El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Croacia - 6 Julio 1981
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Budapest del 5 Julio al 11 Julio 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Agnès Szavay | 6-3 6-2 | |
Palermo del 12 Julio al 18 Julio 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Renata Voracova | 6-0 6-3 | |
Portoroz del 19 Julio al 25 Julio 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamira Paszek | 7-5 6-2 | |
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shahar Peer | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 26 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Maria Sharapova | 6-4 6-3 | |
Viña del Mar del 11 Febrero al 17 Febrero 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 4-6 7-6(5) 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Klára Zakopalová | w.o. | |
Bogotá del 18 Febrero al 24 Febrero 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariana Duque Mariño | 6-4 3-1 ab. | |
Acapulco del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 7-5 6-3 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 6 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Pattaya, Bangalore)
Balance : 19 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 28 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Marta Marrero | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Samantha Reeves | 6-0 6-7 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Francesca Schiavone | 6-1 6-2 | |
Fed Cup - Primera ronda del 27 Abril al 28 Abril 2002 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Iveta Benesova | 6-2 7-5 | |
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Sandra Kleinova | 7-6 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 20 Julio al 21 Julio 2002 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Barbara Schwartz | 4-6 6-3 8-6 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Barbara Schett | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mariana Díaz Oliva | 6-3 6-7 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Sylvia Plischke | 6-3 0-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Conchita Martinez | 6-4 6-4 |
Título : 1 (Australian Open Júnior femenino)
Final : 0
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Erakovic - J. Kostanic | vencidas por | L. Safarova - G. Voskoboeva | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Kostanic - M. Müller | vencen | M. Mirkovic - K. Wlodarczak | 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | J. Kostanic - M. Müller | vencidas por | K. Peschke-Peschkeová - R. Stubbs | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. King - J. Kostanic | vencen | M. Domachowska - A. Radwanska | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | V. King - J. Kostanic | vencidas por | N. Dechy - V. Zvonareva | 6-76-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Benesova - J. Kostanic | vencidas por | L. Huber - F. Schiavone | 6-2 4-6 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | J. Craybas - J. Kostanic | vencidas por | A. Rodionova - A. Ehritt-Vanc | 3-6 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Kostanic - C. Schaul | vencidas por | C. Black - L. Huber | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Jeyaseelan - J. Kostanic | vencen | K. Marosi - M. Santangelo | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Jeyaseelan - J. Kostanic | vencidas por | Z. Yan - J. Zheng | 7-5 6-1 |
Fed Cup - Primera ronda del 23 Abril al 25 Abril 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | J. Kostanic - I. Majoli | vencen | E. Callens - K. Clijsters | 6-4 6-1 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 15 Agosto al 21 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Kostanic - S. Jeyaseelan | vencen | W. Prakusya - A. Widjaja | 63 62 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Hopkins - J. Kostanic | vencen | B. Schett - P. Wartusch | 2-6 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | J. Hopkins - J. Kostanic | vencidas por | Z. Gubacsi - C. Martinez Granados | 1-6 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 27 Abril al 28 Abril 2002 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Primera ronda | J. Kostanic - I. Majoli | vencen | I. Benesova - E. Birnerova | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Kostanic - T. Pisnik | vencidas por | S. De Beer - J. Kandarr | 7-5 4-6 8-6 |