El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - 2018/2019 - Resultados detallados

Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - 2018/2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie
  • Admiral Vladivostok
  • AK Bars Kazan
  • Amur Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Yekaterinburg
  • Barys Astana
  • CSKA Moscow
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscow
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Slovan Bratislava
  • HC Sochi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nizhnekamsk
  • Salavat Yulaev Ufa
  • Severstal Cherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Petersburg
  • Spartak Moscow
  • Torpedo Nizhny Novgorod
  • Traktor Chelyabinsk

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

RussieRussie - 1 Septiembre 2018 - 22 Febrero 2019

Día del campeonato :

Resultados

1 Febrero 2019
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod3 - 2 ap.Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
2 Febrero 2019
11h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk1 - 0SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
12h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana8 - 2Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
12h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa3 - 1Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
13h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg2 - 1 ap.HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
13h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk3 - 1Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets0 - 4CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow0 - 3Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
15h00HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk3 - 1Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
15h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow3 - 5AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
3 Febrero 2019
15h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod2 - 3 ap.Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
15h00HC Sochi (RUS)HC Sochi3 - 4Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
4 Febrero 2019
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk3 - 2HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk0 - 1Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg2 - 3Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa2 - 3 ap.Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
17h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets5 - 0Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk0 - 3CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk0 - 4Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk2 - 0SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
18h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava2 - 1Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
5 Febrero 2019
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan5 - 1Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow3 - 1HC SochiHC Sochi (RUS)
6 Febrero 2019
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok3 - 2HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
11 Febrero 2019
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk1 - 3Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg6 - 5Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk0 - 3Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow1 - 5Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17h30HC Sochi (RUS)HC Sochi3 - 2 ap.HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg4 - 1Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
18h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava1 - 4CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 1Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
12 Febrero 2019
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok0 - 2Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
10h30Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk3 - 2Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana5 - 2Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
13 Febrero 2019
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk1 - 2 ap.Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk4 - 1HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 3 ap.Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow0 - 2SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 3CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow5 - 3Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
18h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava3 - 2HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
14 Febrero 2019
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok3 - 0Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
10h30Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk3 - 2Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
14h30Barys Astana (KAZ)Barys Astana3 - 1HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk5 - 4 ap.Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15 Febrero 2019
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg0 - 3AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl4 - 3HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow2 - 3 ap.HC SochiHC Sochi (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow4 - 1HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg5 - 2Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 1HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
16 Febrero 2019
08h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk3 - 2 ap.HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
08h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok3 - 2 ap.Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
12h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana1 - 2 ap.Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk0 - 4Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets4 - 2Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
15h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod5 - 3Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17 Febrero 2019
15h00HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk1 - 3HC SochiHC Sochi (RUS)
18 Febrero 2019
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 1Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
10h30Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk7 - 2HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg5 - 3Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow0 - 1Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg4 - 0Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan5 - 4Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki5 - 4Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow6 - 1HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga5 - 0HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
20 Febrero 2019
10h30Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk2 - 0Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star6 - 3Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk3 - 4Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa3 - 2 ap.AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk0 - 4SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod2 - 0Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
17h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets4 - 5 ap.Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow1 - 2Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h30HC Sochi (RUS)HC Sochi2 - 0Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow2 - 1 ap.Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk4 - 3HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki7 - 1HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
22 Febrero 2019
10h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok1 - 0Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star2 - 3 ap.Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk1 - 3SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk4 - 0AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets3 - 0Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk1 - 5Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17h30HC Sochi (RUS)HC Sochi2 - 0HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow3 - 0Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki3 - 5HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow4 - 1Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk7 - 3Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)

Clasificaciones

  • Clasificación por conferencia
  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación por conferencia


Oeste

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1CSKA Moscow (RUS)1066243109019175+116
2SKA Saint-Petersburg (RUS)103624548520980+129
3Lokomotiv Yaroslavl (RUS)8662346166159118+41
4Jokerit Helsinki (FIN)8062325196197164+33
5Dynamo Moscow (RUS)7262276236153139+14
6HC Sochi (RUS)66621992410145155-10
7Spartak Moscow (RUS)6462217268156158-2
8Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)64622072510175193-18
9HC Vityaz Podolsk (RUS)6362235277133169-36
10Dinamo Riga (LAT)62621882610129155-26
11Severstal Cherepovets (RUS)5162149345124178-54
12HC Dinamo Minsk (BLR)4262152378119180-61
13HC Slovan Bratislava (SVK)3362105443101213-112


Este

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)9562398141191125+66
2Barys Astana (KAZ)866228101410190149+41
3Metallurg Magnitogorsk (RUS)8462356192182132+50
4Avangard Omsk (RUS)83622910185177133+44
5AK Bars Kazan (RUS)8262344186165138+27
6Salavat Yulaev Ufa (RUS)72622472110158140+18
7Traktor Chelyabinsk (RUS)5862189314102151-49
8Sibir Novosibirsk (RUS)5462195326148192-44
9Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)5262158336130164-34
10Admiral Vladivostok (RUS)5162185345139175-36
11HC Kunlun Red Star (CHN)51621913111142190-48
12Amur Khabarovsk (RUS)4962173339126175-49

Clasificación general

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados