El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Pologne - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Pologne - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2020

Resultados por etapa

5a Etapa - Zakopane - Krakow 188km - 9 Agosto 2020Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step4:31:22
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
3ITAAlberto Dainese (ITA)Sunwebmt
4RSARyan Gibbons (RSA)Ntt Pro Cyclingmt
5BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
6FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
7COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
8GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Mclarenmt
9POLSzymon Sajnok (POL)CCCmt
10ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
11SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
12GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudalmt
13BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
14BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
15GERJonas Rutsch (GER)EF Education Firstmt
16SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
17POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
18FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
19FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
20DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismamt
21DENCasper Pedersen (DEN)Sunwebmt
22POLKamil Malecki (POL)CCCmt
23ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
24GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohemt
25RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
26USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredomt
27PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
28ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
29HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
30CANHugo Houle (CAN)Astanamt
31ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
32COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
33FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjmt
34RSAStefan De Bod (RSA)Ntt Pro Cyclingmt
35GERChristoph Pfingsten (GER)Jumbo - Vismamt
36NEDWilco Kelderman (NED)Sunwebmt
37ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
38AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
39NZLPatrick Bevin (NZL)CCCmt
40NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
41HUNAttila Valter (HUN)CCCmt
42GBRSimon Yates (GBR)Mitchelton - Scottmt
43RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
44DENJesper Hansen (DEN)Cofidismt
45FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
46ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scottmt
47BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
48RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
49ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
50FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
51BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
52RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
53POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
54GERFlorian Stork (GER)Sunwebmt
55AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
56POLMichal Golas (POL)Team Ineosmt
57ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
58AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
59POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
60KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
61BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
62GERSimon Geschke (GER)CCCmt
63RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
64FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
65POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
66UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Mclarenmt
67LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
68BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudalmt
69ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
70DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanamt
71BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
72ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
73ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
74USABenjamin King (USA)Ntt Pro Cyclingmt
75USANeilson Powless (USA)EF Education Firstmt
76BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
77BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
78DENJakob Fuglsang (DEN)Astanamt
79RUSIlnur Zakarin (RUS)CCCmt
80GBROwain Doull (GBR)Team Ineosmt
81IRLEddie Dunbar (IRL)mt
82KAZYuriy Natarov (KAZ)Astanamt
83NEDNils Eekhoff (NED)Sunwebmt
84POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
85LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
86FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
87FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale0:15
88GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:20
89USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates0:20
90AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren0:20
91GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal0:28
92IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:32
93DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo0:39
94ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:39
95GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk0:39
96GBRHarry Tanfield (GBR)AG2R - La Mondiale0:39
97SUIEnrico Gasparotto (SUI)Ntt Pro Cycling0:39
98FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:39
99FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation0:39
100FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:39
101GBRMark Cavendish (GBR)Bahrain - Mclaren0:39
102AUSJames Whelan (AUS)EF Education First0:39
103GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Mclaren0:39
104NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma0:39
105NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First0:39
106POLKamil Gradek (POL)CCC0:39
107BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal0:56
108NEDWout Poels (NED)Bahrain - Mclaren0:56
109GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos0:56
110AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos0:56
111LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:56
112GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe0:56
113AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation1:07
114POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce1:07
115BELJulien Vermote (BEL)Cofidis1:17
116SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cycling1:17
117NZLThomas Scully (NZL)EF Education First1:43
118GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren1:57
119RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scott1:57
120NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott2:00
121HUNBarnabás Peák (HUN)Mitchelton - Scott2:01
122NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma2:38
123GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Step2:38
124BELLaurens De Vreese (BEL)Astana2:39
125CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation2:53
126CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation2:53
127ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling2:53
128ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Step2:53
129POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe2:54
130AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cycling2:54
131PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates2:54
132AUSNathan Haas (AUS)Cofidis4:05
133AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe4:05
134RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:05
135GBRJonathan Dibben (GBR)Lotto - Soudal4:06
136POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce5:01
137ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk9:27
138POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)UC Nantes - Atlantique9:30
DNSPORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates-
DNSECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Team Ineos-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados