El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Korea - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Korea - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados 2019

Resultados por etapa

4a Etapa - Samcheok - Goseong - 15 Junio 2019Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ESTMartin Laas (EST)Illuminate3:01:29
2ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
3ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
4ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5NEDRaymond Kreder (NED)Ukyomt
6COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
7THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
8KORSang-Hong Park (KOR)LXmt
9HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
10KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cyclingmt
11FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
12ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
13KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
14KOREun-Seong Jeong (KOR)Gapyeongmt
15CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
16NZLCorbin Strong (NZL)St. Georgemt
17KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
18AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
19KORHyo Suk Gong (KOR)LXmt
20NZLJames Oram (NZL)mt
21KORKangsan Keum (KOR)Gapyeongmt
22KORSeok Hyun Ham (KOR)Gapyeongmt
23ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
24KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cellomt
25CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
26AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelanemt
27NZLMichael Vink (NZL)mt
28KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cyclingmt
30KORWoo-ho Jung (KOR)Seoul Cyclingmt
31ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
32KORYeonwoo Yoo (KOR)Gapyeongmt
33COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminatemt
34ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
35ITAMassimo Rosa (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
36AUSSam Crome (AUS)Ukyomt
37KORJaemin Ha (KOR)Gapyeongmt
38KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Uijeongbu0:09
39COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate0:09
40HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:09
41KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:09
42NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:09
43KORHyeon Seok Kim (KOR)Seoul Cycling0:09
44AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:09
45KORDong-Hyuk Choi (KOR)Geumsan Insam - Cello0:09
46JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:09
47THAThanakhan Chaiyasombat (THA)Thailand Cct0:09
48AUSBen Metcalfe (AUS)Bridgelane0:09
49RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:09
50KORJi-Hun Kim (KOR)0:14
51KORMideum Joo (KOR)Seoul Cycling0:14
52THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cct0:14
53KORHun Jang (KOR)LX0:14
54USACameron Piper (USA)Illuminate0:14
55KORKun-Soo Kim (KOR)Uijeongbu0:14
56KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Vino - Astana Motors0:14
57MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:14
58COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminate0:14
59HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:21
60ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:23
61LAOAruya Rounsauath (LAO)0:23
62AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bridgelane0:27
63NZLJoseph Cooper (NZL)Bridgelane0:29
64AUSBlake Quick (AUS)St. George0:29
65KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:29
66ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy0:34
67KOREuro Kim (KOR)LX0:39
68KORTaeho Choi (KOR)Uijeongbu0:39
69JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo0:39
70HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:39
71CHNJiankun Liu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange0:39
72KORKyeungmin Park (KOR)Geumsan Insam - Cello0:39
73KORKeon Woo Park (KOR)LX0:39
74KORJi-Min Jung (KOR)Uijeongbu0:39
75JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:39
76MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:39
77KORSeung Kwon Lee (KOR)0:44
78JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:47
79ESTSteven Kalf (EST)Illuminate0:47
80HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:47
81KORKook-hyun Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:54
82KORTae-Hee Oh (KOR)Gapyeong1:06
83KORYongchan Lee (KOR)Kspo - Bianchi Asia1:07
84KORJae-Ha Lee (KOR)Geumsan Insam - Cello1:07
85ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:12
86THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct1:12
87KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors1:15
88KORJung-Hwan Choi (KOR)Geumsan Insam - Cello1:19
89JAPKosuke Takeyama (JAP)Ukyo1:19
90KORYeongho Seo (KOR)Seoul Cycling1:32
91AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Bridgelane1:44
92KORKyoung-ho Park (KOR)Kspo - Bianchi Asia1:55
93CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:05
94AUSJay Dutton (AUS)2:27
95JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan2:27
96JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan2:27
97KORDonguk Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia2:55
98CHNYikui Niu (CHN)Mitchelton - Bikeexchange4:57
99KORSang Hoon Park (KOR)LX5:12
100JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:37
101NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy10:21

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados