El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 7 Mayo 2004
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 11 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Lucia Bronzetti | 6-4 7-5 | |
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katie Boulter | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-2 7-5 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Qinwen Zheng | 3-6 6-2 6-3 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lucia Bronzetti | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bernarda Pera | 6-2 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-3 7-5 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ipek Oz | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yue Yuan | 6-1 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-3 4-6 6-4 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Caroline Garcia | 3-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 3-6 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nadia Podoroska | 3-6 6-3 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nadia Podoroska | 6-4 6-2 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2024 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gabriela Lee-Talaba | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-3 0-6 6-1 | |
Madrid del 21 Abril al 5 Mayo 2024 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Nao Hibino | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Bejlek | 6-3 6-1 | |
Lleida - 125 del 30 Abril al 5 Mayo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martha Matoula | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sofia Kenin | 6-3 5-7 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 2-6 6-2 6-1 |
Títulos : 2 (Veneto Open - Gaiba, Osaka)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 16 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eugenie Bouchard | 6-3 1-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-2 6-0 | |
Austin del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Bejlek | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Erika Andreeva | 1-6 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caty McNally | 6-4 6-3 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Pigossi | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-2 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-1 6-4 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Erika Andreeva | 7-5 6-2 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Robin Montgomery | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sachia Vickery | 3-6 6-1 6-2 | |
Paris - Trophée Lagardère del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 7-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuriko Lily Miyazaki | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katie Boulter | 6-2 2-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Storm Hunter-Sanders | 7-6 7-5 | |
Rosmalen Open del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-4 | |
Veneto Open - Gaiba del 19 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dalila Jakupovic | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Katie Swan | 3-6 6-4 5-5 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Lucrezia Stefanini | 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Robin Montgomery | 6-7 6-4 6-2 | |
Final | derrota | Tatjana Maria | 3-6 6-4 7-5 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alice Robbe | 6-4 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Celine Naef | 6-4 6-2 | |
Silicon Valley Classic del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Peterson | 6-3 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lauren Davis | 1-6 6-3 7-5 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mirjam Björklund | 5-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-3 4-6 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 7-5 6-4 | |
Osaka del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jessika Ponchet | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Kalinskaya | 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Mai Hontama | 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Lin Zhu | 6-3 7-6 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 23 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-3 6-1 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lucia Bronzetti | 6-4 5-7 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Ons Jabeur | 6-3 6-4 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nadia Podoroska | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-3 6-1 | |
Midland del 30 Octubre al 5 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-1 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Katherine Sebov | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Panna Udvardy | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Christina McHale | 1-6 6-4 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 6-2 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Qiang Wang | 4-6 7-5 6-2 | |
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 6-2 7-6 | |
Concord del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 6-3 6-7 7-6 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renata Zarazua | 5-7 7-5 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katie Boulter | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 7-5 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Victoria Azarenka | 6-1 4-6 6-2 | |
San Diego del 8 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 1-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Louisa Chirico | 6-3 6-1 | |
Tampico del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aldila Sutjiadi | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-7 6-3 6-1 | |
Midland del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Moyuka Uchijima | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Peyton Stearns | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Fruhvirtova - A. Krueger | vencidas por | G. Dabrowski - E. Routliffe | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Krueger - C. McNally | vencidas por | C. Garcia - L. Stefani | 6-3 7-6 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Krueger - A. Kulikov | vencidas por | T. Maria - A. Rus | 6-7 6-3 7-6 |
US Open dobles mixto del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Krueger - E. Quinn | vencen | A. Muhammad - J. Withrow | 7-6 6-4 |
Octavos de final | A. Krueger - E. Quinn | vencidas por | Y. Xu - J. Vliegen | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Krueger - P. Stearns | vencidas por | G. Dabrowski - G. Olmos | 6-2 6-1 |
Título : 1 (US Open Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 3 Derrotas