El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Colombia - 24 Abril 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Concepcion del 23 Enero al 29 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hernan Casanova | 6-1 3-6 6-2 | |
Monterrey del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefano Napolitano | 7-6 6-3 | |
Santiago del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pedro Boscardin Dias | 7-6 0-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 16 Derrotas
Blumenau del 10 Enero al 16 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jules Okala | 3-6 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Genaro Alberto Olivieri | 6-2 6-0 | |
Concepcion del 17 Enero al 23 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roman Andres Burruchaga | w.o. | |
Octavos de final | vencido por | Facundo Mena | 6-2 6-4 | |
Santa Cruz del 24 Enero al 30 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alejandro Mendoza | 6-7 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Boris Arias | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Camilo Ugo Carabelli | 6-3 6-3 | |
Santiago del 7 Marzo al 12 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Bautista Otegui | 4-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Paul Jubb | 6-4 6-4 | |
Concepcion 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bastian Malla | 5-7 6-2 2-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hernan Casanova | 7-6 6-2 | |
Pereira del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Naoki Nakagawa | 6-7 7-5 7-6 | |
Sarasota del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christian Harrison | 6-2 7-6 | |
Tallahassee del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alex Knaff | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gijs Brouwer | 6-4 7-6 | |
Buenos Aires 2 del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Comesana | 7-6 7-6 | |
Salvador de Bahia del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Facundo Juarez | 6-4 3-0 ab. | |
Coquimbo del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pol Martin Tiffon | 7-5 6-4 | |
Perugia del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Simone Roncalli | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Raul Brancaccio | 6-7 6-3 3-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matteo Gigante | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Giulio Zeppieri | 6-2 7-5 | |
Milan del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Federico Arnaboldi | 3-6 6-4 6-0 | |
Santo Domingo del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Patrick Kypson | 3-1 ab. | |
Szczecin del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Luca Van Assche | 7-5 6-1 | |
Stockholm del 15 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lukas Rosol | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 11 Derrotas
Biella 6 del 17 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tim Van Rijthoven | 7-6 7-6 | |
Todi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francesco Maestrelli | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arthur Cazaux | 7-6 6-4 | |
Barletta del 23 Agosto al 29 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benjamin Hassan | 6-2 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aidan McHugh | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matteo Viola | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Julian Ocleppo | 6-4 6-4 | |
Quito del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matias Zukas | 6-7 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Facundo Mena | 6-2 6-4 | |
Ambato del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thiago Agustin Tirante | 7-6 4-6 7-6 | |
Santiago II del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolas Villalon Valdes | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Cerundolo | 6-3 3-6 6-2 | |
Bogota del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Mejia | 6-1 7-5 | |
Lima II del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luis David Martinez | 4-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gonzalo Villanueva | 6-7 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolás Jarry | 6-3 7-6 | |
Guayaquil del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Juan Bautista Torres | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Morelos del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Juan Alejandro Hernandez Serrano | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Altmaier | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
L'Aquila del 19 Agosto al 25 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Andrea Collarini | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Panama City del 2 Abril al 7 Abril 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dominik Koepfer | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Renzo Olivo | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrea Collarini | 6-4 7-6 | |
Samarkand del 14 Mayo al 19 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Attila Balázs | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | H. Reese - C. Rodriguez | vencidos por | J. Murray - M. Venus | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Hidalgo - C. Rodriguez | vencen | A. Bedene - S. Kwon | 7-6 7-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Hidalgo - C. Rodriguez | vencidos por | R. Albot - N. Basilashvili | 6-4 2-6 3-6 7-6 7-5 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | F. Coria - C. Rodriguez | vencidos por | R. Ram - J. Salisbury | 6-4 6-4 |