El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Lituania - 29 Marzo 1977
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Europa femenino - Calificaciónes del 21 Abril al 25 Abril 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo E | vencido por | Jia Nan Yuan | 4-2 (11-8, 9-11, 12-10, 11-9, 10-12, 11-4) | |
Grupo E | derrota | Sabina Musajeva | 4-0 (11-6, 11-4, 11-5, 11-2) | |
Grupo E | derrota | Maria Yovkova | 4-3 (6-11, 4-11, 8-11, 11-7, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Fase 1 - Dieciseisavos de final | vencido por | Giorgia Piccolin | 4-0 (11-7, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Fase 2 - Dieciseisavos de final | derrota | Galia Dvorak | 4-2 (5-11, 12-10, 11-9, 8-11, 11-5, 11-4) | |
Fase 2 - Octavos de final | vencido por | Yana Noskova | 4-1 (8-11, 11-8, 13-11, 11-8, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Natalia Partyka | 4-2 (11-6, 11-8, 8-11, 5-11, 11-8, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Kim Vermaas | 4-1 (11-4, 9-11, 11-5, 11-6, 11-8) | |
Segunda ronda | vencido por | Shiwen Liu | 4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Calificación Olímpica Europa femenino - Grupo Rojo del 12 Abril al 14 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jie Li | 4-2 (5-11, 11-6, 5-11, 11-3, 11-6, 11-7) | |
Campeonato Europeo femenino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Eva Odorova | 4-2 (9-11, 8-11, 11-9, 12-10, 11-5, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Shamini Kumaresan | 4-0 (11-2,11-5,11-4,11-9) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-5, 11-8, 11-8, 12-10) | |
Campeonato Europeo femenino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Krisztina Ambrus | 4-0 (11-6,11-2,11-6,11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jie Li | 4-1 (4-11, 11-2, 11-4, 11-3, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Xialian Ni | 4-3 (11-9, 10-12, 14-12, 4-11, 7-11, 13-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iveta Vacenovska | 4-3 (16-14, 5-11, 11-9, 4-11, 12-10, 9-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sesenta cuarto de final | derrota | Ganna Gaponova | 4-0 (11-4, 11-4, 11-6, 11-9) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Ying Fan | 4-0 (11-7, 11-3, 13-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Top 16 - Ronda Final del 6 Febrero al 7 Febrero 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Krisztina Toth | 4-1 (13-11, 11-7, 5-11, 11-6, 11-7) | |
Top 16 - Grupo D , 6 Febrero 2010 | ||||
Grupo D | vencido por | Jia Liu | 4-1 (11-6, 7-11, 11-9, 11-7, 11-3) | |
Grupo D | derrota | Jie Li | 4-2 (11-8, 10-12, 10-12, 11-6, 11-4, 12-10) | |
Campeonato Europeo femenino del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2010 | ||||
Octavos de final | derrota | Anna Tikhomirova | 4-3 (11-9, 10-12, 9-11, 11-8, 11-3, 6-11, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Jie Xu | 4-1 (11-8, 6-11, 11-8, 11-9, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Jia Liu | 4-1 (11-6, 8-11, 11-5, 11-8, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Europeo femenino del 13 Septiembre al 20 Septiembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Veronika Pavlovich | 4-3 (10-12, 11-5, 9-11, 11-6, 11-9, 9-11, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Nikoleta Stefanova | 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Maragaryta Pesotska | 4 : 2 |
Título : 1 (Campeonato Europeo femenino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 1 Derrota
Juegos Olímpicos femenino , 22 Agosto 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Preliminares | derrota | Mariany Nonaka | 4-0 (11-3, 11-6, 15-13, 11-3) | |
Primera ronda | derrota | Mi Yong Kim | 4-3 (11-5, 9-11, 3-11, 11-5, 11-5, 6-11, 11-5) | |
Segunda ronda | vencido por | Krisztina Toth | 4-3 (8-11, 11-5, 11-8, 11-6, 4-11, 6-11, 11-3) | |
Campeonato Europeo femenino del 4 Octubre al 12 Octubre 2008 | ||||
Octavos de final | derrota | Daniela Monteiro Dodean | 4-2 (11-8, 8-11, 11-6, 11-8, 3-11, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Georgina Pota | 4-3 (13-11, 7-11, 11-9, 15-13, 6-11, 8-11, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Monfardini Wenling Tan | 4-2 (11-8, 3-11, 13-11, 11-13, 11-9, 11-2) | |
Final | derrota | Jia Liu | 4-2 (11-7, 11-9, 11-8, 13-15, 7-11, 11-8) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | R. Paskauskiene - E. Stuckyte | vencidas por | S. Winter - P. Solja | 4-1 (11-5, 11-4, 11-7, 9-11, 11-6) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | vencen | M. Badowski - N. Bajor | 3-1 (11-3, 10-12, 11-3, 14-12) |
Octavos de final | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | vencen | A. Shibaev - P. Mikhailova | 3-0 (12-10, 11-5, 11-5) |
Cuartos de final | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | vencen | A. Robles - G. Dvorak | 3-2 (11-9, 11-9, 11-13, 10-12, 11-4) |
Semifinales | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | vencidas por | R. Filus - Y. Han | 3-2 (11-6, 9-11, 11-7, 13-15, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | R. Paskauskiene - E. Stuckyte | vencen | S. Hanffou - O. Oshonaike | 4-0 (11-3, 11-6, 11-4, 11-5) |
Dieciseisavos de final | R. Paskauskiene - E. Stuckyte | vencidas por | S. Chen - I. Cheng | 4-2 (11-7, 9-11, 11-4, 9-11, 11-8, 12-10) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Treinta segundos de final | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | vencidas por | J. Cantero - M. Xiao | 4-2 (11-3, 12-10, 9-11, 11-7, 11-13, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | R. Paskauskiene - E. Stuckyte | vencidas por | J. Shao - F. Yu | 4-0 (11-7, 11-1, 11-7, 11-7) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | vencen | K. Skachkov - E. Odorova | 3-1 (11-9, 11-7, 9-11, 11-6, ) |
Octavos de final | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | vencen | A. Szudi - S. Pergel | 3-2 (13-15, 5-11, 11-7, 11-7, 11-7) |
Cuartos de final | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | vencen | B. Olah - G. Pota | 3-1 (11-6, 11-1, 6-11, 11-8) |
Semifinales | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | vencidas por | M. Karlsson - M. Ekholm | 3-1 (11-9, 8-11, 14-12, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles femenino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | R. Paskauskiene - M. Pesotska | vencidas por | Y. Park - H. Yang | 4-1 (11-6,13-11,4-11,11-9,11-7) |
Open de Bielorrusia - Dobles femenino del 13 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Cuartos de final | R. Paskauskiene - E. Stuckyte | vencidas por | M. Maeda - S. Mori | 3-0 (11-8,11-9,11-8) |
Open de Suecia dobles femenino del 11 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Cuartos de final | R. Paskauskiene - G. Pota | vencidas por | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | 3-2 (16-14, 4-11, 9-11, 11-7, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | R. Paskauskiene - M. Pesotska | vencen | N. Bajor - K. Stefanska | 3-1 (11-2, 11-13, 11-9, 11-6) |
Octavos de final | R. Paskauskiene - M. Pesotska | vencidas por | S. De Nutte - X. Ni | 3-2 (4-11, 5-11, 13-11, 11-5, 11-6) |
Título : 1 (Campeonato Europeo dobles femenino)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Mundial dobles mixto del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sesenta cuarto de final | M. Skucas - R. Paskauskiene | vencidas por | I. Katkov - G. Gaponova | 4-2 (9-11, 11-9, 11-5, 7-11, 12-10, 11-8) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 8 Octubre al 16 Octubre 2011 | ||||
Cuartos de final | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | vencen | K. Silbereisen - Z. Barthel | 4-1 (8-11, 11-8, 11-6, 13-11, 11-7) |
Semifinales | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | vencen | J. Li - E. Timina | 4-2 (11-5, 12-10, 6-11, 11-9, 7-11, 11-8) |
Final | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | vencen | D. Monteiro Dodean - E. Samara | 4-2 (8-11, 2-11, 12-10, 11-7, 11-9, 11-8) |
Título : 1 (Campeonato Europeo dobles femenino)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | vencen | K. Silbereisen - Z. Barthel | 4-3 (11-4, 11-2, 9-11, 7-11, 7-11, 11-9, 11-8) |
Semifinales | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | vencen | K. Toth - G. Pota | 4-1 (11-9, 12-10, 9-11, 11-9, 13-11) |
Final | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | vencen | J. Li - E. Timina | 4-0 (11-7, 11-9, 11-4, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 13 Septiembre al 20 Septiembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | vencen | N. Partyka - J. Xu | 4 : 1 |
Semifinales | R. Paskauskiene - O. Fadeeva | vencidas por | E. Samara - D. Monteiro Dodean | 4-2 |
Título : 1 (Campeonato Europeo dobles mixto)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrotas
Campeonato Europeo dobles mixto del 25 Marzo al 1 Abril 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | vencen | I. Rubtsov - I. Kotikhina | 4-2 (11-7, 11-6, 11-7, 11-13, 5-11, 13-11) |
Semifinales | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | vencen | A. Smirnov - K. Toth | 4-0 (11-8, 11-9, 11-6, 12-10) |
Final | A. Karakasevic - R. Paskauskiene | vencen | F. Kuzmin - O. Fadeeva | 4-0 (11-4, 11-6, 11-9, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 19 Septiembre al 22 Septiembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | R. Paskauskiene - J. Prusiene | vencidas por | J. Sun - Y. Ying | 3-0 (21-5,21-17,21-10) |