El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Estados Unidos - 21 Noviembre 2016 - 27 Noviembre 2016 - Dura
28 Nov - 00h15 | Catherine Bellis | derrota | Shuai Zhang | 6-4 6-2 |
27 Nov - 00h35 | Shuai Zhang | derrota | Evgeniya Rodina | 6-2 6-3 |
27 Nov - 23h00 | Catherine Bellis | derrota | Jacqueline Cako | 6-0 6-4 |
25 Nov - 22h10 | Catherine Bellis | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-1 6-1 |
26 Nov - 04h40 | Evgeniya Rodina | derrota | Sachia Vickery | 6-3 3-6 6-4 |
26 Nov - 05h10 | Jacqueline Cako | derrota | Sabine Lisicki | 3-6 7-5 2-0 ab. |
26 Nov - 07h10 | Shuai Zhang | derrota | Samantha Crawford | 6-4 6-4 |
24 Nov - 00h05 | Jacqueline Cako | derrota | Jamie Loeb | 3-6 6-1 7-5 |
24 Nov - 00h15 | Sabine Lisicki | derrota | Veronica Cepede Royg | 7-6 6-1 |
24 Nov - 21h10 | Catherine Bellis | derrota | Usue Maitane Arconada | 6-1 6-2 |
24 Nov - 21h25 | Sachia Vickery | derrota | Eri Hozumi | 6-4 6-1 |
24 Nov - 22h30 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Asia Muhammad | 6-3 4-6 6-1 |
24 Nov - 22h30 | Samantha Crawford | derrota | Danielle Rose Collins | 6-1 7-5 |
24 Nov - 23h35 | Shuai Zhang | derrota | Marina Erakovic | 7-5 6-3 |
25 Nov - 00h15 | Evgeniya Rodina | derrota | Katie Swan | 6-2 6-3 |
22 Nov - 03h10 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Tereza Mrdeza | 6-3 6-4 |
22 Nov - 21h40 | Sachia Vickery | derrota | Maria Sakkari | 7-5 6-2 |
22 Nov - 21h40 | Eri Hozumi | derrota | Olga Govortsova | 6-2 6-3 |
22 Nov - 21h40 | Danielle Rose Collins | derrota | Tatjana Maria | 6-2 3-0 ab. |
22 Nov - 22h45 | Asia Muhammad | derrota | Hiroko Kuwata | 6-3 6-1 |
22 Nov - 23h00 | Samantha Crawford | derrota | Erika Sema | 6-3 6-4 |
22 Nov - 23h25 | Veronica Cepede Royg | derrota | Grace Min | 6-3 6-4 |
23 Nov - 00h30 | Marina Erakovic | derrota | Danielle Lao | 6-3 6-4 |
23 Nov - 01h20 | Jacqueline Cako | derrota | Nicole Gibbs | 6-3 7-5 |
23 Nov - 02h15 | Jamie Loeb | derrota | Ingrid Neel | 6-2 6-4 |
23 Nov - 03h10 | Sabine Lisicki | derrota | Julia Boserup | 6-4 6-4 |
23 Nov - 05h10 | Shuai Zhang | derrota | Akiko Omae | 6-3 6-2 |
23 Nov - 21h15 | Evgeniya Rodina | derrota | Michaela Gordon | 6-2 6-1 |
23 Nov - 21h15 | Katie Swan | derrota | Fanny Stollar | 6-4 1-6 6-1 |
23 Nov - 22h45 | Catherine Bellis | derrota | Nan-Nan Zhang | 6-2 6-3 |
23 Nov - 23h10 | Usue Maitane Arconada | derrota | Miyu Kato | 6-3 7-5 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
Nan-Nan Zhang | derrota | Nicole Hoynaski | 7-5 6-3 |
Michaela Gordon | derrota | Nicole Melichar-Martinez | 6-3 1-6 6-4 |
Nicole Hoynaski | derrota | Jessica Wacnik | 6-3 6-4 |
Nan-Nan Zhang | derrota | Naoko Eto | 6-2 6-1 |
Michaela Gordon | derrota | Xin Wen | 6-4 6-7 6-3 |
Nicole Melichar-Martinez | derrota | Kaoru Okamoto | 6-0 6-1 |