El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Baloncesto - Campeonato del Mundo en silla de ruedas femenino - Grupo AMás
10h00 | Países Bajos silla de ruedas | 66 - 57 | Estados Unidos silla de ruedas |
14h30 | Alemania silla de ruedas | 61 - 52 | Japón silla de ruedas |
16h45 | Argelia silla de ruedas | 59 - 48 | Tailandia silla de ruedas |
Baloncesto - Campeonato del Mundo en silla de ruedas femenino - Grupo BMás
07h45 | España silla de ruedas | 49 - 34 | Brasil silla de ruedas |
08h00 | Canadá silla de ruedas | 54 - 50 | China silla de ruedas |
12h15 | Australia silla de ruedas | 62 - 53 | Gran Bretaña silla de ruedas |
Baloncesto - Campeonato del Mundo en silla de ruedas masculino - Grupo BMás
08h00 | Canadá silla de ruedas | 87 - 41 | Egipto silla de ruedas |
12h15 | Alemania silla de ruedas | 99 - 45 | Tailandia silla de ruedas |
Baloncesto - Campeonato del Mundo en silla de ruedas masculino - Grupo DMás
07h45 | Irán silla de ruedas | 83 - 41 | Irak silla de ruedas |
16h45 | Gran Bretaña silla de ruedas | 65 - 56 | Estados Unidos silla de ruedas |
Baloncesto - Partidos amistosos femininosMás
08h00 | Japón | 102 - 49 | Dinamarca |
Baloncesto - Lituania - LKL - Playoffs - FinalMás
17h50 | Lietuvos Rytas Vilnius | 69 - 68 | Zalgiris Kaunas |
Baloncesto - Eslovenia - Premier A - Playoffs - FinalMás
20h30 | Helios Suns Domzale | 78 - 82 | Cedevita Olimpija Ljubljana |
Baloncesto - Pro A - Playoffs - FinalMás
20h30 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 | 85 - 92 | AS Monaco |
Baloncesto - Suiza - LNA - Playoffs - FinalMás
19h30 | Fribourg Olympic | 82 - 70 | Basket Massagno |
Baloncesto - Pro B - Playoffs - FinalMás
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone | 83 - 68 | Châlons Reims |
Baloncesto - National Basketball Association - Playoffs - NBA FinalesMás
02h30 | Denver Nuggets (USA) | 94 - 89 | Miami Heat (USA) |
Baloncesto - España - Liga ACB - Playoffs - SemifinalesMás
21h00 | Unicaja Malaga | 75 - 87 | FC Barcelona |
Baloncesto - Turquía - TBL - Playoffs - SemifinalesMás
19h00 | Anadolu Efes Istanbul | 87 - 78 | Fenerbahçe Istanbul |
Baloncesto - Grecia - HEBA A1 - Playoffs - Tercer lugarMás
18h15 | PAOK Salónica BC | 64 - 81 | Peristeri |
Baloncesto - Italia - Serie A2 Basket - Playsoffs - FinalMás
20h45 | Vanoli Cremona | 89 - 74 | Basket Forlì |
Baloncesto - Clermont-Ferrand - 3x3 Women's Series - Ronda Final - Cuartos de finalMás
19h30 | España 3x3 | 20 - 17 | SC Yuanda 3x3 (CHN) |
Baloncesto - Clermont-Ferrand - 3x3 Women's Series - Ronda Final - FinalMás
21h50 | Francia 3x3 | 21 - 20 | Lituania 3x3 |
Baloncesto - Clermont-Ferrand - 3x3 Women's Series - Ronda Final - SemifinalesMás
20h30 | Francia 3x3 | 20 - 19 ap. | España 3x3 |
Baloncesto - Puerto Rico - BSN - Temporada Regular - Junio de 2023Más
02h00 | Grises de Humacao | 111 - 115 | Cariduros de Fajardo |
02h00 | Piratas de Quebradillas | 97 - 93 | Atléticos de San Germán |
Baloncesto - Campeonato FIBA Américas Sub-16 masculino - Tour Final - Cuartos de finalMás
01h45 | Estados Unidos U-16 | 123 - 45 | Uruguay U-16 |
04h00 | Canadá U-16 | 89 - 63 | México U-16 |
Baloncesto - Campeonato FIBA Américas Sub-16 masculino - Tour Final - Lugares 5-8Más
20h30 | Brasil U-16 | 73 - 51 | Uruguay U-16 |
23h00 | República Dominicana U-16 | 78 - 68 | México U-16 |
Balonmano - Copa de Francia masculina - FinalMás
20h30 | Montpellier HB | 33 - 39 | Nantes HBC |
Balonmano - Copa de Francia feminina - FinalMás
18h15 | Metz Handball | 37 - 24 | Paris 92 |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Playoffs - FinalMás
16h00 | GOG Gudme | 29 - 34 | AaB Aalborg |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Playoffs - Tercer lugarMás
14h00 | Fredericia HK | 27 - 25 | Skjern Handbold |
Balonmano - Campeonato de América del Norte y el Caribe Femenino - Round RobinMás
00h00 | Groenlandia | 24 - 22 | México |
BMX - Sakarya - BMX femeninoMás
1 | Mariana Pajon Londoño (COL) | |
2 | Molly Simpson (CAN) | |
3 | Elke Vanhoof (BEL) |
BMX - Sakarya - BMX Júnior femeninoMás
1 | Sharid Nicolle Fayad Mercado (COL) | |
2 | Dominika Manikova (SVK) | |
3 | Sabina Kosarkova (CZE) |
BMX - Sakarya - BMX Júnior masculinoMás
1 | Jason Noordam (NED) | |
2 | Albert Groppo (ITA) | |
3 | Jack Greenough (NZL) |
BMX - Sakarya - BMX masculinoMás
1 | Diego Alejandro Arboleda Ospina (COL) | |
2 | Ruben Gommers (BEL) | |
3 | Kamren Larsen (USA) |
BMX - Sakarya - BMX U23 femeninoMás
1 | Valerie Vossen (BEL) | |
2 | Francesca Cingolani Ferreira (ITA) | |
3 | Jui Yabuta (JAP) |
BMX - Sakarya - BMX U23 masculinoMás
1 | Bennett Greenough (NZL) | |
2 | Marco Radaelli (ITA) | |
3 | Jan Anton Jakob Skrzypek (GER) |
Ciclismo - Aziz Shusha - 4a EtapaMás
1 | Alessandro Monaco (ITA) | 2:47:11 |
2 | Emanuele Ansaloni (ITA) | mt |
3 | Rudolf Remkhi (KAZ) | 0:02 |
Emanuele Ansaloni Emanuele Ansaloni Samir Jabrayilov Rudolf Remkhi Vino Sko Team |
Ciclismo - Campeonatos Asiáticos - Contrarreloj - U23 femeninoMás
1 | Yanina Kuskova (UZB) | 0:41:51 |
2 | Yuhang Cui (CHN) | 1:08 |
3 | Evgeniya Golotina (UZB) | 1:18 |
Ciclismo - Campeonatos Asiáticos - Contrarreloj femeninoMás
1 | Olga Zabelinskaya (UZB) | 0:39:33 |
2 | Ah-reum Na (KOR) | 2:09 |
3 | Rinata Sultanova (KAZ) | 2:10 |
Ciclismo - Campeonatos Asiáticos - Contrarreloj masculinoMás
1 | Yevgeniy Fedorov (KAZ) | 0:53:28 |
2 | Chih Hao Sergio Tu (TPE) | 1:57 |
3 | Jambaljamts Sainbayar (MGL) | 3:07 |
Ciclismo - CIC-Tour Féminin International des Pyrénées - 2a EtapaMás
1 | Marta Cavalli (ITA) | 2:13:41 |
2 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | 0:03 |
3 | Antonia Niedermaier (GER) | 0:05 |
Marta Cavalli Ashleigh Moolman Pasio Antonia Niedermaier Fdj Team - Suez |
Ciclismo - CIC-Tour Féminin International des Pyrénées - Clasificación generalMás
1 | Marta Cavalli (ITA) | 5:30:51 |
2 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | 0:03 |
3 | Antonia Niedermaier (GER) | 0:05 |
Ciclismo - Course de la Paix Grand Prix Jeseníky - 2a EtapaMás
1 | Simon Dalby (DEN) | 3:28:19 |
2 | Antoine Huby (FRA) | mt |
3 | Afonso Eulálio (POR) | 0:03 |
Antoine Huby Simon Dalby Mike Schuch Simon Dalby Equipo nacional de Portugal |
Ciclismo - Critérium du Dauphiné - 7a EtapaMás
1 | Jonas Vingegaard Rasmussen (DEN) | 4:15:47 |
2 | Adam Yates (GBR) | 0:41 |
3 | Jai Hindley (AUS) | 0:53 |
Jonas Vingegaard Rasmussen Christophe Laporte Victor Campenaerts Max Poole INEOS Grenadiers |
Ciclismo - Duracell Dwars door het HagelandMás
1 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | 4:09:02 |
2 | Stan Van Tricht (BEL) | mt |
3 | Florian Vermeersch (BEL) | mt |
Ciclismo - Elmos Dwars door het HagelandMás
1 | Lotte Kopecky (BEL) | 3:20:32 |
2 | Christina Schweinberger (AUT) | 0:01 |
3 | Pfeiffer Georgi (GBR) | 0:02 |
Ciclismo - Kirikkale Road Race - 1a EtapaMás
1 | Serdar Gedik (TUR) | 2:35:47 |
2 | Radostin Zlatev (BUL) | mt |
3 | Mustafa Said Erdemli (TUR) | mt |
Serdar Gedik |
Ciclismo - Kirikkale Road Race - 1a EtapaMás
1 | Nikiforos Arvanitou (GRE) | 3:39:00 |
2 | Burak Abay (TUR) | mt |
3 | Ahmet Örken (TUR) | mt |
Nikiforos Arvanitou Equipo nacional de Grecia |
Ciclismo - LVM Saarland Trofeo - 3a Etapa AMás
1 | Victor Vaneeckhoute (BEL) | 2:44:17 |
2 | Zak Erzen (SLO) | 0:02 |
3 | Kasper Haugland (NOR) | mt |
Aubin Sparfel Richard Leu Theodor Storm Aubin Sparfel Equipo nacional de Italia |
Ciclismo - LVM Saarland Trofeo - 3a Etapa BMás
1 | Oscar Chamberlain (AUS) | 0:11:26 |
2 | Louis Leidert (GER) | 0:01 |
3 | Ian Kings (GER) | 0:06 |
Louis Leidert Richard Leu Theodor Storm Paul Seixas Equipo nacional de Noruega |
Ciclismo - Tour d'Eure-et-Loir - 2a EtapaMás
1 | Samuel Leroux (FRA) | 4:31:58 |
2 | Marcin Budzinski (POL) | mt |
3 | Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN) | 0:05 |
Noa Isidore Nicklas Overgaard Amdi Pedersen Norbert Banaszek Noa Isidore Van Rysel - Roubaix Lille Metropole |
Ciclismo - Tour du Cameroun - 7a EtapaMás
1 | Yacine Hamza (ALG) | 2:43:46 |
2 | Achraf Ed-Doghmy (MAR) | mt |
3 | Adil El Arbaoui (MAR) | mt |
Mohcine El Kouraji Yacine Hamza Yacine Hamza Etienne Tuyizere Equipo nacional de Ruanda |
Ciclismo - Vuelta Ciclistica Internacional Femenina a Guatemala - 3a EtapaMás
1 | Karen Lorena Villamizar Varon (COL) | 3:23:01 |
2 | Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX) | 1:03 |
3 | Jazmín Gabriela Soto Lopez (GUA) | 1:04 |
Karen Lorena Villamizar Varon Carolina Vargas Atehortua Pato Bike BMC Team |
Ciclismo - ZLM Tour - 3a EtapaMás
1 | Arvid De Kleijn (NED) | 4:16:35 |
2 | Jakub Mareczko (ITA) | mt |
3 | Matteo Moschetti (ITA) | mt |
Olav Kooij Jakub Mareczko Olav Kooij Team DSM |
Ciclismo de montaña - Lenzerheide - Descenso individual femeninoMás
1 | Rachel Atherton (GBR) | 3:07.514 |
2 | Camille Balanche (SUI) | 3:08.048 |
3 | Nina Hoffmann (GER) | 3:08.301 |
Ciclismo de montaña - Lenzerheide - Descenso individual masculinoMás
1 | Robert Williams (GBR) | 2:39.222 |
2 | Loris Vergier (FRA) | 2:39.717 |
3 | Loic Bruni (FRA) | 2:39.907 |
Equitación - Global Champions Tour - CannesMás
1 | Maikel Van Der Vleuten (NED) | 0 0 39.37 |
2 | Pieter Devos (BEL) | 0 0 39.92 |
3 | Michael Duffy (IRL) | 0 0 40.15 |
Escalada - Copa del Mundo - Brixen - Búlder femeninoMás
1 | Natalia Grossman (USA) | |
2 | Chaehyun Seo (KOR) | |
3 | Stasa Gejo (SRB) |
Fútbol - Primera División del Perú - Apertura - Jornada 19Más
01h00 | Sport Huancayo | 1 - 0 | Universitario de Deportes |
Fútbol - Primera División de Paraguay - Apertura - Jornada 22Más
00h30 | Olimpia Asunción | 4 - 1 | Resistencia SC |
Fútbol - Torneo Esperanzas de Toulon - Grupo CMás
14h00 | Costa de Marfil U-23 | 2 - 1 | Japón U-19 |
17h30 | Panamá U-23 | 1 - 1 (9 pen 8) | Marruecos U-23 |
Fútbol - Primera División de Túnez - CLP-1 - Liga de Campeonato - Jornada 11Más
17h30 | Club Africain | 1 - 1 | US Monastir |
19h10 | Etoile du Sahel | 0 - 0 | Esperance Tunis |
Fútbol - Primera División de Argelia - Jornada 21Más
16h45 | ASO Chlef | 0 - 0 | MC Alger |
16h45 | MC El Bayadh | 3 - 1 | RC Arbaâ |
16h45 | CS Constantine | 2 - 0 | ES Sétif |
16h45 | NC Magra | 2 - 1 | US Biskra |
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 10Más
02h00 | Botafogo FR (BRA) | 2 - 0 | Fortaleza (BRA) |
16h00 | América Futebol Clube (BRA) | 2 - 2 | Atlético Paranaense (BRA) |
21h00 | Internacional-RS (BRA) | 2 - 1 | CR Vasco da Gama (BRA) |
21h00 | São Paulo FC (BRA) | 0 - 2 | Palmeiras (BRA) |
23h30 | Goiás EC (BRA) | 2 - 2 | Fluminense (BRA) |
23h30 | Flamengo (BRA) | 3 - 0 | Grêmio Porto Alegre (BRA) |
Fútbol - Primera División de las Islas Feroe - Jornada 13Más
14h00 | 07 Vestur | 3 - 2 | Víkingur Gøta |
18h00 | EB Streymur | 2 - 0 | B68 Toftir |
18h00 | KI Klaksvik | 1 - 0 | TB Tvøroyri |
19h00 | HB Tórshavn | 1 - 0 | B36 Tórshavn |
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 12Más
19h00 | Hammarby IF | 2 - 1 | IF Brommapojkarna |
Fútbol - Serie A de Ecuador - Primera Etapa - Jornada 14Más
02h00 | Club Sport Emelec | 0 - 0 | Gualaceo SC |
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA - Ronda Final - FinalMás
21h00 | Manchester City (ENG) | 1 - 0 | Inter Milan (ITA) |
Fútbol - Primera División de Islandia - Úrvalsdeild - Temporada Regular - Jornada 11Más
21h15 | Fram Reykjavik | 4 - 1 | Keflavík FC |
21h15 | Valur Reykjavik | 1 - 1 | FH Hafnarfjördur |
Fútbol - Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga - Jornada 12Más
17h00 | Shakhtyor Soligorsk | 3 - 0 | FC Isloch Minsk Raion |
19h00 | Dinamo Minsk | 4 - 1 | FC Dinamo Brest |
Fútbol - Primera División de Estonia - Meistriliiga - Temporada Regular - Jornada 17Más
13h30 | Harju JK Laagri | 0 - 1 | Paide Linnameeskond |
16h00 | FC Levadia Tallinn | 2 - 1 | JK Tallinna Kalev |
18h00 | FC Narva Trans | 2 - 0 | JK Tammeka Tartu |
Fútbol - J1 League Division 1 - Japón - Jornada 17Más
09h00 | Yokohama F. Marinos | 4 - 3 | Kashiwa Reysol |
12h00 | Sagan Tosu | 1 - 1 | Hokkaido Consadole Sapporo |
12h00 | Cerezo Osaka | 2 - 1 | Vissel Kobe |
Fútbol - Primera División de Corea Del Sur - K League 1 - Temporada Regular - Jornada 18Más
09h30 | Daegu F.C. | 3 - 1 | Suwon FC |
11h00 | Ulsan HD FC | 5 - 1 | Jeju United FC |
13h00 | Daejeon Citizen F.C. | 1 - 1 | Gwangju FC |
Fútbol - Primera División de Lituania - A Lyga - Temporada Regular - Jornada 18Más
15h00 | FK Kauno Zalgiris | 4 - 0 | FC Hegelmann Litauen |
Fútbol - Primera División de Letonia - Virsliga - Temporada Regular - Jornada 18Más
16h00 | FK Auda Riga | 1 - 1 | BFC Daugavpils |
17h00 | FK Tukums 2000 | 2 - 0 | FK Jelgava |
Fútbol - Primera División de Argentina - Jornada 20Más
01h30 | Club Atlético Tucumán | 2 - 1 | Godoy Cruz |
01h30 | Gimnasia La Plata | 1 - 0 | Club Atlético Huracán |
Fútbol - Canadian Premier League - Temporada Regular - Junio de 2023Más
00h00 | Forge FC | 4 - 3 | Atlético Ottawa |
Fútbol - National Women's Soccer League - Temporada Regular - Junio de 2023Más
02h00 | Angel City FC | 0 - 0 | Houston Dash |
Fútbol Americano - Campeonato de Francia - Playoffs - Cuartos de finalMás
19h00 | Ours de Toulouse | 26 - 35 | Pionniers de Touraine |
Futsal - Arab Futsal Cup - Grupo AMás
15h30 | Libia | 5 - 3 | Arabia Saudí |
18h00 | Argelia | 2 - 2 | Tayikistán |
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia artística - Osijek - Anillas masculinoMás
1 | Artur Avetisyan (ARM) | 14.666 |
2 | Arthur Zanetti (BRA) | 14.533 |
3 | Caio Souza (BRA) | 13.933 |
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia artística - Osijek - Barras asimétricas femeninoMás
1 | Naomi Visser (NED) | 14.333 |
2 | Georgia Godwin (AUS) | 13.700 |
3 | Barbora Mokosová (SVK) | 13.300 |
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia artística - Osijek - Caballo con arcos masculinoMás
1 | Gagik Khachikyan (ARM) | 14.766 |
2 | Artur Davtyan (ARM) | 14.600 |
3 | Illia Kovtun (UKR) | 14.500 |
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia artística - Osijek - Paralelas masculinoMás
1 | Illia Kovtun (UKR) | 15.133 |
2 | Ferhat Arican (TUR) | 14.966 |
3 | Caio Souza (BRA) | 14.533 |
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia artística - Osijek - Salto de caballo femeninoMás
1 | Georgia Godwin (AUS) | 13.333 |
2 | Csenge Maria Bácskay (HUN) | 13.099 |
3 | Denelle Pedrick (CAN) | 13.066 |
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia artística - Osijek - Suelo masculinoMás
1 | Eddie Penev (USA) | 14.100 |
2 | Ahmet Önder (TUR) | 13.800 |
3 | Krisztofer Mészáros (HUN) | 13.733 |
Hockey sobre césped - Women's Junior Asian Cup - Ronda Final - Lugar 9Más
Uzbekistán U-21 | 2 - 0 | Indonesia U-21 |
Hockey sobre césped - Women's Junior Asian Cup - Ronda Final - SemifinalesMás
India U-21 | 1 - 0 | Japón U-21 | |
Corea Del Sur U-21 | 2 - 0 | China U-21 |
Hockey sobre césped - Hockey Pro League MasulinoMás
18h10 | España | 4 - 3 | Alemania |
Hockey sobre césped - Hockey Pro League FemeninoMás
20h40 | Bélgica | 1 - 0 | Estados Unidos |
Judo - Continental Open Femenino - Madrid - Ligero (52 - 57 kg) femeninoMás
1 | Jaione Equisoain Zaragueta (ESP) | |
2 | Lou Lemire (FRA) | |
3 | Carlotta Avanzato (ITA) |
Judo - Continental Open Masculino - Madrid - Ligero (66 - 73 kg) masculinoMás
1 | Edoardo Mella (ITA) | |
2 | Orlando Cazorla (FRA) | |
3 | João Crisóstomo (POR) |
Judo - Continental Open Femenino - Madrid - Semi-ligero (48 - 52 kg) femeninoMás
1 | Giulia Carna (ITA) | |
2 | Soumiya Iraoui (MAR) | |
3 | Annika Würfel (GER) |
Judo - Continental Open Masculino - Madrid - Semi-ligero (60 - 66 kg) masculinoMás
1 | Adrian Nieto Chinarro (ESP) | |
2 | Mattia Miceli (ITA) | |
3 | Luca Caggiano (ITA) |
Judo - Continental Open Femenino - Madrid - Semi-medio (57 - 63 kg) femeninoMás
1 | Agatha Schmidt (GER) | |
2 | Rania Drid (FRA) | |
3 | Mina Agneta Ricken (GER) |
Judo - Continental Open Femenino - Madrid - Super-ligero (- 48 kg) femeninoMás
1 | Marine Gilly (FRA) | |
2 | Raquel Brito (POR) | |
3 | Mélanie Vieu (FRA) |
Judo - Continental Open Masculino - Madrid - Super-ligero (- 60 kg) masculinoMás
1 | Théo Raoul Hébrard (FRA) | |
2 | Andrea Carlino (ITA) | |
3 | Luis Barroso Lopez (ESP) |
Motociclismo - Moto E - Italia - Italia - Carrera 1Más
1 | Andrea Mantovani (ITA) | 13'39.9490 |
2 | Matteo Ferrari (ITA) | +0.152 |
3 | Mattia Casadei (ITA) | +0.488 |
Motocross - MX2 - Alemania - Teutschenthal - Alemania - Teutschenthal - CalificaciónMás
1 | Roan Van De Moosdijk (NED) | 24:11.605 |
2 | Liam Everts (BEL) | 0:00.897 |
3 | Andrea Adamo (ITA) | 0:09.584 |
Motocross - MXGP - Alemania - Teutschenthal - Alemania - Teutschenthal - CalificaciónMás
1 | Jorge Prado Garcia (ESP) | 25:46.939 |
2 | Jeremy Seewer (SUI) | 0:02.971 |
3 | Alberto Forato (ITA) | 0:08.535 |
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Praga - C1 eslálom femeninoMás
1 | Jessica Fox (AUS) | 109.13 |
2 | Monica Doria Vilarrubla (AND) | 110.57 |
3 | Gabriela Satkova (CZE) | 111.02 |
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Praga - C1 eslálom masculinoMás
1 | Benjamin Savsek (SLO) | 97.65 |
2 | Matej Benus (SVK) | 101.26 |
3 | Jules Bernardet (FRA) | 102.90 |
Rugby - Algarve - Grupo AMás
14h20 | España 7s | 19 - 17 | Portugal 7s |
17h30 | Lituania 7s | 24 - 5 | República Checa 7s |
Rugby - Women's Algarve - Grupo AMás
10h00 | Polonia 7s | 17 - 7 | Bélgica 7s |
10h22 | República Checa 7s | 34 - 5 | Rumania 7s |
Rugby - Conference 1 - Grupo AMás
09h00 | Turquía 7s | 31 - 12 | Finlandia 7s |
11h22 | Finlandia 7s | 19 - 19 | Serbia 7s |
14h18 | Turquía 7s | 41 - 0 | Serbia 7s |
Rugby - Conference 1 - Grupo BMás
09h22 | Mónaco 7s | 47 - 0 | Bosnia y Hercegovina 7s |
11h44 | Andorra 7s | 38 - 7 | Bosnia y Hercegovina 7s |
14h40 | Mónaco 7s | 21 - 19 | Andorra 7s |
Rugby - Algarve - Grupo BMás
13h14 | Alemania 7s | 12 - 7 | Italia 7s |
13h36 | Georgia 7s | 24 - 7 | Rumania 7s |
Rugby - Women's Algarve - Grupo BMás
10h44 | Irlanda 7s | 12 - 12 | España 7s |
11h06 | Alemania 7s | 28 - 5 | Suecia 7s |
Rugby - Women's Algarve - Grupo CMás
11h28 | Francia 7s | 33 - 12 | Gran Bretaña 7s |
11h50 | Portugal 7s | 19 - 12 | Italia 7s |
Rugby - Conference 1 - Grupo CMás
09h44 | Austria 7s | 19 - 7 | Malta 7s |
12h06 | Noruega 7s | 17 - 5 | Malta 7s |
15h02 | Austria 7s | 24 - 14 | Noruega 7s |
Rugby - Algarve - Grupo CMás
12h30 | Francia 7s | 17 - 12 | Bélgica 7s |
12h52 | Irlanda 7s | 12 - 7 | Gran Bretaña 7s |
Rugby - Conference 1 - Grupo DMás
10h00 | Turquía 7s | 21 - 19 | Noruega 7s |
Rugby - Conference Femenino - Grupo DMás
10h06 | Andorra 7s | 36 - 0 | Croacia 7s |
Rugby - Conference 1 - Grupo EMás
10h22 | Mónaco 7s | 14 - 7 | Finlandia 7s |
Rugby - Conference Femenino - Grupo EMás
10h28 | Suiza 7s | 22 - 5 | Malta 7s |
Rugby - Conference 1 - Grupo FMás
10h44 | Austria 7s | 19 - 10 | Andorra 7s |
Rugby - Conference Femenino - Grupo FMás
10h50 | Lituania 7s | 12 - 10 | Eslovaquia 7s |
Rugby - Conference Femenino - Grupo G (1-4) - FinalMás
18h52 | Suiza 7s | 14 - 5 | Andorra 7s |
Rugby - Conference Femenino - Grupo G (1-4) - SemifinalesMás
13h34 | Suiza 7s | 34 - 5 | Lituania 7s |
13h56 | Andorra 7s | 12 - 5 | Eslovaquia 7s |
Rugby - Conference Femenino - Grupo G (1-4) - Tercer lugarMás
18h30 | Eslovaquia 7s | 17 - 10 | Lituania 7s |
Rugby - Conference Femenino - Grupo H (4-6)Más
13h12 | Malta 7s | 35 - 10 | Montenegro 7s |
15h44 | Croacia 7s | 5 - 0 | Montenegro 7s |
18h08 | Malta 7s | 27 - 0 | Croacia 7s |
Rugby - Conference Femenino - Grupo I (7-9)Más
16h06 | Luxemburgo 7s | 43 - 5 | Estonia 7s |
Rugby - Super 14 - Playoffs - Cuartos de finalMás
06h35 | Waikato Chiefs (NZL) | 29 - 20 | Queensland Reds (AUS) |
09h05 | Canterbury Crusaders (NZL) | 49 - 8 | Fijian Drua (FIJ) |
11h35 | ACT Brumbies (AUS) | 37 - 33 | Wellington Hurricanes (NZL) |
Rugby - TOP 14 - Playoffs - SemifinalesMás
17h00 | Stade Rochelais | 24 - 13 | Union Bordeaux Bègles |
Rugby - Algarve - Ronda Final - Cuartos de finalMás
19h00 | Georgia 7s | 24 - 12 | España 7s |
19h22 | Gran Bretaña 7s | 22 - 12 | Alemania 7s |
19h44 | Irlanda 7s | 29 - 10 | Portugal 7s |
20h06 | Francia 7s | 24 - 7 | Italia 7s |
Rugby - Women's Algarve - Ronda Final - Cuartos de finalMás
17h30 | Polonia 7s | 31 - 0 | Alemania 7s |
17h52 | Irlanda 7s | 22 - 5 | República Checa 7s |
18h14 | Francia 7s | 36 - 0 | Bélgica 7s |
18h36 | Gran Bretaña 7s | 14 - 10 | España 7s |
Rugby - Algarve - Ronda Final - Lugares 9-12Más
17h30 | Lituania 7s | 41 - 14 | República Checa 7s |
17h52 | Bélgica 7s | 5 - 0 | Rumania 7s |
Rugby - Women's Algarve - Ronda Final - Lugares 9-12Más
14h40 | Portugal 7s | 22 - 7 | Suecia 7s |
15h02 | Italia 7s | 20 - 0 | Rumania 7s |
Rugby - Primera División de Romania - SuperLiga - Jornada 10Más
10h00 | CS Navodari | 17 - 32 | CS Municipal Galati |
10h00 | CS Stiinta Petrosani | 27 - 24 | RC Grivita Rosie Bucuresti |
Rugby - Currie Cup - Temporada Regular - Jornada 14Más
15h00 | Blue Bulls Pretoria | 27 - 31 | Free State Cheetahs |
17h05 | Western Province | 44 - 5 | Sharks |
Rugby - Super League - Temporada Regular - Jornada 15Más
16h00 | Wakefield Trinity Wildcats (ENG) | 24 - 14 | Leeds Rhinos (ENG) |
Rugby - National Rugby League - Temporada Regular - Jornada 15Más
08h00 | Canterbury-Bankstown Bulldogs (AUS) | 12 - 34 | Parramatta Eels (AUS) |
Rugby - Major League Rugby - Temporada Regular - Jornada 17Más
04h30 | Seattle Seawolves (USA) | 26 - 34 | New England Free Jacks (USA) |
Rugby - Primera División de Romania - SuperLiga - Jornada 2Más
10h00 | CSM Bucovina Suceava | 15 - 64 | ACS Tomitanii Constanta |
Tenis - ATP Challenger Tour - Heilbronn - SemifinalesMás
Facundo Diaz Acosta | derrota | Rudolf Molleker | 7-5 6-3 |
Matteo Arnaldi | derrota | Pedro Martinez Portero | 7-6 7-5 |
Tenis - WTA Tour - La Bisbal d'Empordà - SemifinalesMás
10 Jun - 11h00 | Panna Udvardy | derrota | Rebeka Masarova | 6-4 6-4 |
10 Jun - 13h00 | Arantxa Rus | derrota | María Lourdes Carlé | 6-1 4-6 6-3 |
Tenis - WTA Tour - Makarska - SemifinalesMás
10 Jun - 17h00 | Mayar Sherif | derrota | Diane Parry | 7-5 6-2 |
10 Jun - 15h30 | Jasmine Paolini | derrota | Rebecca Sramkova | 6-3 6-4 |
Tenis - WTA Tour - Nottingham - Calificacións - Primera rondaMás
Elizabeth Mandlik | derrota | Iryna Shymanovich | 6-4 6-4 |
Daria Snigur | derrota | Naiktha Bains | 6-2 6-4 |
Sonay Kartal | derrota | Sofia Kenin | 6-2 7-6 |
Elena Gabriela Ruse | derrota | Joanna Garland | 6-4 7-6 |
Amelia Rajecki | derrota | Asia Muhammad | 6-7 6-4 6-2 |
Heather Watson | derrota | Sophie Chang | 6-3 6-3 |
Arina Rodionova | derrota | Simona Waltert | 7-6 6-1 |
Olivia Gadecki | derrota | Lizette Cabrera | 7-5 6-3 |
Harriet Dart | derrota | Maddison Inglis | 6-3 6-4 |
Eden Silva | derrota | Marcela Zacarias | 6-2 1-6 6-1 |
Emiliana Arango | derrota | Dayana Yastremska | 6-2 6-4 |
Emily Appleton | derrota | Katrina Scott | 4-6 7-6 6-3 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Prostejov - FinalMás
10 Jun - 11h05 | Dalibor Svrcina | derrota | Tomas Machac | 6-4 6-2 |
Tenis - Grand Slam Júnior dobles masculino - Roland Garros - FinalMás
10 Jun - 11h05 | Yaroslav Demin Rodrigo Pacheco Mendez | vencen | Lorenzo Sciahbasi Gabriele Vulpitta | 6-2 6-3 |
Tenis - Grand Slam Silla de ruedas dobles masculino - Roland Garros - FinalMás
Alfie Hewett Gordon Reid | vencen | Martin De La Puente Gustavo Fernández | 7-6 7-5 |
Tenis - Grand Slam Júnior dobles femenino - Roland Garros - FinalMás
Tyra Caterina Grant Clervie Ngounoue | vencen | Alina Korneeva Sara Saito | 6-3 6-2 |
Tenis - Grand Slam Silla de ruedas dobles femenino - Roland Garros - FinalMás
Yui Kamiji Kgothatso Montjane | vencen | Diede De Groot Maria Florencia Moreno | 6-2 6-3 |
Tenis - Grand Slam Júnior masculino - Roland Garros - FinalMás
10 Jun - 12h30 | Dino Prizmic | derrota | Juan Carlos Prado Angelo | 6-1 6-4 |
Tenis - Grand Slam Júnior femenino - Roland Garros - FinalMás
10 Jun - 11h05 | Alina Korneeva | derrota | Lucciana Perez Alarcon | 7-6 6-3 |
Tenis - Grand Slam Silla de ruedas masculino - Roland Garros - FinalMás
Tokito Oda | derrota | Alfie Hewett | 6-1 6-4 |
Tenis - Grand Slam femenino - Roland Garros - FinalMás
Iga Swiatek | derrota | Karolina Muchova | 6-2 5-7 6-4 |
Tenis - Grand Slam Silla de ruedas femenino - Roland Garros - FinalMás
Diede De Groot | derrota | Yui Kamiji | 6-2 6-0 |
Tenis - Grand Slam dobles masculino - Roland Garros - FinalMás
10 Jun - 18h30 | Ivan Dodig Austin Krajicek | vencen | Sander Gillé Joran Vliegen | 6-3 6-1 |
Tenis - ATP World Tour - Rosmalen Grass Court Championships - Calificacións - Primera rondaMás
Arthur Fils | derrota | Lloyd Harris | 6-4 6-4 | |
10 Jun - 12h30 | Pierre-Hugues Herbert | derrota | Jelle Sels | 6-3 6-2 |
David Goffin | derrota | Alec Deckers | 6-4 6-1 | |
Jesper De Jong | derrota | Dayne Kelly | 6-3 6-1 | |
10 Jun - 16h00 | Edan Leshem | derrota | Pavel Kotov | 6-2 6-4 |
10 Jun - 12h30 | Giovanni Mpetshi Perricard | derrota | Andrea Vavassori | 6-4 4-6 6-3 |
10 Jun - 16h00 | Rinky Hijikata | derrota | Robin Haase | 6-3 7-5 |
10 Jun - 14h00 | Ricardas Berankis | derrota | Noah Gabriel | 6-1 6-1 |
Tenis - WTA Tour - Rosmalen Open - Calificacións - Primera rondaMás
10 Jun - 15h30 | Priscilla Hon | derrota | Anouk Koevermans | 6-0 6-3 |
10 Jun - 14h00 | Natalija Stevanovic | derrota | Eva Vedder | 5-7 6-2 6-3 |
10 Jun - 12h30 | Lena Papadakis-Rüffer | derrota | Coco Vandeweghe | 6-3 6-2 |
Taylah Preston | derrota | Dalila Jakupovic | 6-4 2-6 7-6 | |
10 Jun - 12h30 | Sachia Vickery | derrota | Jesika Maleckova | 6-1 6-4 |
Zeynep Sonmez | derrota | Ekaterina Makarova | 7-6 6-2 | |
10 Jun - 14h00 | Carol Zhao | derrota | Lexie Stevens | 6-1 6-4 |
10 Jun - 16h00 | Kristina Dmitruk | derrota | Sabine Lisicki | 6-3 6-4 |
10 Jun - 14h00 | Emina Bektas | derrota | Miyu Kato | 7-5 6-3 |
10 Jun - 16h00 | Ankita Raina | derrota | Ellen Perez | 6-3 7-5 |
10 Jun - 14h00 | Mai Hontama | derrota | Jasmijn Gimbrere | 6-1 6-4 |
10 Jun - 12h30 | Susan Bandecchi | derrota | Magali Kempen | 6-7 7-6 6-4 |
Tenis - ATP World Tour - Stuttgart - Calificacións - Primera rondaMás
10 Jun - 11h05 | Christopher Eubanks | derrota | Benjamin Lock | 4-6 6-4 6-2 |
10 Jun - 12h30 | Radu Albot | derrota | Feliciano López | 6-2 6-0 |
10 Jun - 12h30 | Marton Fucsovics | derrota | Louis Wessels | 6-3 6-1 |
10 Jun - 11h05 | Altug Çelikbilek | derrota | Max Hans Rehberg | 6-1 6-4 |
10 Jun - 15h30 | Benjamin Hassan | derrota | Roman Safiullin | 7-6 6-4 |
10 Jun - 15h30 | Yosuke Watanuki | derrota | Henri Squire | 4-6 7-5 6-3 |
10 Jun - 14h00 | Borna Gojo | derrota | Mats Rosenkranz | 6-7 6-4 6-4 |
10 Jun - 14h00 | Antoine Bellier | derrota | Vladyslav Orlov | 6-3 6-4 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Surbiton - SemifinalesMás
10 Jun - 16h30 | Jurij Rodionov | derrota | Zizou Bergs | 6-2 6-4 |
10 Jun - 15h00 | Andrew Murray | derrota | Jordan Thompson | 7-6 6-3 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Tyler - SemifinalesMás
10 Jun - 18h00 | Nicolas Moreno de Alboran | derrota | Peter Gojowczyk | 6-1 6-2 |
10 Jun - 18h00 | Mikhail Kukushkin | derrota | Alexis Galarneau | 6-4 4-6 6-4 |
Trial - Campeonato Mundial - San MarinoMás
1 | Toni Bou (ESP) | 25 |
2 | Gabriel Marcelli Carballido (ESP) | 38 |
3 | Jaime Busto (ESP) | 41 |
Triatlón - Copa Europeo de Triatlón - Rzeszów - Triatlón femeninoMás
1 | Sara Guerrero Manso (ESP) | 2:02:26 |
2 | Anouk Sterkers (FRA) | 2:04:10 |
3 | Hollie Elliott (GBR) | 2:04:19 |
Triatlón - Copa Europeo de Triatlón - Rzeszów - Triatlón masculinoMás
1 | Simon Henseleit (GER) | 1:47:50 |
2 | Tjebbe Kaindl (AUT) | 1:48:04 |
3 | Nathan Lessmann (FRA) | 1:48:36 |
Vóleibol - Liga europea femenino - Grupo AMás
16h00 | Suecia | 3 - 1 | Bélgica |
Vóleibol - Liga europea masculino - Grupo AMás
16h00 | Rumania | 2 - 3 | Portugal |
Vóleibol - Liga Europea Femenino - Silver League - Grupo AMás
16h00 | Letonia | 0 - 3 | Estonia |
17h00 | Austria | 3 - 0 | Macedonia del Norte |
Vóleibol - Liga Europea Masculino - Silver League - Grupo AMás
19h00 | Letonia | 3 - 0 | Chipre |
Vóleibol - Liga Europea Masculino - Silver League - Grupo BMás
17h00 | Georgia | 0 - 3 | Hungría |
Vóleibol - Liga europea masculino - Grupo BMás
20h00 | Croacia | 3 - 1 | Bélgica |
20h15 | Macedonia del Norte | 0 - 3 | Ucrania |
Vóleibol - Liga Europea Femenino - Silver League - Grupo BMás
14h00 | Georgia | 0 - 3 | Portugal |
Vóleibol - Liga europea femenino - Grupo CMás
15h00 | Francia | 3 - 1 | Ucrania |
Vóleibol - Liga europea masculino - Grupo CMás
16h00 | Eslovaquia | 0 - 3 | República Checa |
19h10 | Finlandia | 3 - 1 | Estonia |
Vóleibol - Copa Panamericana Sub-21 Masculina - Ronda Final - Lugar 5Más
18h45 | Nicaragua U-21 | 3 - 2 | República Dominicana U-21 |
Vóleibol - Copa Panamericana Sub-21 Masculina - Ronda Final - Lugar 7Más
16h00 | Guatemala U-21 | 3 - 2 | Haití U-21 |
Vóleibol - Copa Panamericana Sub-21 Masculina - Ronda Final - Tercer lugarMás
21h45 | Canadá Sub-21 | 3 - 1 | Puerto Rico Sub-21 |
Vóleibol - Liga de Las Naciones masculina - Round RobinMás
02h00 | Francia | 3 - 1 | Alemania |
05h30 | Estados Unidos | 3 - 0 | Bulgaria |
Waterpolo - Campeonato del mundo masculino Júnior - Grupo AMás
14h00 | Italia U-20 | 9 - 7 | Montenegro U-20 |
17h00 | España U-20 | 12 - 7 | Croacia U-20 |
Waterpolo - Campeonato del mundo masculino Júnior - Grupo BMás
15h30 | Serbia U-20 | 8 - 7 | Estados Unidos U-20 |
18h30 | Hungría Sub-20 | 16 - 9 | Grecia U-20 |
Waterpolo - Campeonato del mundo masculino Júnior - Grupo CMás
11h00 | Japón U-20 | 13 - 12 | Alemania U-20 |
Waterpolo - Campeonato del mundo masculino Júnior - Grupo DMás
12h30 | Países Bajos Sub-20 | 13 - 8 | Brasil U-20 |
Waterpolo - Campeonato del mundo masculino Júnior - Grupo EMás
08h00 | Nueva Zelandia U-20 | 21 - 4 | Perú U-20 |
Waterpolo - Campeonato del mundo masculino Júnior - Grupo FMás
09h30 | Australia Sub-20 | 17 - 3 | Irán U-20 |