El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Baloise Belgium Tour - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Baloise Belgium Tour - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2017

Resultados por etapa

5a Etapa - Tienen - Tongeren - 177 km - 28 Mayo 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Equipos

Etapa

1BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal3:41:25
2NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
3NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo0:00
4BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin0:00
5BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
6NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:00
7BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
8BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal0:00
9BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:00
10BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
11BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
12BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
13BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
14BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
15ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
16BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:00
17BELGianni Vermeersch (BEL)0:00
18FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie0:00
19ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:00
20PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo0:00
21NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana0:00
22GBRDaniel McLay (GBR)Fortuneo - Vital Concept0:00
23BELTimothy Stevens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
24BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:00
25ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
26GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin0:00
27BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
28NEDMaurits Lammertink (NED)Katusha - Alpecin0:00
29NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lions0:00
30BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:00
31NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
32BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon0:00
33BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
34NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
35BELAlexander Geuens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
36ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
37FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
38BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:00
39FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:00
40BELTom Van Asbroeck (BEL)Cannondale - Drapac0:00
41BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
42BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors0:00
43GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal0:00
44FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:00
45BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
46NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
47BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:00
48BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
49BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
50NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katusha - Alpecin0:00
51ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
52BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
53SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:00
54BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
55CZEAdam Toupalík (CZE)Beobank - Corendon0:00
56BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
57BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
58BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
59BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
60CANAntoine Duchesne (CAN)Direct Energie0:00
61BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors0:00
62BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
63DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sport0:00
64NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan0:00
65BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
66BELGerry Druyts (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
67BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:00
68FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie0:00
69KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:00
70BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:00
71BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
72JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
73JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo0:00
74BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:00
75BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:00
76FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
77USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredo0:00
78GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sport0:00
79FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:00
80BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
81BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beobank - Corendon0:00
82BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
83KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:00
84BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
85ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
86ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
87BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
88NEDDavid Van Der Poel (NED)Beobank - Corendon0:00
89BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
90FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
91BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
92BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:00
93NEDRaymond Kreder (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
94GERPhilipp Walsleben (GER)Beobank - Corendon0:00
95BELVincent Baestaens (BEL)0:00
96NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lions0:00
97BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:00
98ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
99SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
100BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:00
101NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:00
102BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
103NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:00
104CZEPetr Vakoc (CZE)Quick Step Floors0:00
105FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:00
106SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:00
107FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:00
108FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:00
109NEDMartijn Tusveld (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
110AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo0:00
111BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:00
112NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
113BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:00
114FRAFrancis Mourey (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
115BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:00
116BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:00
117NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
118BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
119FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:27
120BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott0:00
121GBRAdam Blythe (GBR)Aqua Blue Sport1:54
122BELJulien Mortier (BEL)AGO - Aquaservice2:42
123BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:42
124BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems - Crelan2:49
125GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport4:14
126BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions5:22
127BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions5:22
128ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini9:40
129ITAOscar Gatto (ITA)Astana9:40
130AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport9:40
131IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport9:40
132FRAErwan Corbel (FRA)Fortuneo - Vital Concept9:40
133BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:40
134ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin9:40
135BELRob Leemans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice9:40
136BELJohannes De Paepe (BEL)Cibel - Cebon9:40
137BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:40
138BELLaurens De Vreese (BEL)Astana9:40
139BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan13:38
140BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs13:38
141JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini13:38
DNFFRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis-
DNFFRAJulien Morice (FRA)Direct Energie-
DNFFRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie-
DNSCZEMichael Boros (CZE)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice-

General

Puntos

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados