El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 19 Septiembre 2014Más
Baloncesto - Juegos Amistosos Clubes FemeninosMás
12h30 | Good Angels Kosice (SVK) | 72 - 74 ap. | Spartak Moscow Region Vidnoje (RUS) |
15h00 | UMMC Ekaterinburg (RUS) | 61 - 54 | Nadezhda Orenburg (RUS) |
Baloncesto - Partidos amistosos femininosMás
20h00 | Italia | 61 - 59 | Russie |
Balonmano - España - Liga ASOBAL - Jornada 3Más
18h00 | AD Ciudad de Guadalajara | 30 - 36 | Fraikin BM Granollers |
18h00 | Deportivo Zamora | 25 - 24 | Helvetia Anaitasuna |
18h30 | FC Barcelona | 31 - 16 | Puente Genil |
20h00 | Gijón Jovellanos | 26 - 31 | Ademar Leon |
20h00 | BM Logroño La Rioja | 39 - 28 | Puerto Sagunto |
Balonmano - Partidos Amistosos masculinosMás
16h30 | República Checa | 26 - 25 | Eslovaquia |
19h10 | Polonia | 33 - 19 | Hungría |
Balonmano - Primera División de Serbia Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 1Más
17h30 | RK Crvena Zvezda Beograd | 29 - 26 | Pozarevac |
18h00 | Partizan Beograd | 33 - 30 | RK Planinka |
18h30 | Metaloplastika Sabac | 24 - 22 | Rudar Kostolac |
19h00 | Jugovic Kac | 30 - 35 | Zeleznicar Nis |
Balonmano - Segunda División de Francia Masculino - Temporada Regular - Jornada 2Más
20h35 | Massy Essonne HB | 31 - 25 | Angers SCO HB |
Balonmano - Primera División de Eslovenia Masculina - 1. A DRL - Temporada Regular - Jornada 3Más
18h00 | RK Maribor Branik | 29 - 26 | RD Loka |
19h00 | RD Izola | 30 - 31 | RK Slovenj Gradec 2011 |
19h00 | RK Jeruzalem Ormoz | 17 - 34 | RK Gorenje Velenje |
19h30 | RK Sevnica | 24 - 28 | Slovan Ljubljana |
Balonmano - Liga de Balonmano de Francia Feminina - Temporada Regular - Jornada 3Más
20h30 | Union Bègles Bordeaux Mios-Biganos | 25 - 43 | Metz Handball |
20h30 | Les Neptunes de Nantes | 22 - 23 | Le Havre AC HB |
Balonmano - Primera División de Russie Femenina - Super League - Temporada Regular - Jornada 3Más
16h00 | University Izhevsk | 33 - 25 | Stavropol SKFU |
16h00 | Lada Togliatti | 21 - 28 | Dinamo Volgograd |
16h00 | SK Luch Moscú | 35 - 26 | AGU-Adyif Maikop |
17h00 | Zvezda Zvenigorod | 30 - 25 | Astrakhanochka Astrakhan |
17h00 | Rostov-Don | 28 - 21 | Kuban Krasnodar |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 4Más
18h45 | HK Drott Halmstad | 26 - 28 | Malmö |
Balonmano - Primera División de Russie Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 4Más
14h00 | Sungul Snezhinsk | 28 - 39 | Chejovskie Medvedi |
15h00 | Medvedi Perm | 23 - 23 | HC Neva Saint-Petersburg |
15h00 | Dinamo Viktor Stavropol | 22 - 37 | Kaustik Volgograd |
16h00 | SGAU Saratov | 24 - 22 | Dynamo Chelyabinsk |
16h00 | Dinamo ZK Astrakhan | 33 - 28 | Energiya Voronezh |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Jornada 5Más
19h30 | Team Tvis Holstebro | 23 - 23 | Midtjylland Herning |
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - Temporada Regular - Septiembre de 2014Más
18h00 | Békéscsaba ENKSE | 33 - 25 | Szeged KKSE |
18h00 | MTK Vörös/Meteor Budapest | 29 - 37 | Siofok KC |
Balonmano - Primera División de Austria Masculina - HLA - Temporada Regular - Septiembre de 2014Más
19h30 | HSG Bärnbach/Köflach | 26 - 33 | Aon Fivers Margareten Wien |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 19 Septiembre 2014Más
Ciclismo - Kampioenschap van VlaanderenMás
1 | Arnaud Démare (FRA) | 4:12:25 |
2 | Luka Mezgec (SLO) | mt |
3 | Jonas van Genechten (BEL) | mt |
Dardos - European Tour - European Darts Trophy - Primera rondaMás
Ross Smith | derrota | Stephen Bunting | 6-3 |
Kevin Painter | derrota | James Hubbard | 6-5 |
Steve West | derrota | Michael Rosenauer | 6-1 |
Jelle Klaasen | derrota | Ricky Evans | 6-5 |
Raymond Van Barneveld | derrota | Michael Mansell | 6-5 |
Dean Winstanley | derrota | Gino Vos | 6-4 |
Michael Hurtz | derrota | Ronnie Baxter | 6-4 |
Shaun Narain | derrota | Christian Kist | 6-5 |
Andy Smith | derrota | James Wade | 6-4 |
Ronny Huybrechts | derrota | Richie Burnett | 6-5 |
Gerwyn Price | derrota | Bernd Roith | 6-3 |
Ryan De Vreede | derrota | Max Hopp | 6-5 |
Andrew Gilding | derrota | Dimitri Van den Bergh | 6-2 |
William O'Connor | derrota | Mensur Suljovic | 6-4 |
Roxy James Rodriguez | derrota | Tomas Seyler | 6-2 |
Jyhan Artut | derrota | Dirk Van Duijvenbode | 6-2 |
Equitación - Copa de Naciones FEI - Europa División 2 - ArezzoMás
1 | Italia | 16 |
2 | Suecia | 20 |
3 | Dinamarca | 24 |
Esquí alpino - Copa Sudamericana - El Colorado - Descenso femeninoMás
1 | Jeromine Geroudet (FRA) | 1:09.58 |
2 | Noémie Larrouy (FRA) | 1:10.10 |
3 | Gaelle Reiller (FRA) | 1:10.17 |
Esquí alpino - Copa Sudamericana - El Colorado - Descenso femeninoMás
1 | Jeromine Geroudet (FRA) | 1:10.02 |
2 | Margot Bailet (FRA) | 1:10.04 |
3 | Noémie Larrouy (FRA) | 1:10.51 |
Fútbol - Albania - Kategoria Superiore - Jornada 5Más
14h00 | KF Laçi | 2 - 0 | KF Tirana |
14h00 | KF Vllaznia Shkodër | 2 - 0 | KS Apolonia Fier |
14h00 | KS Elbasani | 0 - 2 | KS Flamurtari Vlorë |
Fútbol - Segunda División de Bélgica - Belgacom League - Campeonato - Jornada 8Más
15h00 | AFC Tubize | 0 - 1 | KSV Roeselare |
15h00 | Eendracht Aalst | 1 - 1 | Patro Eisden Maasmechelen |
15h00 | KRC Mechelen | 2 - 2 | R. White Star Bruxelles |
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-17 - Calificaciones - Grupo 6Más
Portugal Sub-17 | 1 - 0 | Turquía Sub-17 | |
Irlanda Del Norte U-17 | 0 - 0 | Eslovenia U-17 |
Fútbol - Copa América Femenina - Grupo AMás
Uruguay | 2 - 1 | Ecuador | |
Colombia | 1 - 0 | Perú |
Fútbol - Partidos Amistosos femininos - Septiembre de 2014Más
15h00 | Sudáfrica | 2 - 1 | Costa de Marfil |
Fútbol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Jornada 4Más
15h30 | VfL Wolfsburg | 4 - 1 | Bayer Leverkusen |
17h30 | FC Köln | 0 - 0 | Borussia Mönchengladbach |
Fútbol - Primera División de Argelia - Jornada 4Más
17h00 | RC Arbaâ | 2 - 0 | USM Alger |
17h00 | JS Kabylie | 0 - 0 | ASO Chlef |
18h45 | ASM Oran | 1 - 1 | MO Béjaïa |
18h45 | MC Alger | 2 - 1 | JS Saoura |
20h00 | CR Belouizdad | 1 - 1 | USM Bel-Abbès |
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 22Más
00h30 | Goiás EC | 2 - 3 | Atlético Mineiro |
00h30 | Corinthians | 1 - 1 | Chapecoense-SC |
01h30 | Grêmio Porto Alegre | 0 - 0 | Santos FC |
Fútbol - Primera División de España - La Liga - Jornada 4Más
20h45 | Getafe CF | 0 - 3 | Valencia CF |
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 6Más
14h00 | Lille OSC | 0 - 0 | Montpellier Hérault SC |
17h00 | Monaco | 1 - 0 | Guingamp |
17h00 | RC Lens | 0 - 1 | Saint-Etienne |
21h00 | Paris SG | 1 - 1 | Lyon |
Fútbol - Primera División de Hungría - NBI - Jornada 8Más
16h30 | Ujpest FC | 2 - 1 | Ferencváros TC |
18h30 | Debreceni VSC | 0 - 0 | Kecskeméti TE |
Fútbol - Primera División de Irlanda - FAI Premier Division - Jornada 28Más
21h00 | Shamrock Rovers (IRL) | 3 - 0 | University College Dublin (IRL) |
Fútbol - Primera División de Marruecos - GNF 1 - Jornada 3Más
16h00 | IZ Khemisset | 1 - 1 | Wydad Casablanca |
17h00 | Raja Casablanca | 2 - 1 | FAR Rabat |
19h00 | Renaissance de Berkane | 1 - 1 | HUSA Agadir |
21h00 | Moghreb Tétouan | 5 - 1 | Difaâ El Jadida |
Fútbol - Primera División de Moldavia - Jornada 8Más
15h00 | FC Milsami Orhei | 1 - 0 | Zimbru Chisinau |
15h00 | Dacia Chisinau | Cancelado | FC Veris Chisinau |
17h00 | FC Sheriff Tiraspol | 4 - 0 | FC Balti |
Fútbol - Primera División de Noruega - Tippeligaen - Jornada 24Más
15h30 | Viking FK | 0 - 1 | Start Kristiansand |
18h00 | Aalesunds FK | 3 - 0 | Stabaeck |
18h00 | Sarpsborg 08 FF | 3 - 1 | Sogndal |
18h00 | SK Lillestrøm | 2 - 0 | Odds BK |
20h00 | FK Haugesund | 2 - 1 | BK Rosenborg Trondheim |
Fútbol - Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 5Más
21h00 | Academica Coimbra | 2 - 2 | Estoril-Praia |
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 24Más
19h05 | Atvidabergs FF | 2 - 2 | IFK Norrköping |
Fútbol - Copa Sudamericana - Segunda FaseMás
02h15 | CA River Plate (URU) | 1 - 1 | Club Sport Emelec (ECU) |
02h30 | Club General Díaz (PAR) | 1 - 3 | Atlético Nacional Medellín (COL) |
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Jornada 28Más
17h30 | FC Lahti | 0 - 2 | HJK Helsinki |
Fútbol - Primera División de Lituania - A Lyga - Jornada 28Más
11h00 | FK Kruoja Pakruojis | 1 - 0 | Ekranas Panevezys |
17h00 | FK Siauliai | 1 - 2 | Zalgiris Vilnius |
Fútbol - Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 3Más
18h00 | Istanbul B.B. | 1 - 1 | Trabzonspor |
20h30 | Bursaspor | 0 - 1 | Besiktas Istanbul |
Fútbol - Primera División de Letonia - Virsliga - Jornada 30Más
13h00 | FK Ventspils | 2 - 1 | FS Metta/LU |
15h00 | FK Spartaks Jurmala | 1 - 0 | FC Skonto Riga |
Fútbol - Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 30Más
12h00 | Nõmme Kalju FC | 3 - 1 | Paide Linnameeskond |
15h00 | Jõhvi FC Phoenix | 3 - 2 | FC Narva Trans |
18h00 | JK Tammeka Tartu | 2 - 4 | FC Flora Tallinn |
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Jornada 4Más
15h00 | AS Cittadella | 3 - 2 | Pescara Calcio |
15h00 | Brescia Calcio | 0 - 0 | Ternana Calcio |
15h00 | FC Pro Vercelli 1892 | 4 - 0 | AS Varese 1910 |
15h00 | AS Bari | 2 - 0 | AS Livorno Calcio |
15h00 | US Latina | 1 - 2 | AS Avellino 1912 |
15h00 | Calcio Catania | 0 - 0 | Modena FC |
15h00 | S.S. Virtus Lanciano 1924 | 1 - 5 | Frosinone Calcio |
15h00 | Bologna FC | 0 - 2 | Crotone |
15h00 | Perugia Calcio | 2 - 2 | L.R. Vicenza Virtus |
Fútbol - Primera División de los Países Bajos - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 6Más
12h30 | Heracles Almelo | 1 - 4 | FC Twente |
14h30 | AZ Alkmaar | 1 - 0 | PEC Zwolle |
14h30 | PSV Eindhoven | 4 - 0 | SC Cambuur-Leeuwarden |
14h30 | Feyenoord Rotterdam | 0 - 1 | Ajax Amsterdam |
16h45 | FC Utrecht | 1 - 0 | FC Groningen |
Fútbol - Primera División de Gales - Premier League - Temporada Regular - Jornada 6Más
14h30 | Airbus UK Broughton F.C. | 2 - 0 | Carmarthen Town |
Fútbol - Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Jornada 6Más
13h30 | Karlsruher SC | 3 - 0 | FC Nürnberg |
13h30 | FC Union Berlin | 2 - 1 | RB Leipzig |
13h30 | Fortuna Düsseldorf | 3 - 2 | 1. FC Heidenheim 1846 |
Fútbol - Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - Temporada Regular - Jornada 7Más
16h30 | Roda JC | 1 - 0 | Jong Ajax |
19h45 | RKC Waalwijk | 1 - 3 | FC Volendam |
19h45 | NEC Nijmegen | 4 - 0 | FC Emmen |
Fútbol - Primera División de Luxemburgo - Division Nationale - Jornada 7Más
16h00 | Wiltz FC 71 | 1 - 2 | FC Victoria Rosport |
16h00 | UN Käerjéng 97 | 2 - 3 | FC Etzella Ettelbrück |
16h00 | CS Fola Esch | 4 - 1 | US Mondorf-les-Bains |
16h00 | Jeunesse Canach | 1 - 0 | US Hostert |
16h00 | F91 Dudelange | 5 - 0 | CS Grevenmacher |
16h00 | US Rumelange | 1 - 2 | Differdange F.C. 03 |
Fútbol - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Jornada 7Más
14h00 | Le Havre AC | 3 - 2 | Troyes |
Fútbol - Primera División de Escocia - Premier League - Jornada 7Más
13h15 | Dundee FC | 1 - 4 | Dundee United |
16h00 | Celtic Glasgow | 1 - 1 | Motherwell FC |
Fútbol - Primera División de Rusia - Premier League - Jornada 8Más
15h00 | Amkar Perm | 1 - 2 | FC Krasnodar |
18h00 | Torpedo Moscow | 1 - 3 | Dinamo Moscow |
Fútbol - Primera División de Bélgica - Temporada Regular - Jornada 8Más
14h30 | SK Beveren | 0 - 2 | Standard Liège |
18h00 | Club Brugge | 5 - 0 | K.V. Kortrijk |
20h00 | Lokeren | 3 - 2 | KV Mechelen |
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Jornada 8Más
20h00 | Universitatea Cluj | 0 - 2 | CS Universitatea Craiova |
Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Jornada 8Más
15h45 | Viktoria Plzen | 2 - 0 | FC Baník Ostrava |
17h00 | Sparta Praha | 3 - 1 | FC Hradec Králové |
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Jornada 8Más
19h00 | FC Vestsjælland | 1 - 0 | Aalborg BK |
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 9Más
18h00 | Górnik Leczna | 0 - 0 | Jagiellonia Bialystok |
Fútbol - Primera División de Croacia - Prva HNL - Jornada 9Más
16h00 | NK Slaven Belupo | 2 - 0 | NK Osijek |
19h00 | HNK Rijeka | 1 - 2 | Dinamo Zagreb |
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Temporada Regular - Jornada 9Más
19h15 | Ludogorets 1947 Razgrad | 4 - 1 | PFC Litex Lovech |
Fútbol - Tercera División de Francia - National - Jornada 7Más
20h00 | US Colomiers | 0 - 2 | Amiens SC |
20h00 | Bourg-en-Bresse 01 | 3 - 0 | RC Strasbourg Alsace |
20h00 | Luçon VF | 1 - 1 | FC Chambly Oise |
20h00 | Bastia CA | 2 - 2 | Vendée Poiré-sur-Vie |
20h00 | Athlético Marseille | 2 - 0 | Avranches |
20h00 | Paris FC | 2 - 0 | Istres |
20h00 | Boulogne-sur-Mer | 3 - 0 | USL Dunkerque |
20h00 | Épinal | 1 - 1 | Fréjus Saint-Raphaël |
20h30 | Colmar | 0 - 0 | Red Star FC |
Fútbol Americano - National Football League - Temporada Regular - Semana 3Más
02h30 | New York Jets | 19 - 27 | Chicago Bears |
Hockey sobre césped - Campeonato de Los Países Bajos masculino - Temporada Regular - Jornada 6Más
14h45 | Gazellen Combinatie Wateringen | 1 - 0 | Rotterdam HC |
14h45 | Schaerweijde Zeist | 3 - 2 | Amsterdam AH&BC |
14h45 | Oranje Zwart Eindhoven | 3 - 2 | Hurley Amstelveen |
14h45 | Tilburg HC | 2 - 4 | Den Bosch |
14h45 | Pinoké Amstelveen | 6 - 2 | Push Breda HV |
Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Primera Etapa - Jornada 9Más
18h00 | Unia Oswiecim | 16 - 1 | GKS Katowice |
18h00 | Jastrzebie JKH | 9 - 0 | Polonia Bytom |
18h00 | Podhale Nowy Targ | 3 - 1 | GKS Tychy |
20h00 | Cracovia Kraków | 6 - 1 | Orlik Opole |
Hockey sobre hielo - Ligue Magnus - Temporada Regular - Jornada 2Más
18h00 | ASG Angers | 3 - 4 ap. | Wildcats Epinal |
18h45 | Brest HC | 3 - 2 | Briançon HC |
20h00 | Lyon HC | 5 - 4 ap. | Gap HC |
20h00 | Rouen HE | 10 - 0 | HC Caen |
20h00 | Morzine - Avoriaz | 6 - 7 | CSG Strasbourg |
20h30 | Chamonix Mont-Blanc | 3 - 0 | Grenoble MH38 |
Hockey sobre hielo - Alemania - DEL - Temporada Regular - Jornada 3Más
19h30 | EHC Eisbären Berlin | 7 - 3 | Hamburg Freezers |
19h30 | Adler Mannheim | 4 - 3 | Iserlohn Roosters |
19h30 | Krefeld Pinguine | 2 - 5 | EHC München |
19h30 | Grizzlys Wolfsburg | 1 - 2 ap. | Schwenninger Wild Wings |
19h30 | Augsburger Panther | 7 - 4 | Düsseldorfer EG |
19h30 | Straubing Tigers | 2 - 4 | ERC Ingolstadt |
19h30 | Kölner Haie | 5 - 3 | Nürnberg Ice Tigers |
Hockey sobre hielo - Austria - DEL - Temporada Regular - Jornada 3Más
17h30 | EHC Liwest Black Wings Linz (AUT) | 5 - 2 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 4Más
17h00 | HC Ocelári Trinec | 3 - 5 | Vítkovice Ridera Ostrava |
17h30 | BK Mladá Boleslav | 3 - 4 | HC Litvínov |
17h30 | PSG Zlín | 2 - 5 | Bílí Tygri Liberec |
18h00 | Kometa Brno | 4 - 2 | HC Olomouc |
18h00 | HC Energie Karlovy Vary | 4 - 1 | Sparta Praha |
18h15 | Slavia Praha | 2 - 1 | HC Plzen |
18h20 | CEZ Motor Ceské Budejovice | 3 - 2 | HC Dynamo Pardubice |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 4Más
19h45 | EV Zug | 5 - 0 | Lausanne |
19h45 | Lugano | 3 - 2 ap. | SC Bern |
19h45 | Ambrì-Piotta | 3 - 4 ap. | Davos |
19h45 | EHC Biel-Bienne | 3 - 4 ap. | SC Rapperswil-Jona Lakers |
19h45 | Kloten Flyers | 0 - 2 | ZSC Lions Zürich |
19h45 | Fribourg-Gottéron | 3 - 4 | Geneve Servette |
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 4Más
17h30 | HC 05 Banská Bystrica | 2 - 3 ap. | SHK 37 Piestany |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Septiembre de 2014Más
Hockey sobre hielo - Dinamarca - Superligaen - Temporada Regular - Septiembre de 2014Más
19h00 | Frederikshavn White Hawks | 1 - 3 | Herning Blue Fox |
19h00 | SønderjyskE | 4 - 2 | Esbjerg Energy |
19h00 | Gentofte Stars | 4 - 2 | Odense Bulldogs |
19h00 | Herlev Eagles | 1 - 2 ap. | Aalborg Pirates |
19h00 | Rodovre Mighty Bulls | 3 - 2 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Temporada Regular - Septiembre de 2014Más
17h30 | Espoo Blues | 3 - 2 | TPS Turku |
17h30 | Kärpät Oulu | 0 - 1 ap. | HIFK Helsinki |
17h30 | JYP Jyväskylä | 4 - 2 | Pelicans Lahti |
17h30 | Sport Vaasa | 0 - 3 | Lukko Rauma |
17h30 | KalPa Kuopio | 1 - 0 | SaiPa Lappeenranta |
Judo - Campeonato de Europa Júnior sub-21 - 44kg femeninoMás
1 | Borislava Damyanova (BUL) | |
2 | Melisa Cakmakli (TUR) | |
3 | Nesrin Kartal Cetin (TUR) |
Judo - Campeonato de Europa Júnior sub-21 - 55kg masculinoMás
1 | Angelo Pantano (ITA) | |
2 | Tornike Nagliashvili (GEO) | |
3 | Kamal Fikri (FRA) |
Judo - Campeonato de Europa Júnior sub-21 - Ligero (52 - 57 kg) femeninoMás
1 | Anna Borowska (POL) | |
2 | Maria Centracchio (ITA) | |
3 | Sarah Harachi (FRA) |
Judo - Campeonato de Europa Júnior sub-21 - Ligero (66 - 73 kg) masculinoMás
1 | Benjamin Axus (FRA) | |
2 | Thierno Balde (NED) | |
3 | Tohar Butbul (ISR) |
Judo - Campeonato de Europa Júnior sub-21 - Semi-ligero (48 - 52 kg) femeninoMás
1 | Odette Giuffrida (ITA) | |
2 | Astride Gneto (FRA) | |
3 | Zarina Babinyan (RUS) |
Judo - Campeonato de Europa Júnior sub-21 - Semi-ligero (60 - 66 kg) masculinoMás
1 | Baruch Shmailov (ISR) | |
2 | Arsen Ghazaryan (ARM) | |
3 | Dmytro Raskin (ISR) |
Judo - Campeonato de Europa Júnior sub-21 - Super-ligero (- 48 kg) femeninoMás
1 | Dilara Lokmanhekim (TUR) | |
2 | Alexandra Pop (ROU) | |
3 | Reka Pupp (HUN) |
Judo - Campeonato de Europa Júnior sub-21 - Super-ligero (- 60 kg) masculinoMás
1 | Francisco Garrigós Rosa (ESP) | |
2 | Ivane Javakhishvili (GEO) | |
3 | Fabio Basile (ITA) |
Piragüismo - Campeonato del mundo - Eslálom - C2 eslálom masculino - Fase Más
1 | Labarelle Pierre, Peschier Nicolas | 108.67 |
2 | Klauss Gauthier , Peche Matthieu | 112.23 |
3 | Picco Pierre, Biso Hugo | 113.97 |
Piragüismo - Campeonato del mundo - Eslálom - K1 eslálom femenino - Fase Más
1 | Maialen Chourraut (ESP) | 111.45 Q |
2 | Emilie Fer (FRA) | 112.04 Q |
3 | Melanie Pfeifer (GER) | 112.42 Q |
Piragüismo - Campeonato del mundo - Eslálom - K1 eslálom masculino - Semifinale Más
1 | Lucien Delfour (AUS) | 100.82 |
2 | Sebastian Schubert (GER) | 101.01 |
3 | Boris Neveu (FRA) | 101.90 |
Rugby - Super League - Playoffs - Qualification Play-OffMás
St Helens RFC (ENG) | 41 - 0 | Castleford Tigers (ENG) |
Rugby - Liga Celta - Temporada Regular - Jornada 3Más
17h00 | Neath Swansea Ospreys (WAL) | 62 - 13 | Edinburgo Rugby (SCO) |
Rugby - Liga de Inglaterra - Temporada Regular - Jornada 3Más
15h00 | Newcastle Falcons | 10 - 35 | Northampton Saints |
Rugby - TOP 14 - Temporada Regular - Jornada 6Más
14h55 | Racing 92 | 27 - 16 | Stade Toulousain |
18h30 | Castres Olympique | 27 - 18 | Oyonnax |
18h30 | FC Grenoble Rugby | 24 - 15 | Aviron Bayonnais |
18h30 | Stade Rochelais | 26 - 29 | Union Bordeaux Bègles |
18h30 | ASM Clermont Auvergne | 43 - 12 | Lyon OU |
20h45 | Montpellier Hérault Rugby | 23 - 3 | Stade Français Paris |
Rugby - Currie Cup - Temporada Regular - Jornada 7Más
Eastern Province Kings | 22 - 37 | Free State Cheetahs | |
Blue Bulls Pretoria | 15 - 26 | Sharks | |
15h00 | Western Province | 36 - 12 | Wildeklawer Griquas |
Speedway - Campeonato de Europeo - CzestochowaMás
1 | Grigorij Laguta (RUS) | 17 |
2 | Nicki Pedersen (DEN) | 11 |
3 | Peter Kildemand (DEN) | 12 |
Tenis - WTA Tour - GRC Bank Guangzhou International Women's Open 2014 - SemifinalesMás
Monica Niculescu | derrota | Yafan Wang | 6-0 6-2 |
Alizé Cornet | derrota | Timea Bacsinszky | 6-1 7-6 |
Tenis - WTA Tour - KDB Korea Open - Seúl - Cuartos de finalMás
Varvara Lepchenko | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-7 6-2 6-2 |
Christina McHale | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-2 2-0 ab. |
Maria Kirilenko | derrota | Kaia Kanepi | 6-7 6-2 6-3 |
Karolina Pliskova | derrota | Nicole Gibbs | 6-3 6-4 |
Tenis - ATP World Tour - Moselle Open - Metz - Cuartos de finalMás
David Goffin | derrota | Jo-Wilfried Tsonga | 1-6 7-6 7-5 |
Jan-Lennard Struff | derrota | Philipp Kohlschreiber | 5-0 ab. |
João Sousa | derrota | Paul-Henri Mathieu | 3-6 6-3 7-6 |
Gaël Monfils | derrota | Jerzy Janowicz | 6-3 6-4 |
Tenis - WTA Tour - Tokio - Pan Pacific Open - Cuartos de finalMás
Angelique Kerber | derrota | Dominika Cibulkova | 6-3 6-0 |
Ana Ivanovic | derrota | Lucie Safarova | 6-3 6-2 |
Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Casey Dellacqua | 3-6 7-6 6-3 |
Caroline Wozniacki | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-3 |
Tiro deportivo - Campeonato del Mundo - Carabina libre en 3 posiciones 300 m femeninoMás
1 | Eva Roesken (GER) | 581 - 18x |
2 | Elin Ahlin (SWE) | 580 - 21x |
3 | Erin Mcneil (USA) | 578 - 19x |
Tiro deportivo - Campeonato del Mundo - Carabina libre en 3 posiciones 300 m masculinoMás
1 | Ole Kristian Bryhn (NOR) | 1175 - 54x |
2 | Cyril Graff (FRA) | 1175 - 42x |
3 | Odd Arne Brekne (NOR) | 1174 - 49x |
Tiro deportivo - Campeonato del Mundo - Skeet masculinoMás
1 | Alexander Zemlin (RUS) | |
2 | Anthony Terras (FRA) | |
3 | Azmy Mehelba (EGY) |
Tiro deportivo - Campeonato del Mundo - Skeet masculino - Calificación Más
1 | Luigi Lodde (ITA) | 122 QF |
2 | Anthony Terras (FRA) | 122 QF |
3 | Alexander Zemlin (RUS) | 122 QF |
Tiro deportivo - Campeonato del Mundo - Skeet por equipo masculinoMás
1 | Italia | 362 |
2 | Estados Unidos | 359 |
3 | Francia | 358 |
Tiro deportivo - Junior World Championships - Rifle 3 posiciones 50 m masculinoMás
1 | Andre Link (GER) | 456.1 |
2 | Alexis Raynaud (FRA) | 455.7 |
3 | Gernot Rumpler (AUT) | 443.9 |
Tiro deportivo - Junior World Championships - Rifle 3 posiciones 50 m por equipo masculinoMás
1 | Francia | 3498 - 169x |
2 | Alemania | 3483 - 158x |
3 | Suiza | 3478 - 163x |
Tiro deportivo - Junior World Championships - Skeet masculinoMás
1 | Gabriele Rossetti (ITA) | 15 |
2 | Stefanos Nikolaidis (CYP) | 13 |
3 | Phillip Russell Jungman (USA) | 15 S-off: 7 |
Tiro deportivo - Junior World Championships - Skeet por equipo masculinoMás
1 | Italia | 357 |
2 | Estados Unidos | 349 |
3 | Gran Bretaña | 347 |
Vela - Campeonato del Mundo - RS:X femeninoMás
1 | Charline Picon (FRA) | 27.00 |
2 | Marina Alabau Neira (ESP) | 67.00 |
3 | Maayan Davidovich (ISR) | 67.00 |
Vela - Campeonato del Mundo - RS:X masculinoMás
1 | Julien Bontemps (FRA) | 34.00 |
2 | Przemyslaw Miarczynski (POL) | 55.00 |
3 | Thomas Goyard (FRA) | 60.00 |
Vóleibol - Juegos amistosos Clubes FemeninoMás
17h00 | KPS Chemik Police (POL) | 3 - 0 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
Vóleibol - Partidos amistosos FemininosMás
18h00 | Croacia | 1 - 3 | Estados Unidos |