El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China - 30 Mayo 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Hua Hin del 28 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandra Eala | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Denisa Satralova | 6-2 6-1 | |
Hua Hin del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-1 6-1 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 7-6 2-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Polona Hercog | 6-2 6-4 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 18 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Cepelova | 6-2 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ivana Jorovic | 6-2 6-1 0-0 | |
Hua Hin del 26 Enero al 3 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yanin Wisitwarapron | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yingying Duan | 6-1 2-6 7-5 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Misaki Doi | 6-4 3-6 6-0 | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Heather Watson | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zarina Diyas | 6-1 6-1 | |
Anning del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ashley Kratzer | 1-6 6-1 6-2 | |
Estrasburgo del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eri Hozumi | 6-4 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Diana Marcinkevica | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Chloé Paquet | 6-3 6-3 | |
Mallorca Open del 16 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aliona Bolsova Zadoinov | 7-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-3 2-6 6-1 | |
Lausanne del 15 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leonie Kung | 6-1 5-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jasmine Paolini | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Ludmilla Samsonova | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Bernarda Pera | 6-0 5-7 6-3 | |
Jurmala del 22 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-1 6-2 | |
Karlsruhe del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-1 6-0 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Robin Anderson | 6-4 3-6 6-4 | |
Zhengzhou del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zhuoxuan Bai | 0-6 6-3 6-1 | |
Osaka - Pan Pacific Open del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Risa Ozaki | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuki Naito | 6-3 4-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 7-6 6-1 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fiona Ferro | 2-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christina McHale | 6-1 4-6 6-2 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 17 Derrotas
Shenzhen del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kimberly Birrell | 7-6 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kayla Day | 7-6 6-0 | |
Taiwan Open del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shu-Ying Hsieh | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Peangtarn Plipuech | 6-7 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Magda Linette | 6-2 6-0 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 6-3 6-1 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 7-6 6-0 | |
Zhengzhou del 16 Abril al 22 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nao Hibino | 2-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Su-jeong Jang | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Danielle Lao | 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Saisai Zheng | 7-5 6-0 | |
Anning del 30 Abril al 5 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wushuang Zheng | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Peangtarn Plipuech | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Yafan Wang | 6-3 2-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Irina Khromacheva | 6-1 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 6-1 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-2 6-2 | |
Nanchang del 23 Julio al 29 Julio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Junri Namigata | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Fangzhou Liu | 6-3 6-3 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-2 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ayano Shimizu | 4-6 6-3 6-4 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shuko Aoyama | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Varvara Flink | 7-6 7-5 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hanyu Guo | 3-6 6-3 6-0 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 6-3 6-1 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jacqueline Cako | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jana Cepelova | 7-5 6-0 | |
Taipei del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luksika Kumkhum | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 15 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-2 2-1 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 6-1 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Su-Wei Hsieh | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-1 6-2 | |
San Antonio del 14 Marzo al 19 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Falconi | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Misaki Doi | 7-6 7-6 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesca Schiavone | 5-7 6-0 6-2 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3 5-7 6-4 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lucie Hradecka | 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Robin Anderson | 6-1 7-6 | |
Stanford del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Misaki Doi | 6-0 2-6 6-2 | |
Nanchang del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Junri Namigata | 2-6 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Yingying Duan | 3-6 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Yafan Wang | 6-2 6-7 6-4 | |
Dalian del 6 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ipek Soylu | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Yafan Wang | 0-6 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Kristyna Pliskova | 4-1 ab. | |
Guangzhou del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 4-6 7-5 7-6 | |
Wuhan del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 6-4 6-0 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 2-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 6-2 6-4 | |
Tianjin del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yi-Fan Xu | 4-6 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Yafan Wang | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Anning)
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Nanchang del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Wushuang Zheng | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Qiang Wang | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Fangzhou Liu | 5-7 6-2 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Jelena Jankovic | 6-1 6-2 | |
Pekín del 5 Octubre al 11 Octubre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Flavia Pennetta | 7-5 4-6 6-4 | |
Tianjin del 12 Octubre al 18 Octubre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-0 6-4 | |
Hua Hin del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Varatchaya Wongteanchai | 6-4 6-1 | |
Taipei del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Yinzhou Bank International Women's Tennis Open - Ningbo del 27 Octubre al 2 Noviembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alla Kudryavtseva | 3-6 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Suzhou del 5 Agosto al 10 Agosto 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 6-2 7-6 | |
Seúl del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-4 | |
Ningbo del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Bogotá del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-1 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Julia Görges | 5-7 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-4 6-3 | |
Kuala Lumpur del 28 Febrero al 6 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dinara Safina | 6-2 6-0 | |
Budapest del 4 Julio al 10 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Klára Zakopalová | 6-0 6-2 | |
Guangzhou del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Samantha Stosur | 6-1 3-6 6-2 | |
Guangzhou del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 7-6 1-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kyung Mi Chang | 1-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Edina Gallovits-Hall | 3-6 6-2 6-4 | |
Pekín del 4 Octubre al 10 Octubre 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nadia Petrova | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Guangzhou del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Olga Govortsova | 3-6 6-4 7-5 | |
Pekín del 5 Octubre al 11 Octubre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Flavia Pennetta | 7-6(2) 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Palermo del 7 Julio al 13 Julio 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Angelique Kerber | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mariya Koryttseva | 6-4 3-6 6-3 | |
Guangzhou del 15 Septiembre al 21 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pauline Parmentier | 6-1 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | X. Han - L. Marozava | vencidas por | T. Mihalikova - A. Sasnovich | 6-4 1-6 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 20 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | X. Han - Z. Zhang | vencidas por | L. Stefani - R. Matos | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Adamczak - X. Han | vencen | M. Brengle - T. Maria | 6-4 6-7 6-3 |
Dieciseisavos de final | M. Adamczak - X. Han | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | X. Han - L. Zhu | vencen | V. Kuzmová Hruncáková - S. Santamaria | 4-6 7-5 6-3 |
Dieciseisavos de final | X. Han - L. Zhu | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 0-6 6-1 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | X. Han - L. Zhu | vencen | C. Burel - C. Paquet | 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | X. Han - L. Zhu | vencidas por | A. Muhammad - E. Shibahara | 6-1 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | X. Han - E. Rodina | vencidas por | Y. Xu - Z. Yang | 3-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | X. Han - L. Zhu | vencen | N. Kichenok - S. Mirza | 6-2 1-0 ab. |
Dieciseisavos de final | X. Han - L. Zhu | vencidas por | H. Carter - L. Stefani | 6-20 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | X. Han - D. Jurak | vencen | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | 6-7 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | X. Han - D. Jurak | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 2-6 6-1 6-0 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | X. Han - Y. Wang | vencen | L. Bencheikh - C. Gauff | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | X. Han - Y. Wang | vencidas por | G. Dabrowski - Y. Xu | 6-1 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | X. Han - O. Kalashnikova | vencen | M. Brengle - E. Routliffe | 4-6 7-5 6-1 |
Dieciseisavos de final | X. Han - O. Kalashnikova | vencidas por | I. Begu - M. Niculescu | 6-3 3-6 6-0 |
Wimbledon dobles mixto del 5 Julio al 13 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. González - X. Han | vencidas por | A. Qureshi - N. Kichenok | 7-6 6-4 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Adamczak - X. Han | vencidas por | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | X. Han - C. Liang | vencidas por | L. Chan - A. Sestini Hlavácková | 6-3 6-0 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | X. Han - L. Kumkhum | vencen | V. Savinykh - Y. Sizikova | 7-5 6-4 |
Calificacións - Segunda ronda | X. Han - L. Kumkhum | vencen | A. Blinkova - M. Vondrousova | 4-6 7-6 6-2 |
Primera ronda | X. Han - L. Kumkhum | vencen | M. Sakkari - D. Vekic | 6-0 6-0 |
Dieciseisavos de final | X. Han - L. Kumkhum | vencidas por | V. King - K. Srebotnik | 6-3 3-6 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | X. Han - I. Olaru | vencen | T. Maria - H. Watson | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | X. Han - I. Olaru | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - B. Strýcová | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Davis - X. Han | vencidas por | N. Dzalamidze - V. Kudermetova | 6-4 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | X. Han - V. Lepchenko | vencidas por | Y. Xu - S. Zheng | 6-4 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | C. Chan - X. Han | vencidas por | R. Atawo - A. Spears | 6-1 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | X. Han - K. Zhang | vencidas por | H. Chan - L. Chan | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | X. Han - M. Miyamura | vencidas por | M. Keys - A. Riske-Amritraj | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | X. Han - Y. Zhou | vencen | A. Klepac - A. Tatishvili | 1-6 7-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | X. Han - Y. Zhou | vencidas por | L. Huber - M. Martínez Sánchez | 1-6 7-6 6-3 |