El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 25 Septiembre 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Finales : 2 (Masters de España Masculinos, Campeonato Europeo masculino)
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Open de Alemania Masculino del 27 Febrero al 3 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Lanier | 18-21 21-16 21-11 | |
Open de Francia Masculino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kean Yew Loh | 21-14 23-21 | |
All England Masculino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shifeng Li | 21-17 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Koki Watanabe | 21-18 23-21 | |
Open de Suiza Masculino del 19 Marzo al 24 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chia Hao Lee | 22-20 21-11 | |
Masters de España Masculinos del 26 Marzo al 31 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Caljouw | 21-19 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Li Yang Su | 21-16 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Kantaphon Wangcharoen | 21-14 21-13 | |
Semifinales | derrota | Tien Chen Chou | 21-15 20-22 21-18 | |
Final | vencido por | Kean Yew Loh | 21-11 15-21 22-20 | |
Campeonato Europeo masculino del 8 Abril al 14 Abril 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pablo Abián Vicen | 21-10 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Joran Kweekel | 17-21 21-16 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Ade Resky Dwicahyo | 21-10 21-13 | |
Semifinales | derrota | Viktor Axelsen | 21-19 17-21 21-9 | |
Final | vencido por | Anders Antonsen | 21-18 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Orleans Masters Masculino)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 13 Derrotas
Títulos : 2 (Orleans Masters Masculino, Masters de España Masculinos)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 16 Derrotas
Títulos : 2 (Saarlorlux Open Masculino, Saarlorlux Open Masculino)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo masculino - Ronda final del 14 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Danylo Bosniuk | 21-12 21-16 | |
Semifinales | derrota | Joran Kweekel | 21-16 21-13 | |
Masters de España Masculinos del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kim Bruun | 14-21 21-17 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Rouxel | 20-22 21-16 21-13 | |
Open de Dinamarca Masculino del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | B. R. Sankeerth | 21-5 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Jan O Jorgensen | 21-16 10-21 21-14 | |
Saarlorlux Open Masculino del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Joran Kweekel | 21-18 21-16 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hans-Kristian Vittinghus | 21-17 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Thomas Rouxel | 21-14 21-8 | |
Cuartos de final | derrota | Max Weisskirchen | 20-22 21-7 21-18 | |
Semifinales | derrota | Ditlev Jaeger Holm | 21-17 21-15 | |
Final | derrota | Mark Caljouw | 22-20 19-21 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 8 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo mixto - Grupo 1 , 13 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 1 | vencido por | Mark Caljouw | 21-19 21-16 | |
Grupo 1 | vencido por | Pablo Abián Vicen | 12-21 21-18 21-11 | |
Masters de España Masculinos del 19 Febrero al 24 Febrero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tanongsak Saensomboonsuk | 25-23 21-17 | |
Open de Alemania Masculino del 26 Febrero al 3 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jun Peng Zhao | 21-18 18-21 21-17 | |
Open de Suiza Masculino del 12 Marzo al 17 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daren Liew | 21-12 21-19 | |
Orleans Masters Masculino del 19 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Nikolov | 21-18 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Nhat Nguyen | 21-17 15-21 21-13 | |
Open de los Países Bajos Masculino del 8 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergey Sirant | 21-15 16-21 21-15 | |
Open de SaarLorLux masculino del 29 Octubre al 3 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiran George | 21-18 21-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 5 Derrotas
Juegos Mediterráneos masculinos del 23 Junio al 26 Junio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | vencido por | Pablo Abián Vicen | 21-18 21-15 | |
Tercer lugar | derrota | Muhammed Ali Kurt | 21-17 21-16 | |
Masters de España Masculinos del 28 Agosto al 2 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alvaro Vazquez | 21-13 23-21 | |
Octavos de final | vencido por | Yu Igarashi | 21-14 21-19 | |
Open de los Países Bajos Masculino del 9 Octubre al 14 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sam Parsons | 18-21 21-18 21-18 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Manuel Vázquez | 21-11 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Toby Penty | 16-21 21-12 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Alexander Roovers | 19-21 21-11 21-14 | |
Semifinales | vencido por | June Wei Cheam | 19-21 23-21 21-10 | |
Open de SaarLorLux masculino del 30 Octubre al 4 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kalle Koljonen | 22-20 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Joshua Magee | 21-14 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Kashyap Parupalli | 21-16 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Rajiv Ouseph | 21-8 19-21 21-19 | |
Open de Escocia Masculino del 21 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Søren Toft Hansen | 19-21 21-19 21-16 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Feixiang Sun | 21-15 21-10 |
Título : 1 (Campeonato de Europa Masculino Júnior)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 6 Derrotas
Título : 1 (International de Letonia masculino)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrota
International de Letonia masculino del 2 Junio al 5 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Arnaud Merkle | 21-19 21-9 | |
Semifinales | derrota | Iikka Heino | 21-17 21-14 | |
Final | derrota | Kasper Lehikoinen | 21-14 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato de Europa Masculino Júnior del 26 Marzo al 4 Abril 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Morgan Lidman | 21-10 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Anders Antonsen | 21-13 21-9 | |
Internacional de Riga masculino del 28 Mayo al 31 Mayo 2015 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Mateusz Swierczynki | 18-21 21-13 21-19 | |
Campeonato Mundial Masculino Júnior del 4 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenya Mitsuhashi | 23-21 22-20 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa Masculino Júnior)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa Masculino Júnior del 15 Marzo al 23 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pawel Smilowski | 21-15 21-10 | |
Octavos de final | derrota | David Peng | 21-17 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Mikkel Enghøj | 21-16 15-21 21-13 | |
Semifinales | derrota | David King | 21-16 21-18 | |
Final | vencido por | Anders Antonsen | 21-9 21-12 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Título : 1 (Campeonato Europeo por equipo mixto - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo masculino - Ronda final del 14 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | C. Popov - T. Popov | vencidos por | R. Jille - T. Van Der Lecq | 21-15 14-21 21-18 |
Masters de España Dobles Masculino del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | C. Popov - T. Popov | vencidos por | M. Liao - C. Su | 21-17 21-18 |
Open de Dinamarca Dobles Masculino del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | C. Popov - T. Popov | vencen | M. Munk - O. Sunekaer | 19-21 21-12 21-16 |
Octavos de final | C. Popov - T. Popov | vencen | T. Kamura - K. Sonoda | w.o. |
Cuartos de final | C. Popov - T. Popov | vencidos por | M. Ellis - C. Langridge | 21-19 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Masters de España Dobles Masculino del 19 Febrero al 24 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Popov - T. Popov | vencidos por | K. Garaga - D. Kapila | 21-19 21-19 |
Orleans Masters Dobles Masculino del 19 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | C. Popov - T. Popov | vencidos por | Y. Lee - C. Wang | 21-18 15-21 21-11 |
Open de SaarLorLux dobles masculino del 29 Octubre al 3 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | C. Popov - T. Popov | vencidos por | M. Bay-Smidt - L. Mølhede | 16-21 21-16 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo masculino - Ronda final del 16 Febrero al 18 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | T. Gicquel - T. Popov | vencidos por | P. Briggs - S. Vendy | 21-16 21-15 |
Masters de España Dobles Masculino del 28 Agosto al 2 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | C. Popov - T. Popov | vencidos por | J. Bay - M. Mikkelsen | 21-17 24-22 |
Open de los Países Bajos - Dobles Masculino del 9 Octubre al 14 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | C. Popov - T. Popov | vencidos por | B. Angriawan - H. Hardianto | 22-24 21-18 21-18 |
Open de Escocia Dobles Masculino del 21 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | C. Popov - T. Popov | vencen | R. Golding - B. Yap | 21-16 21-10 |
Octavos de final | C. Popov - T. Popov | vencidos por | P. Briggs - G. Mairs | 24-22 21-12 |
Título : 1 (Campeonato de Europa dobles Masculino Júnior)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 0 Derrotas
Campeonato de Europa dobles Masculino Júnior del 7 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | T. Gicquel - T. Popov | vencen | Z. Russ - S. Stallwood | 21-19 21-11 |
Cuartos de final | T. Gicquel - T. Popov | vencen | P. Beran - O. Král | 21-11 21-10 |
Semifinales | T. Gicquel - T. Popov | vencen | D. Lundgaard - J. Toft | 21-14 21-18 |
Final | T. Gicquel - T. Popov | vencen | M. Flynn - C. Hemming | 21-17 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Internacional de Estonia dobles masculino del 14 Enero al 17 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | T. Baures - T. Popov | vencidos por | G. Krausz - T. Samatcha | 21-17 21-12 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Internacional de Estonia dobles mixto del 8 Enero al 11 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | T. Popov - D. Delrue | vencidos por | L. Constantin - L. Choinet | 23-21 21-12 |
Campeonato de Europa dobles Masculino Júnior del 26 Marzo al 4 Abril 2015 | ||||
Cuartos de final | T. Popov - T. Vallez | vencidos por | A. Dunn - A. Hall | 21-18 21-13 |
Internacional de Riga dobles masculino del 28 Mayo al 31 Mayo 2015 | ||||
Semifinales | R. Gueguin - T. Popov | vencidos por | T. Baures - T. Gicquel | 22-20 21-17 |
Campeonato Mundial dobles Masculino Júnior del 4 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Octavos de final | G. Dunikoswski - T. Popov | vencidos por | C. Han - H. Zhou | 21-13 21-18 |