El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Ucrania - 20 Septiembre 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Silvia Soler-Espinosa | w.o. | |
Biel/Bienne del 10 Abril al 16 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lina Gjorcheska | 6-2 3-6 6-2 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Quirine Lemoine | 6-2 6-3 | |
Birmingham del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ipek Soylu | 6-4 6-4 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dayana Yastremska | 3-6 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arina Rodionova | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Istanbul del 20 Julio al 26 Julio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mona Barthel | 6-3 7-5 | |
Baku del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kurumi Nara | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Patricia Maria Tig | 7-5 6-4 | |
New Haven del 24 Agosto al 30 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Govortsova | 4-6 6-3 4-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 6-1 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 6-0 | |
Tianjin del 12 Octubre al 18 Octubre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sachie Ishizu | 6-3 5-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Johanna Konta | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ana Konjuh | 6-0 6-3 | |
PTT Pattaya Open - Pattaya del 28 Enero al 2 Febrero 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Makarova | 3-6 6-2 6-4 | |
BMW Malaysian Open - Kuala Lumpur del 16 Abril al 20 Abril 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ling Zhang | 6-3 6-2 | |
Baku Cup del 22 Julio al 27 Julio 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 7-6 6-0 | |
Coupe Banque Nationale - Quebec del 10 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriela Dabrowski | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sharon Fichman | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Estrella Cabeza-Candela | 6-4 6-3 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 11 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Baku del 23 Julio al 28 Julio 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Valeria Solovieva | 1-6 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Copenhague del 6 Junio al 12 Junio 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-4 6-3 | |
Budapest del 4 Julio al 10 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Rodina | 3-6 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 6-2 | |
Stanford del 25 Julio al 31 Julio 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Urszula Radwanska | 6-4 6-2 | |
San Diego del 1 Agosto al 7 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-7 6-4 6-3 | |
Moscú del 17 Octubre al 23 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Klára Zakopalová | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Bogotá del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nuria Llagostera Vives | 6-2 6-0 | |
Acapulco del 23 Febrero al 1 Marzo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Iveta Benesova | 6-2 6-0 | |
Charleston del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Melanie Oudin | 6-4 6-0 | |
Palermo del 13 Julio al 19 Julio 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patricia Mayr-Achleitner | 6-4 6-4 | |
Los Ángeles del 3 Agosto al 9 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jie Zheng | 7-5 1-6 6-2 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 3-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Ayumi Morita | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Estoril del 25 Abril al 1 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 6-3 7-6(8) | |
Octavos de final | vencido por | Mariana Díaz Oliva | 6-2 6-3 | |
Casablanca del 2 Mayo al 8 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tamarine Tanasugarn | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Antonella Serra Zanetti | 7-6(6) 6-4 | |
Budapest del 25 Julio al 31 Julio 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emmanuelle Gagliardi | 6-3 3-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Anna Smashnova | 6-0 6-1 | |
Stockholm del 8 Agosto al 14 Agosto 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Parra Santonja | 1-6 6-1 6-4 | |
Tashkent del 3 Octubre al 9 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Iroda Tulyaganova | 6-2 6-2 | |
Hasselt del 24 Octubre al 30 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Sprem | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Tashkent del 11 Octubre al 17 Octubre 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anne Kremer | 7-6 (4), 2-6, 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Eugenia Linetskaya | 3-6, 6-0, 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Meghann Shaughnessy | 6-2, 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Govortsova - O. Savchuk | vencidas por | J. Jankovic - A. Kleybanova | 6-0 6-1 |
Wimbledon dobles mixto del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Begemann - O. Savchuk | vencidas por | F. Mergea - E. Monfils-Svitolina | 6-4 3-6 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | O. Kalashnikova - O. Savchuk | vencidas por | S. Williams - V. Williams | 5-7 6-1 6-4 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | O. Kalashnikova - O. Savchuk | vencen | R. Oprandi - S. Rogers | 2-6 6-1 6-0 |
Dieciseisavos de final | O. Kalashnikova - O. Savchuk | vencidas por | V. Williams - S. Williams | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Grupo mundial II - Tour 1 del 9 Febrero al 10 Febrero 2013 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Tour 1 | Y. Beygelzimer - O. Savchuk | vencen | N. Llagostera Vives - M. Torró Flor | 6-3 2-6 10-5 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | I. Olaru - O. Savchuk | vencen | T. Babos - M. Minella | 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | I. Olaru - O. Savchuk | vencidas por | S. Aoyama - C. Scheepers | 5-7 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Arn - O. Savchuk | vencidas por | A. Dulgheru - V. Razzano | 6-4 6-0 |
Fed Cup - Cuartos de final del 30 Enero al 5 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | L. Tsurenko - O. Savchuk | vencidas por | F. Pennetta - R. Vinci | 7-5 0-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Craybas - O. Savchuk | vencen | T. Patterson - O. Rogowska | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | J. Craybas - O. Savchuk | vencidas por | G. Dulko - F. Pennetta | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Raluca Olaru - O. Savchuk | vencen | A. Amanmuradova - T. Tanasugarn | 4-6 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | I. Raluca Olaru - O. Savchuk | vencidas por | V. Williams - S. Williams | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Dushevina - O. Savchuk | vencen | V. King - S. Mirza | 4-6 6-1 6-1 |
Dieciseisavos de final | V. Dushevina - O. Savchuk | vencidas por | D. Hantuchova - A. Sugiyama | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Savchuk - Y. Shvedova | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - R. Stubbs | 7-6 7-6 |