El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Korea - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Korea - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados 2019

Resultados por etapa

5a Etapa - Seoul - Seoul - 16 Junio 2019Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ESTMartin Laas (EST)Illuminate1:21:28
2NEDRaymond Kreder (NED)Ukyomt
3KORKyoung-ho Park (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
4AUSBlake Quick (AUS)St. Georgemt
5ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
6ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
7JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinanmt
8AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelanemt
9KORSang Hoon Park (KOR)LXmt
10COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
11KORSang-Hong Park (KOR)LXmt
12KORYeonwoo Yoo (KOR)Gapyeongmt
13KORJi-Min Jung (KOR)Uijeongbumt
14KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
15HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
16THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
17COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminatemt
18ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
19KORJaemin Ha (KOR)Gapyeongmt
20ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
21NZLCorbin Strong (NZL)St. Georgemt
22KORKangsan Keum (KOR)Gapyeongmt
23KORTae-hee Oh (KOR)Gapyeongmt
24KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
25ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
26KORKeon Woo Park (KOR)LXmt
27KOREun-Seong Jeong (KOR)Gapyeongmt
28AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
29KORHyeon Seok Kim (KOR)Seoul Cyclingmt
30KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
31KORSeok Hyun Ham (KOR)Gapyeongmt
32KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
33JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
34KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
35CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
36KORKook-hyun Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
37KORYongchan Lee (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
38ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
39FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
40KORHyo Suk Gong (KOR)LXmt
41CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
42COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminatemt
43CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
44NZLMichael Vink (NZL)mt
45KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
46HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
47ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
48JAPKosuke Takeyama (JAP)Ukyomt
49KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cyclingmt
50KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cellomt
51KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cyclingmt
52JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
53AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
54THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
55HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
56THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
57NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
58KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cyclingmt
59NZLJames Oram (NZL)mt
60COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminatemt
61MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
62JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
63JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinanmt
64KORJae-Ha Lee (KOR)Geumsan Insam - Cellomt
65HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
66ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
67AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelanemt
68JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
69AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
70KORKyeungmin Park (KOR)Geumsan Insam - Cellomt
71ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
72KORDonguk Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
73THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cctmt
74USACameron Piper (USA)Illuminatemt
75KORYeongho Seo (KOR)Seoul Cyclingmt
76MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
77ESTSteven Kalf (EST)Illuminatemt
78RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
79KORDong-Hyuk Choi (KOR)Geumsan Insam - Cellomt
80HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
81KORJi-Hun Kim (KOR)mt
82ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
83KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Uijeongbumt
84LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
85KORTaeho Choi (KOR)Uijeongbumt
86KORSeung Kwon Lee (KOR)mt
87KORJung-Hwan Choi (KOR)Geumsan Insam - Cellomt
88CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
89JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
90KORKun-Soo Kim (KOR)Uijeongbumt
91KOREuro Kim (KOR)LXmt
92KORHun Jang (KOR)LXmt
93CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
94ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:31
95KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:58
96AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelane1:35
97AUSJay Dutton (AUS)1:35
98AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelane1:35
99NZLJoseph Cooper (NZL)Bridgelane1:43
DNFKORMideum Joo (KOR)Seoul Cycling-
DNSNZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados