El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 4 Septiembre 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Clara Burel | 6-4 6-0 | |
Madrid del 26 Abril al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Misaki Doi | 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lois Boisson | 6-0 4-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Océane Dodin | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1 7-6 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Isabella Shinikova | 2-6 6-4 7-5 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessika Ponchet | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sara Errani | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Juegos Mediterráneos Femeninos del 26 Junio al 30 Junio 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Maria Siopacha | 2-6 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Basak Eraydin | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open Júnior femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Simona Waltert | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Maddison Inglis | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-0 6-2 | |
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior femenino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Katherine Sebov | 7-6 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Mediterráneos Dobles Femeninos del 26 Junio al 30 Junio 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | M. Bassols Ribera - E. Guerrero Alvarez | vencen | I. Murta - L. Quiterio | 6-4 6-4 |
Semifinales | M. Bassols Ribera - E. Guerrero Alvarez | vencidas por | B. Eraydin - I. Oz | 6-2 6-1 |
Tercer lugar | M. Bassols Ribera - E. Guerrero Alvarez | vencen | F. Ferro - H. Tan | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Arias Manjón - E. Guerrero Alvarez | vencidas por | E. Liang - X. Wang | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 24 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Bucsa - E. Guerrero Alvarez | vencen | E. Lazic - E. Rybakina | 6-2 6-4 |
Octavos de final | C. Bucsa - E. Guerrero Alvarez | vencidas por | M. Antonitsch - P. Udvardy | 7-6 6-1 |
US Open Júnior dobles femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | P. Arias Manjón - E. Guerrero Alvarez | vencen | M. Antonitsch - P. Udvardy | 6-4 7-5 |
Octavos de final | P. Arias Manjón - E. Guerrero Alvarez | vencidas por | X. Wang - W. Zheng | 3-6 7-60 13-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | E. Guerrero Alvarez - M. Kilnarova | vencidas por | F. Ferro - M. Yerolymos | 6-2 7-5 |