El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - UAE Tour - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - UAE Tour - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Emiratos Arabes Unidos

Resultados 2021

Resultados por etapa

7a Etapa - Yas Mall - Abu Dhabi Breakwater - 147 km - 27 Febrero 2021Sprint

Image © UAE Tour. Source : Site officiel de l'UAE Tour.

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal3:18:29
2IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Stepmt
3GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victoriousmt
4DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
5NEDCees Bol (NED)Team Dsmmt
6GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nationmt
7ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
8SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchangemt
9ITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
10KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
11GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
12COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
13LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
14NEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Vismamt
15ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
16ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
17ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohemt
18GERMax Walscheid (GER)Team Qhubeka Assosmt
19NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
20NEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assosmt
21ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
22NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
23PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Stepmt
24GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudalmt
25SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
26ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assosmt
27GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nationmt
28PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Nippomt
29FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
30ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
31ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
32ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
33AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
34USANeilson Powless (USA)EF Education - Nippomt
35RSALouis Meintjes (RSA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
36USALawrence Warbasse (USA)AG2R Citroënmt
37AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchangemt
38DENMikkel Bjerg (DEN)Uae Team Emiratesmt
39DENLasse Norman Hansen (DEN)Team Qhubeka Assosmt
40ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
41ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchangemt
42ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
43USASepp Kuss (USA)Jumbo - Vismamt
44FRARemy Rochas (FRA)Cofidismt
45ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
46ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
47ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
48FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroënmt
49BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
50FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R Citroënmt
51ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
52AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
53GBRAdam Yates (GBR)Ineos Grenadiersmt
54ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
55ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
56RSAStefan De Bod (RSA)Astana - Premier Techmt
57USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredomt
58DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)mt
59HUNAttila Valter (HUN)Groupama - Fdjmt
60NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
61BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
62ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
63COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippomt
64ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nationmt
65GERChristoph Pfingsten (GER)Jumbo - Vismamt
66ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Techmt
67NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredomt
68ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
69AUSJames Whelan (AUS)EF Education - Nippomt
70ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
71GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohemt
72AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
73ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
74ITAFausto Masnada (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
75POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
76GERBen Zwiehoff (GER)Bora - Hansgrohemt
77FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroënmt
78SUIMathias Frank (SUI)AG2R Citroënmt
79BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
80SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
81FRATony Gallopin (FRA)AG2R Citroënmt
82FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdjmt
83BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
84AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victoriousmt
85KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techmt
86NEDWout Poels (NED)Bahrain Victoriousmt
87SUIMatteo Badilatti (SUI)Groupama - Fdjmt
88AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
89GERNiklas Arndt (GER)Team Dsmmt
90ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
91GBRLuke Rowe (GBR)Ineos Grenadiersmt
92GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriousmt
93ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
94CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiersmt
95CZEJan Hirt (CZE)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
96NEDWesley Kreder (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
97SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippomt
98ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious0:25
99USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education - Nippomt
100AUSNathan Haas (AUS)Cofidismt
101AUSHarry Sweeny (AUS)0:29
102BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
103BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
104BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
105NEDThymen Arensman (NED)Team Dsmmt
106GBRMark Donovan (GBR)Team Dsm0:33
107BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
108ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidismt
109ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsm0:36
110AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchange0:42
111ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech0:44
112ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Techmt
113ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:47
114GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohemt
115DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Team Dsm0:54
116GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nation0:56
117DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Visma1:05
118FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj1:34
119KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana - Premier Tech2:03
120SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious3:05
121FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdjmt
122GBRChris Froome (GBR)Israel Start-Up Nationmt
123COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadiersmt
124COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
125GBRHarry Tanfield (GBR)Team Qhubeka Assos4:48
DNFCOLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiers-
DNFAUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange-

General

Puntos

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados