El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Moscú - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie

Resultados completos

Moscú 2017

RussieRussie - 14 Octubre 2017 - 22 Octubre 2017 - Indoor


Octavos de final

Kristina MladenoviccontraAliaksandra Sasnovich
Natalia VikhlyantsevacontraElena Vesnina
Lesya TsurenkocontraCoco Vandeweghe

Dieciseisavos de final

Kristina Mladenovic Bye
16 Oct - 17h30Aliaksandra SasnovichderrotaTimea Babos1-6 7-6 6-4
16 Oct - 11h35Katerina SiniakováderrotaDonna Vekic6-0 6-2
17 Oct - 15h10Darya KasatkinacontraAnastasia Pavlyuchenkova
Anastasija Sevastova Bye
17 Oct - 13h20Elena RybakinacontraIrina-Camelia Begu
17 Oct - 10h10Vera LapkoderrotaMaryna Zanevska6-2 6-3
17 Oct - 19h00Kristyna PliskovacontraDaria Gavrilova
17 Oct - 13h45Magdalena RybarikovacontraMaria Sharapova
16 Oct - 13h40Alizé CornetderrotaEkaterina Makarova6-3 6-3
17 Oct - 12h05Natalia VikhlyantsevaderrotaKaia Kanepi6-3 6-2
Elena Vesnina Bye
17 Oct - 12h05Julia GörgescontraPolina Monova
16 Oct - 19h10Yulia PutintsevaderrotaOlesya Pervushina7-5 6-1
16 Oct - 15h00Lesya TsurenkoderrotaChristina McHale7-6 6-3
Coco Vandeweghe Bye

Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Oct - 12h50Kaia KanepiderrotaAlisa Kleybanova6-2 2-6 7-6
16 Oct - 11h20Vera LapkoderrotaArina Rodionova6-4 6-3
16 Oct - 10h05Elena RybakinaderrotaAlla Kudryavtseva6-2 6-3
16 Oct - 10h05Polina MonovaderrotaVictoria Kamenskaya6-4 6-4

Calificacións - Segunda ronda

15 Oct - 14h40Kaia KanepiderrotaIvana Jorovic6-2 6-0
15 Oct - 15h05Alisa KleybanovaderrotaBernarda Pera6-4 6-2
15 Oct - 13h20Arina RodionovaderrotaOlga Savchuk6-2 6-4
15 Oct - 11h10Vera LapkoderrotaViktoriya Tomova6-1 6-2
15 Oct - 11h10Alla KudryavtsevaderrotaAnhelina Kalinina3-6 6-2 6-4
15 Oct - 12h15Elena RybakinaderrotaTereza Martincova4-6 7-6 6-4
15 Oct - 11h10Polina MonovaderrotaValentini Grammatikopoulou7-6 6-4
15 Oct - 13h00Victoria KamenskayaderrotaAnna Blinkova6-1 6-4

Calificacións - Primera ronda

14 Oct - 17h40Kaia KanepiderrotaOlga Ianchuk6-2 6-1
14 Oct - 16h30Ivana JorovicderrotaBasak Eraydin3-6 6-3 6-3
14 Oct - 16h45Alisa KleybanovaderrotaVitalia Diatchenko6-2 6-3
14 Oct - 18h25Bernarda PeraderrotaPolina Leykina4-6 6-2 7-5
14 Oct - 14h10Arina RodionovaderrotaAnastasia Potapova6-3 6-1
14 Oct - 14h10Olga SavchukderrotaDayana Yastremska3-6 6-2 6-4
14 Oct - 09h10Vera LapkoderrotaAnastasia Frolova6-0 6-0
14 Oct - 12h55Viktoriya TomovaderrotaSabina Sharipova6-2 6-3
14 Oct - 09h10Anhelina KalininaderrotaSofya Lansere6-1 6-4
14 Oct - 09h10Alla KudryavtsevaderrotaKsenia Lykina3-6 7-5 6-1
14 Oct - 15h35Elena RybakinaderrotaPetra Krejsova6-1 6-4
14 Oct - 16h00Tereza MartincovaderrotaChantal Skamlova6-1 6-3
14 Oct - 09h10Polina MonovaderrotaBarbora Krejcikova5-7 6-4 6-3
14 Oct - 11h35Valentini GrammatikopoulouderrotaMargarita Gasparyan4-6 7-5 7-5
14 Oct - 11h25Victoria KamenskayaderrotaAnna Morgina6-3 6-2
14 Oct - 10h15Anna BlinkovaderrotaIrina Maria Bara6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados