El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF European League femenina - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - EHF European League femenina - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alba Fehérvár KC
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • Bera Bera San-Sebastian
  • Blomberg-Lippe
  • Byåsen Trondheim
  • CS Minaur Baia-Mare
  • Debreceni VSC
  • DHK Baník Most
  • Dunarea Braila
  • Fleury Loiret HB
  • H65 Höörs HK
  • Herning-Ikast Håndbold
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Iuventa Michalovce
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Kuban Krasnodar
  • Lada Togliatti
  • LC Brühl Saint-Gall
  • LUGI Lund
  • MKS Lublin
  • Molde HK
  • Nantes Atlantique HB
  • Nykøbing Falster
  • Paris 92
  • SCM Gloria Buzau
  • Siofok KC
  • Storhamar Handball Elite
  • Tertnes Bergen
  • Thüringer HC Erfürt
  • TuS Metzingen
  • Váci NKSE
  • Viborg HK A/S
  • WAT Atzgersdorf
  • Zvezda Zvenigorod

Inicio

EHF European League femenina 2020/2021 - Inicio

Segunda Fase Previa (10/10/2020 - 18/10/2020)

10 Octubre 2020
10h00Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC10 - 0 (multa)LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
10h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar10 - 0 (multa)LUGI LundLUGI Lund (SWE)
14h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila28 - 26Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
16h00Molde HK (NOR)Molde HK28 - 19Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
18h00WAT Atzgersdorf (AUT)WAT Atzgersdorf24 - 39Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
11 Octubre 2020
10h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall0 - 10 (multa)Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)
10h00LUGI Lund (SWE)LUGI Lund0 - 10 (multa)Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
12h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen26 - 25Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
17 Octubre 2020
18h00Paris 92 (FRA)Paris 9236 - 14Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
18h05Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf21 - 30Molde HKMolde HK (NOR)
18 Octubre 2020
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt42 - 21WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf (AUT)
18h00Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce26 - 29Paris 92Paris 92 (FRA)

Detalle de los resultados


Tercera Fase Previa (14/11/2020 - 22/11/2020)

14 Noviembre 2020
10h00Alba Fehérvár KC (HUN)Alba Fehérvár KC0 - 10 (multa)Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
10h00Molde HK (NOR)Molde HK0 - 10 (multa)Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
10h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin10 - 0 (multa)Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
10h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar10 - 0 (multa)TuS MetzingenTuS Metzingen (GER)
18h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt27 - 31Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (GER)
15 Noviembre 2020
10h00TuS Metzingen (GER)TuS Metzingen0 - 10 (multa)Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
10h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim0 - 10 (multa)MKS LublinMKS Lublin (POL)
10h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan10 - 0 (multa)Molde HKMolde HK (NOR)
10h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite10 - 0 (multa)Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HUN)
12h00Váci NKSE (HUN)Váci NKSECanceladoDHK Baník MostDHK Baník Most (CZE)
12h00Debreceni VSC (HUN)Debreceni VSCCanceladoKastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
12h10Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian27 - 27Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
16h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB23 - 16SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau (ROU)
16h00Paris 92 (FRA)Paris 9228 - 16Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)
17h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB29 - 26H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SWE)
21 Noviembre 2020
11h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila26 - 24Viborg HK A/SViborg HK A/S (DEN)
11h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK31 - 30Debreceni VSCDebreceni VSC (HUN)
16h30Blomberg-Lippe (GER)Blomberg-Lippe20 - 30Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
20h00DHK Baník Most (CZE)DHK Baník Most41 - 42Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
22 Noviembre 2020
10h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod29 - 24Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
10h30SCM Gloria Buzau (ROU)SCM Gloria Buzau27 - 21Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)
12h15Viborg HK A/S (DEN)Viborg HK A/S28 - 32Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
16h00H65 Höörs HK (SWE)H65 Höörs HK24 - 28Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)
20h00Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster26 - 28Paris 92Paris 92 (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo A (09/01/2021 - 20/02/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Herning-Ikast Håndbold (DEN)00000000
-Paris 92 (FRA)00000000
-Zvezda Zvenigorod (RUS)00000000
-Váci NKSE (HUN)00000000
9 Enero 2021
Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold - Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
Váci NKSE (HUN)Váci NKSE - Paris 92Paris 92 (FRA)
16 Enero 2021
Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod - Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
Paris 92 (FRA)Paris 92 - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
23 Enero 2021
Paris 92 (FRA)Paris 92 - Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
Váci NKSE (HUN)Váci NKSE - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
6 Febrero 2021
Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod - Paris 92Paris 92 (FRA)
Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold - Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
13 Febrero 2021
Paris 92 (FRA)Paris 92 - Váci NKSEVáci NKSE (HUN)
Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DEN)
20 Febrero 2021
Váci NKSE (HUN)Váci NKSE - Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
Herning-Ikast Håndbold (DEN)Herning-Ikast Håndbold - Paris 92Paris 92 (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo B (05/01/2021 - 09/02/2021)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadSala
Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSKTurquíaKastamonu
Lada TogliattiLada TogliattiRusiaTogliatti
MKS LublinMKS LublinPoloniaLublinHala Sportowo-Widowiskowa Globus
Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HBFranciaNantesSalle 500


Grupo C (04/01/2021 - 09/02/2021)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadSala
Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka AstrakhanRusiaAstrakhan
CS Minaur Baia-MareCS Minaur Baia-MareRumaniaBaia MarePolivalenta Lascar Pana
Storhamar Handball EliteStorhamar Handball EliteNoruegaHamar
Thüringer HC ErfürtThüringer HC ErfürtAlemaniaÉrfurt


Grupo D (05/01/2021 - 09/02/2021)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadSala
Dunarea BrailaDunarea BrailaRumaniaBrailaPolivalenta Braila
Fleury Loiret HBFleury Loiret HBFranciaFleury-les-AubraisPalais Des Sports à Orléans
Kuban KrasnodarKuban KrasnodarRusiaKrasnodarOlymp Sports Palace
Siofok KCSiofok KCHungríaSiófokBeszédes József Sportcsarnok


Ronda Final (29/02/2021 - 20/06/2021)



Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados