El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Vietnam - 23 Febrero 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Nonthaburi)
Balance : 11 Victorias / 7 Derrotas
Nonthaburi del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dayne Kelly | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Illya Marchenko | 4-6 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Alastair Gray | 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | Dane Sweeny | 6-4 6-7 6-3 | |
Final | vencido por | Valentin Vacherot | 6-3 7-6 | |
Nonthaburi 2 del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | James McCabe | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Federico Gaio | 7-5 7-5 | |
Nonthaburi 3 del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pol Wattanakul | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Federico Gaio | 6-4 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Arthur Cazaux | 6-3 3-6 6-0 | |
Yokohama del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatsuma Ito | 4-6 6-4 6-0 | |
Matsuyama del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuichi Sugita | 6-7 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Koki Matsuda | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Yu Hsiou Hsu | 6-2 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Tung-lin Wu | 6-2 7-5 | |
Kobe del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frederico Ferreira Silva | 6-2 6-4 | |
Yokkaichi del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | James Kent Trotter | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sho Shimabukuro | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Da Nang del 7 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Daniel Altmaier | 7-6 4-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Fanselow | 1-6 6-1 6-3 | |
Chennai del 4 Febrero al 10 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Bradley Mousley | 6-7 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Laurynas Grigelis | 4-6 6-2 6-1 | |
Francavilla al Mare del 22 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alexey Vatutin | 6-1 6-4 | |
Savannah del 29 Abril al 4 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ricardo Rodríguez-Pace | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 6-3 6-2 | |
Braga del 6 Mayo al 12 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Chun-hsin Tseng | 4-6 6-2 7-6 | |
Nur-Sultan (Astana) del 15 Julio al 21 Julio 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aldin Setkic | 6-4 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Goncalo Oliveira | 6-4 6-4 | |
Yokkaichi del 5 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shintaro Imai | 2-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Corentin Moutet | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Akira Santillan | 4-6 7-6 6-4 | |
Roland Garros Júnior masculino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Maxime Mora | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nathan Ponwith | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Manuel Peña López | 6-7 6-3 10-8 | |
Wimbledon Júnior masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Patrik Niklas-Salminen | 6-3 6-4 | |
US Open Júnior masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Denis Shapovalov | 6-3 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 1 (Wimbledon Júnior dobles masculino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | N. Ly - C. Sigsgaard | vencidos por | L. Harris - J. Rosas | 3-6 7-5 10-8 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | B. Bobrov - N. Ly | vencen | M. Martineau - A. Muller | 6-0 6-3 |
Octavos de final | B. Bobrov - N. Ly | vencidos por | T. Sandkaulen - M. Valkusz | 6-2 7-5 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Ly - S. Nagal | vencen | A. De Minaur - Y. Watanuki | 6-4 7-5 |
Octavos de final | N. Ly - S. Nagal | vencen | J. Gray - E. Moore | 3-6 6-4 6-4 |
Cuartos de final | N. Ly - S. Nagal | vencen | Y. Takahashi - J. Yamasaki | 6-2 6-3 |
Semifinales | N. Ly - S. Nagal | vencen | M. Kecmanovic - C. Ruud | 7-6 3-6 12-10 |
Final | N. Ly - S. Nagal | vencen | R. Opelka - A. Santillan | 7-6 6-4 |
US Open Júnior dobles masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Ly - A. Santillan | vencidos por | T. Sandkaulen - M. Valkusz | 6-1 4-6 12-10 |