El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Ronda de clasificación - 2021/2022 - Resultados detallados

Baloncesto - Eurocopa Femenina - Ronda de clasificación - 2021/2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • A3 Basket Umeå
  • AO Eleutheria Moshatou
  • Artego Bydgoszcz
  • AZS UMCS Lublin
  • BBC Gréngewald Hueschtert
  • Cestistica Campobasso
  • Dinamo Sassari
  • Elazig Il Özel Idare
  • Elitzur Holon
  • Ensino Lugo
  • FCBA Charleville-Mézières
  • Hatay Belediye
  • Haukar Hafnarfjordur
  • Islas Canarias Las Palmas
  • K-Basketteam Kortrijk
  • Liège Panthers
  • London Lions
  • Ludovika FCSM Csata Budapest
  • Niki Lefkadas WBC
  • PAOK Thessaloniki
  • PEAC Pécs
  • Piestanské Cajky
  • Spartak Moscow Region Vidnoje
  • Sportiva Azores Ponta-Delgada
  • Tarbes Gespe Bigorre
  • Ulriken Elite Bergen

Inicio

Resultados detallados

Ronda de clasificación

22 Septiembre 2021 - 30 Septiembre 2021

Resultados - - Ronda de clasificación 2021/2022

PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki (GRE)134 - 142Elazig Il Özel Idare (TUR)Elazig Il Özel Idare (TUR)
28/09/2021 - 17h30PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki58 - 62
(13-23, 14-20, 17-10, 14-9)
Elazig Il Özel IdareElazig Il Özel Idare (TUR) 
30/09/2021 - 17h30Elazig Il Özel Idare (TUR)Elazig Il Özel Idare80 - 76
(24-26, 18-16, 18-11, 20-23)
PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE) 

Ludovika FCSM Csata Budapest (HUN)Ludovika FCSM Csata Budapest (HUN)158 - 141A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå (SWE)
24/09/2021 - 20h30Ludovika FCSM Csata Budapest (HUN)Ludovika FCSM Csata Budapest77 - 62
(21-16, 12-12, 19-21, 25-13)
A3 Basket UmeåA3 Basket Umeå (SWE) 
30/09/2021 - 18h00A3 Basket Umeå (SWE)A3 Basket Umeå79 - 81
(29-25, 15-13, 12-19, 23-24)
Ludovika FCSM Csata BudapestLudovika FCSM Csata Budapest (HUN) 

Haukar Hafnarfjordur (ISL)Haukar Hafnarfjordur (ISL)160 - 157Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)
23/09/2021 - 21h30Haukar Hafnarfjordur (ISL)Haukar Hafnarfjordur81 - 76
(20-18, 20-21, 19-18, 22-19)
Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR) 
30/09/2021 - 22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada81 - 79
(28-15, 20-24, 10-18, 23-22)
Haukar HafnarfjordurHaukar Hafnarfjordur (ISL) 

London Lions (GBR)London Lions (GBR)132 - 113Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas (ESP)
23/09/2021 - 21h30London Lions (GBR)London Lions76 - 46
(25-14, 20-6, 11-8, 20-18)
Islas Canarias Las PalmasIslas Canarias Las Palmas (ESP) 
30/09/2021 - 20h00Islas Canarias Las Palmas (ESP)Islas Canarias Las Palmas67 - 56
(22-14, 18-13, 13-14, 14-15)
London LionsLondon Lions (GBR) 

Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari (ITA)146 - 128BBC Gréngewald Hueschtert (LUX)BBC Gréngewald Hueschtert (LUX)
23/09/2021 - 20h30Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari85 - 67
(24-17, 24-19, 18-16, 19-15)
BBC Gréngewald HueschtertBBC Gréngewald Hueschtert (LUX) 
29/09/2021 - 19h00BBC Gréngewald Hueschtert (LUX)BBC Gréngewald Hueschtert61 - 61
(9-11, 14-13, 22-22, 16-15)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA) 

Cestistica Campobasso (ITA)Cestistica Campobasso (ITA)120 - 130Ensino Lugo (ESP)Ensino Lugo (ESP)
23/09/2021 - 20h00Cestistica Campobasso (ITA)Cestistica Campobasso65 - 64
(14-10, 10-6, 16-28, 25-20)
Ensino LugoEnsino Lugo (ESP) 
30/09/2021 - 20h15Ensino Lugo (ESP)Ensino Lugo66 - 55
(19-10, 18-14, 15-14, 14-17)
Cestistica CampobassoCestistica Campobasso (ITA) 

Ulriken Elite Bergen (NOR)Ulriken Elite Bergen (NOR)112 - 169Liège Panthers (BEL)Liège Panthers (BEL)
23/09/2021 - 19h00Ulriken Elite Bergen (NOR)Ulriken Elite Bergen57 - 98
(9-15, 20-26, 13-23, 15-34)
Liège PanthersLiège Panthers (BEL) 
29/09/2021 - 20h30Liège Panthers (BEL)Liège Panthers71 - 55
(19-15, 16-8, 16-13, 20-19)
Ulriken Elite BergenUlriken Elite Bergen (NOR) 

AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin (POL)132 - 127Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)
23/09/2021 - 18h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin62 - 61
(14-12, 22-13, 11-15, 15-21)
Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje (RUS) 
30/09/2021 - 17h00Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS)Spartak Moscow Region Vidnoje66 - 70
(22-10, 17-26, 18-18, 12-19)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL) 

Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC (GRE)127 - 152PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs (HUN)
23/09/2021 - 18h00Niki Lefkadas WBC (GRE)Niki Lefkadas WBC63 - 80
(10-13, 13-24, 17-17, 23-26)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN) 
29/09/2021 - 18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs72 - 64
(19-8, 19-20, 20-12, 14-24)
Niki Lefkadas WBCNiki Lefkadas WBC (GRE) 

AO Eleutheria Moshatou (GRE)AO Eleutheria Moshatou (GRE)109 - 131Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz (POL)
23/09/2021 - 18h00AO Eleutheria Moshatou (GRE)AO Eleutheria Moshatou48 - 57
(13-18, 5-14, 17-11, 13-14)
Artego BydgoszczArtego Bydgoszcz (POL) 
30/09/2021 - 18h00Artego Bydgoszcz (POL)Artego Bydgoszcz74 - 61
(18-13, 11-16, 27-16, 18-16)
AO Eleutheria MoshatouAO Eleutheria Moshatou (GRE) 

Elitzur Holon (ISR)Elitzur Holon (ISR)111 - 166Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye (TUR)
23/09/2021 - 16h00Elitzur Holon (ISR)Elitzur Holon59 - 76
(20-14, 6-23, 16-16, 17-23)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR) 
30/09/2021 - 17h30Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye90 - 52
(23-19, 20-9, 23-14, 24-10)
Elitzur HolonElitzur Holon (ISR) 

K-Basketteam Kortrijk (BEL)K-Basketteam Kortrijk (BEL)80 - 184Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre (FRA)
22/09/2021 - 20h00K-Basketteam Kortrijk (BEL)K-Basketteam Kortrijk41 - 96
(16-23, 8-20, 6-30, 11-23)
Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre (FRA) 
29/09/2021 - 20h00Tarbes Gespe Bigorre (FRA)Tarbes Gespe Bigorre88 - 39
(20-10, 18-15, 26-6, 24-8)
K-Basketteam KortrijkK-Basketteam Kortrijk (BEL) 

Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky (SVK)116 - 152FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières (FRA)
22/09/2021 - 18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky62 - 74
(21-22, 12-25, 12-14, 17-13)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA) 
30/09/2021 - 20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières78 - 54
(16-12, 18-12, 25-22, 19-8)
Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK) 

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados