El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Castilla y Leon - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Castilla y Leon - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2018

Resultados por etapa

3a Etapa - Segovia - Ávila - 165,6 km - 22 Abril 2018Montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy4:01:34
2ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:46
3ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:46
4USAColin Joyce (USA)Rally Cycling0:49
5ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira0:51
6ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:51
7PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:51
8RUSDmitriy Strakhov (RUS)0:51
9ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:54
10PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:54
11COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:54
12PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:58
13ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto0:59
14COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:59
15USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradelli0:59
16COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon0:59
17ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:59
18RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:59
19CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling0:59
20COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:59
21AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo0:59
22ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:59
23ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:59
24PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobon0:59
25ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:59
26USABrandon McNulty (USA)Rally Cycling0:59
27ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto1:06
28ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira1:06
29PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel1:06
30ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel1:06
31ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi1:09
32COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon1:09
33ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)Medellin1:09
34COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:15
35COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin1:18
36PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto1:25
37ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli1:27
38RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira1:28
39PORBruno Silva (POR)Efapel1:37
40COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin1:37
41ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:46
42COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellin1:46
43ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar2:01
44ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistar2:01
45RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx2:34
46ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo2:34
47COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin3:19
48ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH3:21
49ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo3:25
50ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:36
51PORAntónio Carvalho (POR)3:42
52PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass3:42
53ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr3:52
54NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo3:52
55ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi4:03
56ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:03
57ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira4:03
58ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi4:03
59RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx4:52
60AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy4:52
61USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling5:08
62PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto5:11
63PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira5:26
64NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli7:16
65CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy7:17
66FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli7:19
67COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin7:49
68PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass7:49
69COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon7:49
70COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon7:49
71COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM7:49
72ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira7:49
73RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx8:06
74ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:15
75BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM10:03
76PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga10:57
77ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel10:57
78PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar10:57
79PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass10:57
80RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx11:05
81ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:33
82USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy11:33
83ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi11:38
84ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy11:48
85ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:52
86ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:56
87ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:03
88COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga12:03
89ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:03
90CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling12:15
91USATyler Magner (USA)Rally Cycling12:15
92ESPAngel Rebollido Sànchez (ESP)12:17
93PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass13:41
94ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi14:19
95PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass15:29
96DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr18:15
97ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH18:15
98ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH18:15
99ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias18:15
100ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi18:15
101PORTiago Ferreira (POR)18:15
102JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo18:15
103ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapel18:15
104ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi18:23
105ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy18:39
106PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)Liberty Seguros - Carglass18:45
107PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Liberty Seguros - Carglass18:59
DNFESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmr-
DNFLATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFMEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - Mmr-
DNFESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar-
DNFGERJasha Sütterlin (GER)Movistar-
DNFUSAJesse Anthony (USA)Rally Cycling-
DNFDOMJuan José Cueto Montero (DOM)Inteja - Mmr-
DNFRUSMatvei Mamykin (RUS)Burgos - BH-
DNFESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)-
DNFESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados