:10
94DENSøren Malling Siggaard (DEN)Riwal Ceramicspeed1:35
95DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)1:35
96CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author2:01
97CZEHynek Palicka (CZE)2:04
98POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:29
99GBRKieran Hotson (GBR)5:40
DNFPOLWojciech Ceniuch (POL)-
DNFPOLJozef Mank (POL)-
DNFPOLAdam Nocen (POL)-
DNFDENAske Vorre Louring (DEN)-
DNFPOLDawid Burczak (POL)-
DNFPOLNorbert Piekielny (POL)-
DNFPOLPatryk Sztrauch (POL)-
DNFPOLAntoni Ganko (POL)-
DNFPOLPatryk Solinski (POL)-
DNFPOLMateusz Pomaski (POL)-
DNFESTJoosep Sankmann (EST)-
DNFESTMarten Jõeäär (EST)-
DNFBLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)-
DNFBLRAlexei Piashkun (BLR)-
DNFGBRTobias Bartlett (GBR)-
DNFPOLSzymon Drobny (POL)-
DNFPOLWojciech Ziolkowski (POL)-
DNSPOLTobiasz Pawlak (POL)-
DNSPOLAdrian Kaiser (POL)-

General

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados