El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 46a Coppa della Pace - 43° Trofeo Fratelli Anelli - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - 46a Coppa della Pace - 43° Trofeo Fratelli Anelli - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2017

46a Coppa della Pace - 43° Trofeo Fratelli Anelli 2017

ItaliaItalia - 4 Junio 2017


46° Coppa della Pace - 43° Trofeo F.lli Anelli - 4 Junio 2017


1ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis4:08:00
2ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:20
3MDANicolae Tanovitchii (MDA)0:30
4ITALuca Raggio (ITA)0:50
5ITAMatteo Natali (ITA)1:10
6KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City1:10
7ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:53
8ITAPietro Andreoletti (ITA)Team Colpack1:53
9ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:59
10ITAGianluca Miliani (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:59
11ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:59
12ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack1:59
13RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data - Qhubeka1:59
14KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City1:59
15ITAUmberto Marengo (ITA)1:59
16ITAGiacomo Giuliani (ITA)1:59
17ITAFilippo Tagliani (ITA)1:59
18CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project1:59
19GBRScott Auld (GBR)1:59
20RUSDenis Nekrasov (RUS)1:59
21GBRJames Davey (GBR)1:59
22BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)1:59
23COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon1:59
24ITAIvan Martinelli (ITA)1:59
25ITAFlavio Tasca (ITA)1:59
26RUSDmitrii Markov (RUS)1:59
27ITAGabriele Bonechi (ITA)1:59
28SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes1:59
29AUSJohn Jack Anderson (AUS)1:59
30GBRJack Billyard (GBR)1:59
31MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:59
32SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:59
33RUSNikolay Cherkasov (RUS)1:59
34ITAZakaria Hmouddan (ITA)1:59
35UKRVasyl Malynivskyi (UKR)1:59
36ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:59
37MONVictor Langelotti (MON)1:59
38ITASamuele Bianchi (ITA)1:59
39ITAEros Colombo (ITA)1:59
40RSAKent Main (RSA)1:59
41CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:59
42ITAAndrea Garosio (ITA)1:59
43COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenu1:59
44ITAAlberto Amici (ITA)1:59
45ITAUmberto Orsini (ITA)1:59
46ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:59
47ITAFabrizio Capodicasa (ITA)1:59
48ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)1:59
49SUILorenzo Delco (SUI)1:59
50ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18962:10
51RUSSergey Rozin (RUS)2:10
52GBRBen Hardy (GBR)2:10
53KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City2:10
54RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka2:10
55ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini2:10
56ITADavide Cecchini (ITA)2:10
57ERIMetkel Eyob (ERI)Dimension Data - Qhubeka2:10
58ITAGiulio Branchini (ITA)2:10
59ITAParide Crisante (ITA)2:10
60ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - Mg.kvis2:10
61ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)2:10
62ITAGabriele Lancia (ITA)2:10
63MEXFabrizio Von Nacher Suess (MEX)2:10

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados