El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Torneo | Circuito | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|---|
30/12 - 04/01 | Perth | Copa Hopman - Grupo B | Copa Hopman | Dura | Finalizado |
30/12 - 04/01 | Perth | Copa Hopman - Grupo A | Copa Hopman | Dura | Finalizado |
30/12 - 07/01 | Chennai | ATP 250 - Maharashtra Open | ATP World Tour | Dura | G. Simon |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Circuito | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|---|
01/01 - 06/01 | NCL | Nouméa | ATP Challenger Tour | Dura | N. Rubin |
01/01 - 07/01 | THA | Bangkok | ATP Challenger Tour | Dura | M. Granollers. |
01/01 - 07/01 | Doha | ATP 250 - Qatar Open | ATP World Tour | Dura | G. Monfils |
01/01 - 07/01 | Brisbane | ATP 250 - Brisbane International | ATP World Tour | Dura | N. Kyrgios |
01/01 - 07/01 | AUS | Playford | ATP Challenger Tour | Dura | J. Kubler |
01/01 - 07/01 | Shenzhen | WTA International - Shenzhen | WTA Tour | Dura | S. Halep |
01/01 - 07/01 | Brisbane | WTA International - Brisbane | WTA Tour | Dura | E. Monfils-Sv. |
01/01 - 07/01 | Auckland | WTA International - Auckland | WTA Tour | Dura | J. Görge. |
05/01 - 06/01 | Perth | Copa Hopman - Ronda Final | Copa Hopman | Dura | Finalizado |
05/01 - 14/01 | Sídney | WTA Premier 5 - Sydney | WTA Tour | Dura | A. Kerber |
08/01 - 13/01 | AUS | Canberra | ATP Challenger Tour | Dura | A. Seppi |
08/01 - 14/01 | Auckland | ATP 250 - Auckland ASB Classic | ATP World Tour | Dura | R. Bautista A. |
08/01 - 14/01 | Sídney | ATP 250 - Apia International Sydney | ATP World Tour | Dura | D. Medvedev |
08/01 - 14/01 | THA | Bangkok II | ATP Challenger Tour | Dura | M. Granollers. |
08/01 - 14/01 | Hobart | WTA International - Hobart | WTA Tour | Dura | E. Mertens |
10/01 - 28/01 | Melbourne | Grand Slam masculino - Australian Open | Grand Slam | Dura | R. Federer |
11/01 - 28/01 | Melbourne | Grand Slam femenino - Australian Open | Grand Slam | Dura | C. Wozniacki |
16/01 - 21/01 | GER | Koblenz | ATP Challenger Tour | Indoor | M. Moraing |
19/01 - 28/01 | Melbourne | Grand Slam dobles masculino - Australian Open | Grand Slam | Dura | O. Marach M. Pavic |
19/01 - 28/01 | Melbourne | Grand Slam dobles femenino - Australian Open | Grand Slam | Dura | T. Babos K. Mladenovic |
19/01 - 28/01 | Melbourne | Grand Slam dobles mixto - Australian Open | Grand Slam | Dura | G. Dabrowski M. Pavic |
22/01 - 28/01 | Melbourne | Grand Slam Júnior masculino - Australian Open | Grand Slam | Dura | S. Korda |
22/01 - 28/01 | Melbourne | Grand Slam Júnior dobles femenino - Australian Open | Grand Slam | Dura | E. Liang X. Wang |
22/01 - 28/01 | Melbourne | Grand Slam Júnior dobles masculino - Australian Open | Grand Slam | Dura | H. Gaston C. Tabur |
22/01 - 28/01 | USA | Oracle Challenger Series - Newport Beach | WTA Tour | Dura | D. Collins |
22/01 - 28/01 | FRA | Rennes | ATP Challenger Tour | Indoor | V. Pospisil |
22/01 - 28/01 | USA | Newport Beach | ATP Challenger Tour | Dura | T. Fritz |
22/01 - 28/01 | Melbourne | Grand Slam Júnior femenino - Australian Open | Grand Slam | Dura | E. Liang |
24/01 - 26/01 | Melbourne | Grand Slam Silla de ruedas femenino - Australian Open | Grand Slam | Dura | D. De Groot |
24/01 - 26/01 | Melbourne | Grand Slam Silla de ruedas dobles femenino - Australian Open | Grand Slam | Dura | M. Buis Y. Kamiji |
24/01 - 26/01 | Melbourne | Grand Slam Silla de ruedas dobles masculino - Australian Open | Grand Slam | Dura | S. Houdet N. Peifer |
24/01 - 26/01 | Melbourne | Grand Slam Silla de ruedas masculino - Australian Open | Grand Slam | Dura | S. Kunieda |
29/01 - 04/02 | USA | Dallas | ATP Challenger Tour | Indoor | K. Nishikori |
29/01 - 04/02 | AUS | Burnie | ATP Challenger Tour | Dura | S. Robert |
29/01 - 04/02 | San Petersburgo | WTA Premier Mandatory - Saint-Pétersbourg | WTA Tour | Indoor | P. Kvitova |
29/01 - 04/02 | FRA | Quimper | ATP Challenger Tour | Indoor | Q. Halys |
29/01 - 04/02 | Kaohsiung | WTA International - Taiwan Open | WTA Tour | Dura | T. Babos |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Circuito | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|---|
02/02 - 04/02 | Internacional | Copa Davis - Primera ronda | Copa Davis | A la elección | Finalizado |
05/02 - 11/02 | HUN | Budapest | ATP Challenger Tour | Indoor | V. Pospisil |
05/02 - 11/02 | USA | San Francisco | ATP Challenger Tour | Dura | J. Jung |
05/02 - 11/02 | Sofía | ATP 250 - Garanti Koza Sofia Open | ATP World Tour | Dura | M. Basic |
05/02 - 11/02 | Quito | ATP 250 - Ecuador Open Quito | ATP World Tour | Dura | R. Carball&ea. |
05/02 - 11/02 | Montpellier | ATP 250 - Montpellier | ATP World Tour | Dura | L. Pouille |
05/02 - 11/02 | AUS | Launceston | ATP Challenger Tour | Dura | M. Polmans |
10/02 - 11/02 | Internacional | Fed Cup - Cuartos de final | Fed Cup | A la elección | Finalizado |
10/02 - 18/02 | Doha | WTA Premier 5 - Doha | WTA Tour | Dura | P. Kvitova |
12/02 - 17/02 | IND | Chennai | ATP Challenger Tour | Dura | J. Thompson |
12/02 - 18/02 | Róterdam | ATP 500 - ABN AMRO World Tennis Tournament | ATP World Tour | Indoor | R. Federer |
12/02 - 18/02 | Buenos Aires | ATP 250 - Buenos Aires | ATP World Tour | T. Batida | D. Thiem |
12/02 - 18/02 | FRA | Cherbourg | ATP Challenger Tour | Indoor | M. Marterer |
12/02 - 18/02 | Nueva York | ATP 250 - New York | ATP World Tour | Indoor | K. Anderson |
17/02 - 25/02 | Dubái | WTA Premier 5 - Dubaï | WTA Tour | Dura | E. Monfils-Sv. |
19/02 - 24/02 | MEX | Morelos | ATP Challenger Tour | Dura | D. Novikov |
19/02 - 25/02 | JAP | Kyoto | ATP Challenger Tour | Dura | J. Millman |
19/02 - 25/02 | Río de Janeiro | ATP 250 - Rio de Janeiro | ATP World Tour | Indoor | D. Schwartzma. |
19/02 - 25/02 | Delray Beach | ATP 250 - Delray Beach | ATP World Tour | Dura | F. Tiafoe |
19/02 - 25/02 | ITA | Bergamo | ATP Challenger Tour | Indoor | M. Berrettini |
19/02 - 25/02 | Budapest | WTA International - Budapest | WTA Tour | T. Batida | A. Van Uytvan. |
19/02 - 25/02 | Marsella | ATP 250 - Marseille | ATP World Tour | Indoor | K. Khachanov |
26/02 - 04/03 | Acapulco | WTA Premier - Acapulco | WTA Tour | T. Batida | L. Tsurenko |
26/02 - 04/03 | USA | Oracle Challenger Series - Indian Wells 125k | WTA Tour | Dura | S. Errani |
26/02 - 04/03 | USA | Indian Wells | ATP Challenger Tour | Dura | D. King |
26/02 - 04/03 | JAP | Yokohama | ATP Challenger Tour | Dura | Y. Uchiyama |
26/02 - 04/03 | Kuala Lumpur | WTA International - Kuala Lumpur | WTA Tour | Dura | Cancelada |
26/02 - 04/03 | Acapulco | ATP 500 - Acapulco | ATP World Tour | T. Batida | J. Del Potro |
26/02 - 04/03 | Dubái | ATP 250 - Dubaï | ATP World Tour | Dura | R. Bautista A. |
26/02 - 04/03 | São Paulo | ATP 250 - Brasil Open | ATP World Tour | T. Batida | F. Fognini |
26/02 - 04/03 | URU | Punta del Este | ATP Challenger Tour | T. Batida | G. Andreozzi |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Circuito | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|---|
03/03 - 18/03 | Indian Wells | WTA Premier Mandatory - Indian Wells | WTA Tour | Dura | N. Osaka |
05/03 - 10/03 | CHI | Santiago | ATP Challenger Tour | T. Batida | M. Cecchinato |
05/03 - 11/03 | CHN | Zhuhai | ATP Challenger Tour | Dura | A. Bolt |
05/03 - 18/03 | Indian Wells | Masters 1000 - Indian Wells - BNP Paribas Open | ATP World Tour | Dura | J. Del Potro |
13/03 - 18/03 | CHN | Shenzhen | ATP Challenger Tour | Dura | I. Ivashka |
13/03 - 18/03 | CAN | Drummondville | ATP Challenger Tour | Indoor | D. Kudla |
13/03 - 18/03 | USA | Irving | ATP Challenger Tour | Dura | M. Kukushkin |
17/03 - 01/04 | Miami | WTA Premier Mandatory - Miami | WTA Tour | Dura | S. Stephens |
19/03 - 25/03 | CHN | Qujing | ATP Challenger Tour | Indoor | M. Jaziri |
19/03 - 25/03 | FRA | Lille | ATP Challenger Tour | Indoor | G. Barr&egrav. |
19/03 - 01/04 | Miami | Masters 1000 - Miami | ATP World Tour | Dura | J. Isner |
26/03 - 31/03 | ESP | Marbella | ATP Challenger Tour | T. Batida | S. Travaglia |
26/03 - 01/04 | FRA | Saint-Brieuc | ATP Challenger Tour | Indoor | R. Berankis |
27/03 - 01/04 | MEX | San Luis Potosi | ATP Challenger Tour | T. Batida | M. Aré. |
27/03 - 01/04 | FRA | Le Gosier | ATP Challenger Tour | Dura | D. Lajovic |
31/03 - 08/04 | Charleston | WTA Premier Mandatory - Charleston | WTA Tour | T. Batida | K. Bertens |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Circuito | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|---|
02/04 - 07/04 | ESP | Alicante | ATP Challenger Tour | T. Batida | P. Andú. |
02/04 - 07/04 | PAN | Panama City | ATP Challenger Tour | Dura | C. Berlocq |
02/04 - 08/04 | Monterrey | WTA International - Monterrey | WTA Tour | Indoor | G. Muguruza B. |
06/04 - 08/04 | Internacional | Copa Davis - Cuartos de final | Copa Davis | A la elección | Finalizado |
09/04 - 15/04 | Houston | ATP 250 - Houston | ATP World Tour | T. Batida | S. Johnson |
09/04 - 15/04 | Lugano | WTA International - Lugano | WTA Tour | Dura | E. Mertens |
09/04 - 15/04 | Bogotá | WTA Premier - Bogota | WTA Tour | T. Batida | A. Schmiedlov. |
09/04 - 15/04 | MEX | Mexico City | ATP Challenger Tour | T. Batida | J. Londero |
09/04 - 15/04 | ITA | Barletta | ATP Challenger Tour | T. Batida | M. Trungellit. |
09/04 - 15/04 | Marrakech | ATP 250 - Grand-Prix Hassan II - Marrakech | ATP World Tour | T. Batida | P. Andú. |
09/04 - 15/04 | TPE | Taipei | ATP Challenger Tour | Indoor | Y. Bhambri |
14/04 - 22/04 | Monté Carlo | Masters 1000 - Monte-Carlo Rolex Masters | ATP World Tour | T. Batida | R. Nadal |
16/04 - 22/04 | Zhengzhou | WTA International - Zhengzhou | WTA Tour | Dura | S. Zheng |
16/04 - 22/04 | TUN | Tunis | ATP Challenger Tour | T. Batida | G. Andreozzi |
16/04 - 22/04 | USA | Sarasota | ATP Challenger Tour | T. Batida | H. Dellien |
16/04 - 22/04 | MEX | Guadalajara | ATP Challenger Tour | Dura | M. Aré. |
21/04 - 22/04 | Internacional | Grupo mundial II - Play-Offs II | Fed Cup | A la elección | Finalizado |
21/04 - 22/04 | Internacional | Fed Cup - Semifinales | Fed Cup | A la elección | Finalizado |
21/04 - 29/04 | Stuttgart | WTA Premier 5 - Stuttgart | WTA Tour | Indoor | K. Pliskova |
22/04 - 23/04 | Internacional | Grupo mundial I - Play-Offs I | Fed Cup | A la elección | Finalizado |
23/04 - 28/04 | USA | Tallahassee | ATP Challenger Tour | T. Batida | N. Rubin |
23/04 - 29/04 | Barcelona | ATP 500 - Barcelona Open Banc Sabadell | ATP World Tour | T. Batida | R. Nadal |
23/04 - 29/04 | Budapest | ATP 250 - Gazprom Hungarian Open - Budapest | ATP World Tour | T. Batida | M. Cecchinato |
23/04 - 29/04 | MEX | Léon | ATP Challenger Tour | Dura | C. Eubanks |
23/04 - 29/04 | CHN | Anning | ATP Challenger Tour | T. Batida | P. Gunneswara. |
23/04 - 29/04 | ITA | Francavilla al Mare | ATP Challenger Tour | T. Batida | G. Quinzi |
23/04 - 29/04 | Istanbul | WTA Premier - Istanbul | WTA Tour | T. Batida | P. Parmentier |
30/04 - 05/05 | Anning | WTA International - Anning | WTA Tour | T. Batida | I. Khromachev. |
30/04 - 05/05 | MEX | Puerto Vallarta | ATP Challenger Tour | Dura | A. Mené. |
30/04 - 06/05 | Munich | ATP 250 - Munich | ATP World Tour | T. Batida | A. Zverev |
30/04 - 06/05 | Istanbul | ATP 250 - TEB BNP Paribas Istanbul Open | ATP World Tour | Dura | T. Daniel |
30/04 - 06/05 | Estoril | ATP 250 - Estoril | ATP World Tour | T. Batida | J. Sousa |
30/04 - 06/05 | GBR | Glasgow | ATP Challenger Tour | Dura | L. Lacko |
30/04 - 06/05 | Rabat | WTA International - Rabat | WTA Tour | T. Batida | E. Mertens |
30/04 - 06/05 | Praga | WTA International - Prague | WTA Tour | Dura | P. Kvitova |
30/04 - 06/05 | USA | Savannah | ATP Challenger Tour | T. Batida | H. Dellien |
30/04 - 06/05 | CZE | Ostrava | ATP Challenger Tour | T. Batida | A. De Greef |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Circuito | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|---|
04/05 - 13/05 | Madrid | WTA Premier Mandatory - Madrid | WTA Tour | T. Batida | P. Kvitova |
05/05 - 13/05 | Madrid | Masters 1000 - Mutua Madrid Open | ATP World Tour | T. Batida | A. Zverev |
07/05 - 12/05 | ITA | Rome | ATP Challenger Tour | T. Batida | A. Pavlasek |
07/05 - 12/05 | UZB | Karshi | ATP Challenger Tour | Dura | E. Gerasimov |
07/05 - 13/05 | KOR | Gimcheon | ATP Challenger Tour | Dura | Y. Nishioka |
07/05 - 13/05 | FRA | Aix-en-Provence | ATP Challenger Tour | T. Batida | J. Millman |
12/05 - 20/05 | Roma | Masters 1000 - Internazionali BNL d'Italia | ATP World Tour | T. Batida | R. Nadal |
12/05 - 20/05 | Roma | WTA Premier Mandatory - Rome | WTA Tour | T. Batida | E. Monfils-Sv. |
14/05 - 19/05 | UZB | Samarkand | ATP Challenger Tour | T. Batida | L. Vanni |
14/05 - 20/05 | POR | Lisboa Belém Open | ATP Challenger Tour | T. Batida | T. Robredo |
14/05 - 20/05 | FRA | Bordeaux | ATP Challenger Tour | T. Batida | R. Opelka |
14/05 - 20/05 | GER | Heilbronn | ATP Challenger Tour | T. Batida | R. Molleker |
21/05 - 27/05 | Lyon | ATP 250 - Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes | ATP World Tour | Indoor | D. Thiem |
21/05 - 27/05 | Estrasburgo | WTA Premier - Strasbourg | WTA Tour | T. Batida | A. Pavlyuchen. |
21/05 - 27/05 | Ginebra | ATP 250 - Genève | ATP World Tour | T. Batida | M. Fucsovics |
21/05 - 27/05 | Núremberg | WTA International - Nuremberg | WTA Tour | T. Batida | J. Larsson |
21/05 - 10/06 | París | Grand Slam masculino - Roland Garros | Grand Slam | T. Batida | R. Nadal |
22/05 - 10/06 | París | Grand Slam femenino - Roland Garros | Grand Slam | T. Batida | S. Halep |
31/05 - 10/06 | París | Grand Slam dobles mixto - Roland Garros | Grand Slam | T. Batida | L. Chan I. Dodig |
31/05 - 10/06 | París | Grand Slam dobles femenino - Roland Garros | Grand Slam | T. Batida | K. Siniakov&a. K. Siniaková |
31/05 - 10/06 | París | Grand Slam dobles masculino - Roland Garros | Grand Slam | T. Batida | P. Herbert N. Mahut |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Circuito | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|---|
04/08 - 12/08 | Toronto | Masters 1000 - Toronto | ATP World Tour | Dura | R. Nadal |
06/08 - 12/08 | Montreal | WTA International - Montréal | WTA Tour | Dura | S. Halep |
11/08 - 19/08 | Cincinnati | Masters 1000 - Cincinnati | ATP World Tour | Dura | N. Djokovic |
13/08 - 19/08 | Cincinnati | WTA Premier - Cincinnati | WTA Tour | Dura | K. Bertens |
17/08 - 26/08 | New Haven | WTA Premier 5 - New Haven | WTA Tour | Dura | A. Sabalenka |
20/08 - 26/08 | Winston-Salem | ATP 250 - Winston-Salem | ATP World Tour | Dura | D. Medvedev |
21/08 - 09/09 | Nueva York | Grand Slam masculino - US Open | Grand Slam | Dura | N. Djokovic |
21/08 - 09/09 | Nueva York | Grand Slam femenino - US Open | Grand Slam | Dura | N. Osaka |
31/08 - 09/09 | Nueva York | Grand Slam dobles femenino - US Open | Grand Slam | Dura | A. Barty C. Vandeweghe |
31/08 - 09/09 | Nueva York | Grand Slam dobles masculino - US Open | Grand Slam | Dura | M. Bryan J. Sock |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Circuito | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|---|
02/09 - 09/09 | Nueva York | Grand Slam dobles mixto - US Open | Grand Slam | Dura | B. Mattek-San. J. Murray |
02/09 - 09/09 | Nueva York | Grand Slam Júnior dobles femenino - US Open | Grand Slam | Dura | C. Gauff C. McNally |
02/09 - 09/09 | Nueva York | Grand Slam Júnior femenino - US Open | Grand Slam | Dura | X. Wang |
02/09 - 09/09 | Nueva York | Grand Slam Júnior dobles masculino - US Open | Grand Slam | Dura | A. Andreev A. Matusevich |
02/09 - 09/09 | Nueva York | Grand Slam Júnior masculino - US Open | Grand Slam | Dura | T. Seyboth Wi. |
03/09 - 09/09 | Chicago | Oracle Challenger Series - Chicago | WTA Tour | Dura | P. Martic |
07/09 - 09/09 | USA | Grand Slam Silla de ruedas masculino - US Open | Grand Slam | Dura | A. Hewett |
07/09 - 09/09 | USA | Grand Slam Silla de ruedas femenino - US Open | Grand Slam | Dura | D. De Groot |
07/09 - 09/09 | USA | Grand Slam Silla de ruedas dobles masculino - US Open | Grand Slam | Dura | En curso |
07/09 - 09/09 | USA | Grand Slam Silla de ruedas dobles femenino - US Open | Grand Slam | Dura | En curso |
10/09 - 16/09 | Quebec | WTA Premier - Québec | WTA Tour | Indoor | P. Parmentier |
10/09 - 16/09 | Hiroshima | WTA Premier - Hiroshima - Japan Open | WTA Tour | Dura | S. Hsieh |
10/09 - 16/09 | TUR | Istanbul | ATP Challenger Tour | Dura | C. Moutet |
14/09 - 16/09 | Internacional | Copa Davis - Semifinales | Copa Davis | A la elección | Finalizado |
15/09 - 23/09 | Tokio | WTA Premier Mandatory - Tokyo | WTA Tour | Indoor | K. Pliskova |
17/09 - 23/09 | Seúl | WTA International - Séoul | WTA Tour | Dura | K. Bertens |
17/09 - 23/09 | Metz | ATP 250 - Metz | ATP World Tour | Indoor | G. Simon |
17/09 - 23/09 | San Petersburgo | ATP 250 - Saint-Pétersbourg | ATP World Tour | Indoor | D. Thiem |
17/09 - 23/09 | Guangzhou | WTA Premier - Guangzhou | WTA Tour | Dura | Q. Wang |
17/09 - 23/09 | ITA | Biella | ATP Challenger Tour | Dura | F. Delbonis |
21/09 - 23/09 | Chicago | Laver Cup | Laver Cup | Dura | Finalizado |
24/09 - 30/09 | Taskent | WTA International - Tachkent | WTA Tour | Dura | M. Betova-Gas. |
24/09 - 30/09 | Shenzhen | ATP 250 - Shenzhen | ATP World Tour | Dura | Y. Nishioka |
24/09 - 30/09 | Wuhan | WTA International - Wuhan | WTA Tour | Dura | A. Sabalenka |
24/09 - 30/09 | Chengdu | ATP 250 - Chengdu | ATP World Tour | Dura | B. Tomic |
28/09 - 07/10 | Pekín | WTA Premier 5 - Pékin | WTA Tour | Dura | C. Wozniacki |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Circuito | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|---|
01/10 - 07/10 | Tokio | ATP 500 - Tokyo | ATP World Tour | Dura | D. Medvedev |
01/10 - 07/10 | Pekín | ATP 250 - Pékin | ATP World Tour | Dura | N. Basilashvi. |
06/10 - 14/10 | CHN | Masters 1000 - Shanghaï ATP Masters | ATP World Tour | Dura | N. Djokovic |
07/10 - 14/10 | Linz | WTA Premier 5 - Linz | WTA Tour | Indoor | C. Giorgi |
08/10 - 14/10 | Hong Kong | WTA International - Hong Kong | WTA Tour | Dura | D. Yastremska |
08/10 - 14/10 | ITA | Ortisei | ATP Challenger Tour | Indoor | U. Humbert |
08/10 - 14/10 | Tianjin | WTA International - Tianjin | WTA Tour | Dura | C. Garcia |
08/10 - 18/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud Masculino | Juegos Olímpicos de la Juventud | Dura | H. Gaston |
08/10 - 18/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud Dobles Femenino | Juegos Olímpicos de la Juventud | Dura | K. Juvan I. Swiatek |
08/10 - 18/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud Femeninos | Juegos Olímpicos de la Juventud | Dura | K. Juvan |
08/10 - 18/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud Dobles Mixto | Juegos Olímpicos de la Juventud | Dura | Y. Naito N. Tajima |
08/10 - 18/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud Dobles Masculino | Juegos Olímpicos de la Juventud | Dura | F. Diaz Acost. F. Diaz Acosta |
13/10 - 21/10 | Luxemburgo | WTA Premier 5 - Luxembourg | WTA Tour | Indoor | J. Görge. |
13/10 - 21/10 | Amberes | ATP 250 - European Open - Antwerp | ATP World Tour | Indoor | K. Edmund |
13/10 - 21/10 | RUS | WTA Premier Mandatory - Moscú | WTA Tour | Indoor | D. Kasatkina |
15/10 - 21/10 | Stockholm | ATP 250 - Stockholm | ATP World Tour | Indoor | S. Tsitsipas |
15/10 - 21/10 | Moscú | ATP 250 - Moscou | ATP World Tour | Indoor | K. Khachanov |
21/10 - 28/10 | Singapore | Masters - Finales WTA | WTA Tour | Indoor | E. Monfils-Sv. |
22/10 - 28/10 | Basilea | ATP 250 - Bâle | ATP World Tour | Indoor | R. Federer |
22/10 - 28/10 | Viena | ATP 500 - Erste Bank Open - Vienne | ATP World Tour | Indoor | K. Anderson |
24/10 - 27/10 | SIN | WTA Finals Doubles - WTA Finals | WTA Tour | Dura | T. Babos |
27/10 - 04/11 | París | Masters 1000 - Paris | ATP World Tour | Indoor | K. Khachanov |
29/10 - 04/11 | Mumbai | WTA International - Bombay | WTA Tour | Dura | L. Kumkhum |
29/10 - 04/11 | Zhuhai | WTA Elite Trophy | WTA Tour | Dura | A. Barty |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Circuito | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|---|
05/11 - 11/11 | Limoges | WTA International - Limoges | WTA Tour | Dura | E. Alexandrov. |
06/11 - 10/11 | Milán | Next Generation ATP Finals | ATP World Tour | Dura | S. Tsitsipas |
10/11 - 11/11 | Internacional | Fed Cup - Final | Fed Cup | A la elección | República Checa |
11/11 - 18/11 | Londres | Masters 1000 - ATP World Tour Finals | ATP World Tour | Indoor | A. Zverev |
12/11 - 18/11 | Taipei | WTA International - Taipei | WTA Tour | Indoor | L. Kumkhum |
12/11 - 18/11 | USA | Oracle Challenger Series - Houston | WTA Tour | Dura | S. Peng |
19/11 - 24/11 | IND | Pune | ATP Challenger Tour | Dura | E. Ymer |
23/11 - 25/11 | Internacional | Copa Davis - Final | Copa Davis | A la elección | Croacia |