El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Lyon - 2023 - Resultados detallados

Tenis - Lyon - 2023 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Lyon 2023

FranciaFrancia - Lyon - 30 Enero 2023 - 5 Febrero 2023 - Dura


Final

5 Feb - 15h40Alycia ParksderrotaCaroline Garcia7-6 7-5


Semifinales

4 Feb - 15h05Alycia ParksderrotaMaryna Zanevska6-3 7-6
4 Feb - 17h20Caroline GarciaderrotaMaria Camila Osorio Serrano6-2 6-2


Cuartos de final

3 Feb - 13h10Alycia ParksderrotaDanka Kovinic7-5 6-2
3 Feb - 14h50Maryna ZanevskaderrotaAnastasia Potapova3-6 6-1 6-2
3 Feb - 17h35Caroline GarciaderrotaJasmine Paolini7-5 7-5
3 Feb - 19h40Maria Camila Osorio SerranoderrotaLinda Noskova6-4 7-6


Octavos de final

1 Feb - 15h25Alycia ParksderrotaPetra Martic2-6 7-6 6-2
1 Feb - 18h40Maria Camila Osorio SerranoderrotaJule Niemeier7-6 7-5
1 Feb - 21h00Linda NoskovaderrotaMayar Sherif6-3 6-2
2 Feb - 12h10Danka KovinicderrotaAnna Bondar4-6 6-2 6-3
2 Feb - 14h35Anastasia PotapovaderrotaClara Burel6-4 4-6 6-3
2 Feb - 17h05Maryna ZanevskaderrotaShuai Zhang6-2 6-0
2 Feb - 18h40Caroline GarciaderrotaAlison Van Uytvanck2-6 6-0 6-1
2 Feb - 20h35Jasmine PaoliniderrotaErika Andreeva6-2 6-3


Dieciseisavos de final

31 Ene - 17h40Caroline GarciaderrotaTereza Martincova6-4 7-6
1 Feb - 13h40Alison Van UytvanckderrotaTamara Korpatsch6-2 6-4
1 Feb - 12h05Jasmine PaoliniderrotaRebeka Masarova6-3 6-2
31 Ene - 11h35Erika AndreevaderrotaAnna Blinkova6-7 6-4 4-0 ab.
Maria Camila Osorio SerranoderrotaAlizé Cornet6-4 4-6 6-1
Jule NiemeierderrotaOlga Danilovic7-5 2-6 6-3
Linda NoskovaderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-1 6-4
Mayar SherifderrotaAna Konjuh6-2 3-2 ab.
31 Ene - 14h00Danka KovinicderrotaViktorija Golubic6-1 6-4
31 Ene - 11h35Anna BondarderrotaNuria Parrizas Diaz6-4 6-4
31 Ene - 13h35Alycia ParksderrotaJulia Grabher6-3 5-7 6-4
Petra MarticderrotaKristina Mladenovic3-6 6-3 7-5
Anastasia PotapovaderrotaMarina Bassols Ribera4-6 6-1 6-2
31 Ene - 20h00Clara BurelderrotaAna Bogdan7-5 6-4
Maryna ZanevskaderrotaDalma Galfi6-1 7-6
31 Ene - 15h40Shuai ZhangderrotaMadison Brengle6-3 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Ene - 11h05Rebeka MasarovaderrotaKaja Juvan6-4 6-7 6-3
29 Ene - 12h10Ana KonjuhderrotaSimona Waltert6-3 3-6 6-2
29 Ene - 13h50Linda NoskovaderrotaViktoria Kuzmova6-1 6-3
29 Ene - 14h20Erika AndreevaderrotaDiane Parry6-4 6-3
29 Ene - 15h00Marina Bassols RiberaderrotaSara Errani6-2 6-4
29 Ene - 16h15Olga DanilovicderrotaKatie Swan6-2 3-6 6-0


Calificacións - Primera ronda

28 Ene - 10h10Rebeka MasarovaderrotaAmandine Hesse6-2 6-2
28 Ene - 10h10Kaja JuvanderrotaAnna-Lena Friedsam4-6 6-4 6-2
28 Ene - 11h35Ana KonjuhderrotaKateryna Baindl-Kozlova6-2 6-7 7-6
28 Ene - 12h45Simona WaltertderrotaMagdalena Frech7-6 7-6
28 Ene - 14h35Linda NoskovaderrotaMargaux Rouvroy6-3 6-2
28 Ene - 15h10Viktoria KuzmovaderrotaCristina Bucsa6-0 2-6 6-4
28 Ene - 16h00Diane ParryderrotaJessika Ponchet6-4 6-4
28 Ene - 17h00Erika AndreevaderrotaViktoriya Tomova2-6 6-3 6-4
28 Ene - 17h40Sara ErraniderrotaAlice Tubello6-4 6-4
28 Ene - 19h25Marina Bassols RiberaderrotaVarvara Gracheva6-3 6-1
28 Ene - 19h25Katie SwanderrotaCamila Giorgi6-1 6-3
28 Ene - 20h55Olga DanilovicderrotaClara Tauson6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados