El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 21 Marzo 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 8 Derrotas
Biel del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Petr Nouza | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicolas Kobelt | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 4-6 6-3 7-6 | |
Francavilla al Mare del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolás Barrientos | 1-6 6-0 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Duje Ajdukovic | 6-4 5-7 6-3 | |
Milan del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gonzalo Bueno | 6-2 4-2 ab. | |
Trieste del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chun-hsin Tseng | 4-6 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Flavio Cobolli | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Fabian Marozsan | 6-1 6-4 | |
San Marino del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriele Piraino | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktor Durasovic | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandre Muller | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Pellegrino | 6-4 1-6 6-1 | |
Cordenons del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Álvaro López San Martín | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Francesco Passaro | 6-1 6-7 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Federico Agustin Gomez | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Matteo Gigante | 7-6 6-2 | |
Todi del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariano Navone | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Felix Gill | 5-7 6-4 6-4 | |
Como del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miljan Zekic | 7-6 5-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Cordenons del 1 Agosto al 7 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Georgii Kravchenko | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Joao Domingues | 6-1 6-2 | |
Saint Marin del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Georgii Kravchenko | 6-7 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexander Weis | 6-4 7-5 | |
Sibiu del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefan Palosi | 4-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Acapulco del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Federico Gaio | 6-1 6-4 | |
Marbella del 29 Marzo al 4 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Eduard Esteve Lobato | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Koblenz del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Lucas Gerch | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Biella del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Viktor Galovic | 6-2 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Stefano Napolitano | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior masculino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Toru Horie | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex De Minaur | 6-3 7-6 | |
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Youssef Hossam | 6-7 6-3 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | R. Balzerani - E. Dalla Valle | vencidos por | J. Aguilar - F. Meligeni Alves | 6-3 6-3 |