El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tirreno-Adriatico - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Tirreno-Adriatico - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2017

Resultados por etapa

7a Etapa - San Benedetto del Tront - San Benedetto del Tront - 10,05 km - 14 Marzo 2017Contrarreloj

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team11:18
2NEDJos Van Emden (NED)Lotto NL - Jumbo0:03
3AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Scott0:03
4GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Data0:08
5SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:11
6POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:15
7NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:15
8GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineos0:16
9IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:17
10GBRAlex Dowsett (GBR)Movistar0:17
11AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo0:21
12SWETobias Ludvigsson (SWE)La Française des Jeux0:21
13NEDTom Dumoulin (NED)Sunweb0:23
14CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:24
15GERJasha Sütterlin (GER)Movistar0:26
16LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:27
17FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:27
18ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:27
19ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Team0:28
20NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo0:29
21ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:29
22BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos0:29
23SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux0:31
24ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos0:31
25SUISébastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux0:32
26FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux0:32
27ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:32
28ITAFilippo Ganna (ITA)Uae Team Emirates0:32
29NEDDylan Van Baarle (NED)Cannondale - Drapac0:33
30UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:33
31GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo0:33
32RSADaryl Impey (RSA)Orica - Scott0:33
33FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:33
34NEDRobert Gesink (NED)Lotto NL - Jumbo0:33
35FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:36
36NEDSebastian Langeveld (NED)Cannondale - Drapac0:37
37FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0:37
38ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:37
39ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:37
40USAChad Haga (USA)Sunweb0:37
41POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos0:38
42LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors0:38
43USATejay Van Garderen (USA)BMC Racing Team0:39
44CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale0:40
45COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar0:41
46AUTGeorg Preidler (AUT)Sunweb0:42
47NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo0:42
48KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:42
49BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida0:43
50SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:43
51BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:46
52ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team0:46
53SLOMatej Mohoric (SLO)Uae Team Emirates0:46
54SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:46
55LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:47
56COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac0:47
57CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors0:47
58GERMax Walscheid (GER)Sunweb0:48
59ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida0:48
60BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:48
61ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Lotto NL - Jumbo0:48
62NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:48
63ESPMikel Landa Meana (ESP)Team Ineos0:49
64FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:50
65NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors0:51
66BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:51
67NEDMike Teunissen (NED)Sunweb0:52
68BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors0:52
69NEDAlbert Timmer (NED)Sunweb0:53
70ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:53
71ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:55
72ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin0:55
73DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:55
74BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal0:56
75GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin0:57
76BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:58
77ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos0:58
78ITAElia Viviani (ITA)Team Ineos0:59
79BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:59
80ITAMatteo Trentin (ITA)Quick Step Floors0:59
81PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates1:00
82ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana1:00
83PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar1:00
84POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal1:01
85ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates1:01
86ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida1:02
87ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo1:02
88BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal1:02
89BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal1:02
90ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1:03
91SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott1:03
92BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:03
93KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana1:04
94POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:04
95ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:04
96FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux1:05
97ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo1:05
98ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Bahrain - Merida1:05
99ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Movistar1:07
100RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data1:08
101ITADaniele Bennati (ITA)Movistar1:10
102ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:11
103NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo1:12
104ITAMichele Scarponi (ITA)1:12
105ENGScott Thwaites (ENG)Dimension Data1:14
106ITAMoreno Moser (ITA)Astana1:14
107LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:16
108POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:16
109NEDMaurits Lammertink (NED)Katusha - Alpecin1:16
110ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini1:16
111ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Drapac1:17
112ITASacha Modolo (ITA)Uae Team Emirates1:17
113SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:19
114ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida1:19
115ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:20
116COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:21
117ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:21
118NEDRamon Sinkeldam (NED)Sunweb1:22
119RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data1:22
120ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:24
121ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini1:27
122ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini1:28
123ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk1:28
124COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors1:30
125ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:30
126RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin1:31
127ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:34
128RUSMatvei Mamykin (RUS)Katusha - Alpecin1:34
129AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data1:34
130ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin1:37
131GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe1:38
132NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk1:39
133NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo1:39
134ITAOscar Gatto (ITA)Astana1:42
135ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:45
136ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini1:48
137ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:50
138LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe1:52
139ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos1:52
140ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:53
141ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:53
142AUSSimon Clarke (AUS)Cannondale - Drapac1:53
143BELTom Boonen (BEL)Quick Step Floors1:53
144ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk1:54
145ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe1:58
146JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini1:59
147ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:59
148ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:00
149JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini2:01
150BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac2:08
151FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk2:08
152SLOMarko Kump (SLO)Uae Team Emirates2:13
153ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:20
154ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:24
155AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data2:35
DNSSUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team-
DNSBELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal-
DNSGBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data-
DNSESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados