Ayuda pronóstico
Calendario
Últimos resultados
English
Español
Français
Italiano
Nederlands
LosDeportes.info
El sitio de todos los deportes
Menu
Inicio
Fútbol
España/Americana
La Liga
Segunda División
Copa del Rey de Fútbol
Primera División de Argentina
Primera División de México
Europa
Primera División de Inglaterra
Serie A
Primera División de Alemania
Primera División de Francia
Primera División de Portugal
Internacional
Copa Mundial de Fútbol
Campeonato Europeo masculino
Liga de Campeones de la UEFA
UEFA Europa League
Clasificación Mundial FIFA - Hombres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Baloncesto
España/Americana
España - Liga ACB
España - LEB Oro
Copa del Rey
NBA
WNBA
Copas de Europa
Euroliga masculina
Euroliga femenina
Basketball Champions League
Eurocup
Eurocopa Femenina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato Europeo masculino
Campeonato Europeo Mujeres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Mecánicos
Fórmula 1
Inicio F1
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Rally
Inicio Rally
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Motociclismo
Inicio Motociclismo
Motociclismo Calendario 2023
MotoGP
Inicio Motocross
Motocross Calendario 2023
Otros
Rally Raid
Resistencia
WTCC
Superbike
Ciclismo
Grandes vueltas
Tour de Francia
Giro d'Italia
La Vuelta Ciclista a España
Palmarés TDF
Camp. Mundial / WT
Campeonato del Mundo
World Tour Clásicas
World Tour Carreras por etapas
Europa Tour Clásicas
Europa Tour Carreras por etapas
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Clasificación UCI masculino
Otros deportes de ciclismo
Ciclocross
Calendario 2023/2024
Ciclismo en pista
VTT
BMX
Tenis
ATP / WTA
Calendario ATP
Ranking ATP
Calendario WTA
Ranking WTA
Grand Slam masculino
Australian Open
Roland Garros
Wimbledon
US Open
Otros
Copa Davis
Fed Cup
ATP World Tour Finals
Madrid
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Balonmano
España
España Liga ASOBAL
Liga Española Femenino
España - Copa ASOBAL
Copa del Rey
Copas de Europa
Liga de Campeones masculina
Liga de Campeones femenina
EHF European League masculina
EHF European League femenina
EHF European Cup masculina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato de Europa masculino
Campeonato de Europa feminino
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Atletismo
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato del Mundo
Campeonato del Mundo en pista cubierta
Campeonato de Europa
Calendarios
Liga de Diamante
Eventos Internacionales
World Challenge Meeting
Maratón
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Natación
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato Mundial
Campeonato Mundial en Piscina Corta
Campeonato Europeo
Calendarios
Natación 2023
Saltos 2023
Natación artística 2023
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Rugby
Campeonatos
España - División de Honor
Liga de Inglaterra
Liga Celta
TOP 14
Copas de Europa
European Rugby Champions Cup
European Challenge Cup
Internacional
Copa del Mundo
Seis Naciones
Test match
Tres Naciones
Clasificación Mundial IRB
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Invierno
Inicio Invierno
Invierno - Inicio
Juegos Olímpicos
Hockey sobre hielo
Hockey sobre hielo - Inicio
Calendario 2023/2024
NHL
Champions League
Invierno
Esquí alpino
Esquí alpino 2023/2024
Salto en esquí
Esquí de fondo
Esquí acrobático
Otros
Biatlón
Combinada nórdica
Snowboarding
Patinaje artístico
+50 Deportes
+50 Deportes - Inicio
+50 Deportes - Inicio
Competición multideporte
Inicio Juegos Olímpicos
Juegos Olímpicos de Verano
Juegos Olímpicos de Invierno
Juegos Europeos
Juegos Mundiales
Deportes náuticos
Natación
Saltos
Surf
Vela
Remo
Waterpolo
Deportes Colectivos
Béisbol
Fútbol Americano
Futsal
Hockey sobre césped
Vóley Playa
Vóleibol
Otros deportes individuales
Golf
Bádminton
Tenis de mesa
Judo
Esgrima
Dardos
Gimnasia
Halterofilia
JO
Inicio
Ciclismo
East Bohemia Tour 2016 - Resultados detallados
Ciclismo - Inicio
Enlaces generales
Ayuda para los pronósticos
Archivos del sitio web
Calendario de la temporada
Clasificación por equipos femenino
Clasificación UCI África
Clasificación UCI América
Clasificación UCI Asia
Clasificación UCI Europa
Clasificación UCI femenino
Clasificación UCI masculino
Clasificación UCI masculino - Carreras por etapas
Clasificación UCI masculino - Clásicas
Clasificación UCI Oceanía
Clasificación UCI por equipos
Clasificación WorldTour Femenina
Clasificación WorldTour Femenina Jovenes
Lista equipos
Palmarés
Estadísticas
Popular
Actualidad
CM / JO - 2016
World Tour - 2016
Europe Tour - 2016
28/01 - Trofeo Migjor
29/01 - Trofeo Andratx
30/01 - Trofeo Serra de Tramuntana
31/01 - GP La Marseillaise
31/01 - Trofeo Palma de Mallorca
03/02 - Estrella de Bessèges
03/02 - Volta a la Comunitat Valenciana
07/02 - Gran Premio Costa de los Etruscos
11/02 - La Méditerranéenne
13/02 - Vuelta Ciclista a Murcia
14/02 - Trofeo Laigueglia
14/02 - GP Laguna
14/02 - Clásica de Almería
17/02 - Vuelta al Algarve
17/02 - Vuelta a Andalucía
20/02 - Tour de Haut Var
21/02 - Campeonato de Estonia
23/02 - Tour Cycliste La Provence
27/02 - Classic Sud Ardèche
27/02 - Omloop Het Volk
28/02 - La Drôme Classic
28/02 - Kuurne-Brussel-Kuurne
28/02 - GP Izola - Butan Plin
28/02 - Gran Premio di Lugano
02/03 - Trofej Umag
02/03 - GP Samyn
04/03 - 3 Días de Flandes Occ.
05/03 - Porec Trophy
05/03 - Ster van Zwolle
05/03 - Montepaschi Strade Bianche
06/03 - GP Istra-Slovenia
06/03 - Grand Prix de Lillers
06/03 - Gran Premio di Larciano
10/03 - Istrian Spring Trophy
12/03 - Ronde van Drenthe
12/03 - Grande Premio do Guadiana
13/03 - París-Troyes
13/03 - Dorpenomloop Rucphen
15/03 - Sochi Cup
16/03 - Vuelta al Alentejo
16/03 - Grand Prix of Sochi Mayor
16/03 - Nokere-Koerse
17/03 - Grand Prix Sochi
17/03 - Coppa Città di Stresa
18/03 - Handzame Classic
19/03 - Classic Loire Atlantique
19/03 - Ronde van Zeeland Seaports
20/03 - Cholet-Pays de Loire
21/03 - Tour de Normandía
23/03 - A través de Flandes
24/03 - Set. Int. Coppi e Bartali
26/03 - Critérium Internacional
29/03 - Tres días de La Panne
30/03 - Krasnodar - Anapa
31/03 - Tour of Kuban
01/04 - Triptyque Monts et Châteaux
01/04 - Route Adélie de Vitré
02/04 - Gran Premio Miguel Indurain
02/04 - Hel van het Mergelland
03/04 - Vuelta a La Rioja
03/04 - GP Adria Mobil
03/04 - París-Camembert
05/04 - Circuit de la Sarthe
06/04 - GP de L'Escaut
08/04 - Circuit des Ardennes International
10/04 - Klasika de Amorebieta
13/04 - Tour du Loir-et-Cher E Provost
13/04 - Flecha Brabanzona
13/04 - Maykop - Ulyap - Maykop
14/04 - Gran Premio de Adigueya
14/04 - Grand Prix de Denain
14/04 - Tour of Mersin
15/04 - Vuelta a Castilla y León
16/04 - Trofeo Edil C
16/04 - Tour de Finisterre
17/04 - Giro dell'Appennino
17/04 - Tro-Bro Leon
17/04 - Ronde Van Noord-Holland
19/04 - Giro del Trentino
19/04 - Tour of Croatia
22/04 - Campeonato de Azerbaiyán
23/04 - Arno Wallaard Memorial
23/04 - Banjaluka Belgrade I
23/04 - Visegrad 4 Kerekparverseny
24/04 - Banjaluka Belgrade II
24/04 - Vuelta a Turquía
24/04 - Paris - Mantes-en-Yvelines
24/04 - Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia
24/04 - La Roue Tourangelle
24/04 - International Cicle Classic
25/04 - Tour de Bretagne
29/04 - Tour de Yorkshire
29/04 - Himmerland Rundt
30/04 - Vuelta a Asturias
30/04 - GP Viborg
30/04 - Zuid Oost Drenthe Classic I
01/05 - Mem. Andrzej Trochanowski
01/05 - Skive-Løbet
01/05 - Mayor Cup
01/05 - Campeonato de Bélgica
01/05 - GP de Fráncfort
01/05 - Circuito del Porto
02/05 - Memorial Oleg Dyachenko
02/05 - Memorial Romana Sieminskiego
03/05 - Grand Prix of Moscow
04/05 - Flèche du Sud
04/05 - Cuatro Días de Dunkerque
04/05 - Campeonato de Chipre
04/05 - Vuelta a Azerbaiyán
05/05 - Dwars Door Vlaamse Ardennen
05/05 - Five Rings of Moscow
06/05 - CCC Tour - Grody Piastowskie
07/05 - Vuelta a la Com. de Madrid
07/05 - Sundvolden GP
07/05 - The Apple Race
08/05 - Ringerike Grand Prix
08/05 - Flèche Ardennaise
12/05 - Rhône-Alpes Isère Tour
13/05 - GP Internacional Beiras e Serra da Estrela
13/05 - Tour de Picardie
13/05 - Volta Internacional Cova da Beira
14/05 - Ronde van Overijssel
14/05 - Visegrad 4 Bicycle Race - GP Polski
14/05 - Scandinavian Race Uppsala
15/05 - GP Industrie del Marmo
15/05 - Grand Prix Criquielion
15/05 - Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Repu...
18/05 - Baltyk - Karkonosze Tour
18/05 - Glava Tour of Norway
19/05 - Tour of Bihor - Bellotto
20/05 - París-Arras Tour
21/05 - Berner Rundfahrt
21/05 - World Ports Cycling Classic
22/05 - Velothon Wales
22/05 - Gran Premio de la Somme
22/05 - Omloop der Kempen
22/05 - An Post Rás
25/05 - Vuelta a Bélgica
25/05 - Vuelta a Baviera
27/05 - Vuelta a Estonia
27/05 - Campeonato de Kosovo
27/05 - Race Horizon Park
27/05 - Campeonato de Dinamarca
27/05 - Tour de Gironde
28/05 - GP de Plumelec-Morbihan
28/05 - Race Horizon Park 2
29/05 - Race Horizon Park 3
29/05 - Boucles de l'Aulne
31/05 - Vuelta a Ucrania
01/06 - Tour de Luxemburgo
02/06 - Boucles de la Mayenne
04/06 - Hets Hatsafon / Northern Arrow
04/06 - Heistse Pijl - Heist op den Berg
04/06 - Grand Prix of Vinnytsia
05/06 - Coppa della Pace
05/06 - Mémorial Van Coningsloo
05/06 - ProRace Berlin
05/06 - Grand Prix of ISD
07/06 - Tour de Eslovaquia
09/06 - Ronde de l'Oise
09/06 - G. P. du Canton d'Argovie
10/06 - Campeonato de Eslovenia
10/06 - Tour de Malopolska
11/06 - Fyen Rundt - Tour of Fyen
12/06 - Rund um Köln
12/06 - Grand Prix Sarajevo
12/06 - GP Horsens
12/06 - Ronde van Limburg
14/06 - Vuelta a Serbia
15/06 - Ster ZLM Toer
16/06 - Route du Sud
16/06 - Tour de Eslovenia
16/06 - Tour de Savoie Mont-Blanc
16/06 - Oberösterreichrundfahrt
18/06 - Campeonato de Israel
18/06 - Memorial Grundmanna I Wizowskiego
18/06 - Campeonato de los Países Bajos
19/06 - Beaumont Trophy
19/06 - Velothon Majors Copenhagen
19/06 - Circuit de Wallonie
19/06 - Campeonato de Italia
19/06 - Campeonato de Noruega
19/06 - Korona Kocich Gór I Dolina Baryczy Zmi...
19/06 - Campeonato de Alemania
22/06 - Campeonato de Suiza
22/06 - Campeonato de Polonia
22/06 - Campeonato de Suecia
22/06 - Campeonato de Letonia
22/06 - Campeonato de Finlandia
22/06 - Campeonato de Kazajistán
22/06 - Halle-Ingooigem
22/06 - Campeonato de Ucrania
23/06 - Campeonato de Reino Unido
23/06 - Campeonato de Bielorrusia
23/06 - Campeonato de Irlanda
23/06 - Campeonato de Francia
23/06 - Campeonato de Rumania
23/06 - Campeonato de España
23/06 - Campeonato de Hungría
23/06 - Campeonato de Eslovaquia
23/06 - Campeonato de República Checa
24/06 - Campeonato de Grecia
24/06 - Campeonato de Luxemburgo
24/06 - Campeonato de Croacia
24/06 - Campeonato de Lituania
24/06 - Campeonato de Portugal
24/06 - Campeonato de Rusia
24/06 - Campeonato de Albania
25/06 - Campeonato de Turquía
25/06 - Campeonato de Georgia
25/06 - Campeonato de Serbia
25/06 - Campeonato de Austria
26/06 - Campeonato de Montenegro
28/06 - Tour de Hongrie
29/06 - Wielertrofee Jong Maar Moedig
29/06 - Course Cycliste de Solidarnosc
02/07 - Vuelta a Austria
02/07 - Het Nieuwsblad Belofte
03/07 - Balkan Elite Road Classics
03/07 - Paris-Chauny
06/07 - Sibiu Cycling Tour
07/07 - Trophée Joaquim Agostinho
08/07 - Minsk Cup
09/07 - Grote Prijs Stad Sint-Niklaas
09/07 - Grand Prix Minsk
10/07 - Giro del Medio Brenta
17/07 - Trofeo Matteotti
20/07 - G. P. Pino Cerami
23/07 - Tour de Wallonie
24/07 - Velothon Stuttgart
24/07 - GP de Pérenchies
25/07 - Clásica de Ordizia
27/07 - Dookola Mazowsza
27/07 - Vuelta a Portugal
27/07 - Tour Alsace
27/07 - Vuelta a Dinamarca
30/07 - Kreiz Breizh Elites
31/07 - Polynormande
31/07 - Circuit de Getxo
31/07 - Ride London Classic
31/07 - Rad am Ring
31/07 - GP Kranj
02/08 - Vuelta a Burgos
05/08 - Dwars door het Hageland
06/08 - Tour de Ribas
07/08 - Odessa Grand Prix 1
07/08 - Trofeo Internazionale Bastianelli
07/08 - Antwerpse Havenpijl
07/08 - Tour du Languedoc-Roussillon
08/08 - Odessa Grand Prix 2
10/08 - Tour de l'Ain
11/08 - Arctic Race of Norway
11/08 - Tour de Szeklerland
11/08 - Tour de la República Checa
13/08 - Memorial Henryka Lasaka
14/08 - Puchar Uzdrowisk Karpackich
14/08 - KOGA Slag om Norg
15/08 - Tour of Ankara
16/08 - Tour de Limousin
19/08 - Dutch Food Valley Classic
20/08 - Ministra Obrony Narodowej
21/08 - Szlakiem Wielkich Jezior
21/08 - GP Jef Scherens
23/08 - Tour du Poitou-Charentes
23/08 - Baltic Chain Tour
23/08 - Gran Premio de Marbriers
23/08 - GP Stad Zottegem
24/08 - Druivenkoers - Overijse
27/08 - Ronde Van Midden-Nederland
27/08 - Omloop Mandel-Leie-Schelde
28/08 - Schaal Sels
28/08 - Tour de Bulgaria
28/08 - Croatia-Slovenia
31/08 - Tour de los Fiordos
02/09 - Black Sea Cycling Tour
03/09 - París-Bruselas
04/09 - Kernen Omloop Echt-Susteren
04/09 - GP de Fourmies
04/09 - Vuelta a Gran Bretaña
09/09 - East Bohemia Tour
10/09 - Tour du Jura
10/09 - De Kustpijl
11/09 - Chrono Champenois
11/09 - Velothon Stockholm
11/09 - Tour du Doubs
12/09 - Grote Prijs Marcel Kint
14/09 - Tour de Rumania
14/09 - GP de Wallonie
14/09 - Campeonato de Europa
14/09 - Coppa Bernocchi
15/09 - Coppa Agostoni
16/09 - Campeonato de Flandes
17/09 - Memorial Marco Pantani
17/09 - GP Impanis - Van Petegem
18/09 - Grand Prix d'Isbergues
18/09 - GP Industria di Prato
18/09 - Rabo Baronie Breda Classic
20/09 - Memorial Alfredo Martini
22/09 - Coppa Sabatini
24/09 - Giro d'Emilia
25/09 - Dúo Normando
25/09 - Gran Premio Bruno Beghelli
25/09 - Gooikse Pijl
27/09 - Tres Valles Verineses
27/09 - Omloop Van Het Houtland
28/09 - Milán-Turín
29/09 - Giro del Piamonte
30/09 - Maykop Cup
01/10 - Vuelta a Kavkaz
02/10 - Eurométrople Tour
02/10 - Tour de Vendée
03/10 - Giro de Münsterland
04/10 - Binche-Tournai-Binche
06/10 - París-Bourges
09/10 - París-Tours
11/10 - Nationale Sluitingprijs
23/10 - Chrono des Nations
Africa Tour - 2016
America Tour - 2016
Asia Tour - 2016
Oceania Tour - 2016
Mujeres Elite - 2016
Hombres Sub-23 - 2016
Hombres Júniores - 2016
Mujeres Júniores - 2016
Otros eventos - 2016
Copa de clubes francesa - 2016
Otros deportes de ciclismo
BMX
Ciclismo de montaña
Ciclismo en pista
Ciclocross
Resultados de un deportista
Equipos
Ciclismo - East Bohemia Tour - 2016 - Resultados detallados
Elección de una temporada :
2017
2016
2015
Resultados 2016
Resultados por etapa
Información
Palmarés
Archivos
Estadísticas
Resultados 2016
Espere ...
Resultados por etapa
2a Etapa
1a Etapa
2a Etapa
3a Etapa
3a Etapa - Opocno - Opocno - 11,8 km - 10 Septiembre 2016
Etapa
General
Puntos
Montaña
Equipos
Etapa
1
Jan Tratnik (SLO)
Amplatz - BMC
4:15:24
2
Max Kanter (GER)
LKT Team Brandenburg
0:00
3
Francesco Zurita Martinez (ESP)
Vorarlberg
0:00
4
August Jensen (NOR)
Coop - øster Hus
0:00
5
Florian Bissinger (GER)
WSA - Greenlife
0:00
6
Øivind Lukkedal (NOR)
Coop - øster Hus
0:00
7
Radoslav Rogina (CRO)
Adria Mobil
0:00
8
Kirill Pozdnyakov (RUS)
Synergy Baku Cycling Project
0:00
9
Krister Hagen (NOR)
Coop - øster Hus
0:00
10
Florian Gaugl (AUT)
Hrinkow Advarics Cycleang
0:00
11
Sebastian Schönberger (AUT)
Tirol
0:00
12
Dennis Paulus (AUT)
Tirol
0:00
13
Sébastian Baldauf (GER)
Hrinkow Advarics Cycleang
0:00
14
Carl Fredrik Hagen (NOR)
Sparebanken Sør
0:00
15
Jure Golcer (SLO)
Adria Mobil
0:00
16
János Pelikán (HUN)
0:13
17
Jacek Tadeusz Morajko (POL)
Wibatech - Fuji Zory
0:13
18
Patrick Schelling (SUI)
Vorarlberg
0:13
19
Martin Hunal (CZE)
Whirlpool - Author
0:13
20
Maximilian Kuen (AUT)
Amplatz - BMC
0:13
21
Péter Kusztor (HUN)
Amplatz - BMC
0:13
22
Ismayil Ilyasov (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
0:23
23
Sérgio Ferreira Sousa (POR)
Vorarlberg
0:34
24
Michael Kukrle (CZE)
Whirlpool - Author
0:38
25
Marek Canecky (SVK)
Amplatz - BMC
2:37
26
Maximilian Schachmann (GER)
Klein Constantia
6:04
27
Andi Bajc (SLO)
Amplatz - BMC
6:04
28
Trond Trondsen (NOR)
Sparebanken Sør
7:58
29
Julian Hellmann (GER)
7:58
30
Stefan Pöll (AUT)
WSA - Greenlife
7:58
31
Carl Soballa (GER)
LKT Team Brandenburg
8:08
32
Maksym Averin (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
9:51
33
Haavard Blikra (NOR)
Coop - øster Hus
9:51
34
Andreas Erland (NOR)
Sparebanken Sør
9:51
35
Enver Asanov (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
9:51
36
Lukas Schlemmer (AUT)
WSA - Greenlife
9:51
37
Daniel Katzmayer (AUT)
Tirol
9:51
38
Jan Kovar (CZE)
Whirlpool - Author
9:51
39
Andreas Hofer (AUT)
Hrinkow Advarics Cycleang
9:51
40
Marcel Neuhauser (AUT)
Tirol
9:51
41
Romain Gioux (FRA)
9:51
42
Jan Stöhr (CZE)
CK Pribram - Fany Gastro
9:51
43
Dominik Neumann (CZE)
9:51
44
Wojciech Franczak (POL)
9:51
45
Dominik Chlupác (CZE)
9:51
46
Václav Nezerka (CZE)
9:51
47
Patrick Gamper (AUT)
Tirol
9:51
48
Gasper Katrasnik (SLO)
Adria Mobil
10:01
49
Alexander Meier (GER)
Hrinkow Advarics Cycleang
10:01
50
Pavel Stöhr (CZE)
CK Pribram - Fany Gastro
10:01
51
Kanan Gahramanli (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
10:06
52
Samir Jabrayilov (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
10:06
53
Nicolas Winter (SUI)
Vorarlberg
10:06
54
Bartosz Warchol (POL)
Whirlpool - Author
10:06
55
Fabian Schormaier (GER)
LKT Team Brandenburg
10:06
56
Filip Endler (CZE)
10:06
57
Petr Hampl (CZE)
Skc Tufo - Prostejov
10:06
58
Adam Sekanina (CZE)
10:06
59
Marek Sipos (CZE)
Skc Tufo - Prostejov
10:06
60
Lukas Kunt (CZE)
10:06
61
Markus Kopfauf (AUT)
WSA - Greenlife
10:06
62
Lukas Meiler (GER)
Vorarlberg
10:06
63
Martin Weiss (AUT)
Tirol
10:06
64
Gorazd Per (SLO)
Adria Mobil
10:06
65
Herman Dahl (NOR)
Sparebanken Sør
10:11
66
Kristian Aasvold (NOR)
Sparebanken Sør
10:11
67
Josef Benetseder (AUT)
Hrinkow Advarics Cycleang
10:11
68
Umberto Poli (ITA)
10:15
69
David Per (SLO)
Adria Mobil
10:18
DNF
Mikolaj Gutek (POL)
-
DNF
Roman Bronis (SVK)
CK Pribram - Fany Gastro
-
DNF
Pavel Gruber (CZE)
CK Pribram - Fany Gastro
-
DNF
Róbert Málik (SVK)
CK Pribram - Fany Gastro
-
DNF
Martin Hebík (CZE)
CK Pribram - Fany Gastro
-
DNF
Jakub Dvorak (SVK)
-
DNF
Radovan Dolezal (CZE)
-
DNF
Jan Urbasek (CZE)
-
DNF
Petr Fiala (CZE)
-
DNF
Kenny Molly (BEL)
Klein Constantia
-
DNF
Frantisek Sisr (CZE)
Klein Constantia
-
DNF
Enric Mas Nicolau (ESP)
Klein Constantia
-
DNF
Roman Lehky (CZE)
Klein Constantia
-
DNF
Michal Schlegel (CZE)
Klein Constantia
-
DNF
Konrad Kott (POL)
-
DNF
Aleksander Leduchowski (POL)
-
DNF
Marek Rutkiewicz (POL)
Wibatech - Fuji Zory
-
DNF
Sylvester Janiszewski (POL)
Wibatech - Fuji Zory
-
DNF
Dariusz Batek (POL)
Wibatech - Fuji Zory
-
DNF
Andrzej Bartkiewicz (POL)
Wibatech - Fuji Zory
-
DNF
Vojtech Hacecký (CZE)
Whirlpool - Author
-
DNF
Alois Kankovský (CZE)
Whirlpool - Author
-
DNF
Brais Dacal (ESP)
-
DNF
Reid McClure (CAN)
-
DNF
Fabio Calabria (AUS)
-
DNF
Benjamin Stauder (GER)
-
DNF
Kevin Andreas Vogel (GER)
Embrace The World Cycling
-
DNF
Tobias Tetzlaff (GER)
-
DNF
Lorenz Fiege (GER)
-
DNF
Adam Koryczan (POL)
-
DNF
Nuno Miguel Alves Matos Bico (POR)
Klein Constantia
-
DNF
Dominik Hrinkow (AUT)
Hrinkow Advarics Cycleang
-
DNF
Andreas Graf (AUT)
Hrinkow Advarics Cycleang
-
DNF
Michael Taferner (AUT)
WSA - Greenlife
-
DNF
Christian Dallinger (AUT)
WSA - Greenlife
-
DNF
Michael Kucher (AUT)
Vorarlberg
-
DNF
Magnus Børresen (NOR)
Coop - øster Hus
-
DNF
Fridtjof Røinås (NOR)
Sparebanken Sør
-
DNF
Elgun Alizada (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
-
DNF
Robert Kessler (GER)
LKT Team Brandenburg
-
DNF
Leon Rohde (GER)
LKT Team Brandenburg
-
DNF
Christian Koch (GER)
LKT Team Brandenburg
-
DNF
Andy Beran (GER)
LKT Team Brandenburg
-
DNF
Andreas Umhaller (AUT)
Amplatz - BMC
-
DNF
Martin Boubal (CZE)
CK Pribram - Fany Gastro
-
DNF
Jirí Petrus (CZE)
-
DNF
Tomás Koudela (CZE)
Skc Tufo - Prostejov
-
DNF
Matej Zahálka (CZE)
Skc Tufo - Prostejov
-
DNF
Tomás Medek (CZE)
Skc Tufo - Prostejov
-
DNF
Jon Bozic (SLO)
Adria Mobil
-
DNF
Matyás Strupek (CZE)
ASC Dukla Praha
-
DNF
Simon Adamek (CZE)
ASC Dukla Praha
-
DNF
Michael Kohout (CZE)
ASC Dukla Praha
-
DNF
Nicolas Pietrula (CZE)
ASC Dukla Praha
-
DNF
Ondrej Vendolsy (CZE)
ASC Dukla Praha
-
DNF
Jan Kraus (CZE)
ASC Dukla Praha
-
DNF
Martin Bláha (CZE)
ASC Dukla Praha
-
DNF
Michal Malík (CZE)
-
DNF
Tomás Schühler (CZE)
-
DNF
Tomás Okrouhlický (CZE)
-
DNF
Martin Spudil (CZE)
Skc Tufo - Prostejov
-
DNF
Adrian Teklinski (POL)
Skc Tufo - Prostejov
-
DNF
Pavel Camrda (CZE)
Whirlpool - Author
-
General
1
Jan Tratnik (SLO)
Amplatz - BMC
7:37:37
2
Francesco Zurita Martinez (ESP)
Vorarlberg
0:15
3
Max Kanter (GER)
LKT Team Brandenburg
0:19
4
Sébastian Baldauf (GER)
Hrinkow Advarics Cycleang
0:22
5
Krister Hagen (NOR)
Coop - øster Hus
0:23
6
August Jensen (NOR)
Coop - øster Hus
0:24
7
Florian Bissinger (GER)
WSA - Greenlife
0:25
8
Sebastian Schönberger (AUT)
Tirol
0:25
9
Carl Fredrik Hagen (NOR)
Sparebanken Sør
0:25
10
Øivind Lukkedal (NOR)
Coop - øster Hus
0:25
11
Kirill Pozdnyakov (RUS)
Synergy Baku Cycling Project
0:25
12
Dennis Paulus (AUT)
Tirol
0:25
13
Florian Gaugl (AUT)
Hrinkow Advarics Cycleang
0:25
14
Jure Golcer (SLO)
Adria Mobil
0:25
15
Radoslav Rogina (CRO)
Adria Mobil
0:25
16
Maximilian Kuen (AUT)
Amplatz - BMC
0:37
17
Patrick Schelling (SUI)
Vorarlberg
0:38
18
Martin Hunal (CZE)
Whirlpool - Author
0:38
19
Péter Kusztor (HUN)
Amplatz - BMC
0:38
20
Jacek Tadeusz Morajko (POL)
Wibatech - Fuji Zory
0:38
21
Sérgio Ferreira Sousa (POR)
Vorarlberg
0:59
22
Michael Kukrle (CZE)
Whirlpool - Author
1:03
23
János Pelikán (HUN)
1:05
24
Ismayil Ilyasov (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
2:07
25
Marek Canecky (SVK)
Amplatz - BMC
3:02
26
Maximilian Schachmann (GER)
Klein Constantia
6:29
27
Andi Bajc (SLO)
Amplatz - BMC
6:29
28
Trond Trondsen (NOR)
Sparebanken Sør
8:23
29
Julian Hellmann (GER)
8:23
30
Stefan Pöll (AUT)
WSA - Greenlife
8:23
31
Carl Soballa (GER)
LKT Team Brandenburg
9:00
32
Jan Kovar (CZE)
Whirlpool - Author
10:14
33
Andreas Hofer (AUT)
Hrinkow Advarics Cycleang
10:16
34
Maksym Averin (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
10:16
35
Jan Stöhr (CZE)
CK Pribram - Fany Gastro
10:16
36
Dominik Neumann (CZE)
10:16
37
Haavard Blikra (NOR)
Coop - øster Hus
10:16
38
Romain Gioux (FRA)
10:16
39
Dominik Chlupác (CZE)
10:16
40
Andreas Erland (NOR)
Sparebanken Sør
10:16
41
Lukas Schlemmer (AUT)
WSA - Greenlife
10:16
42
Patrick Gamper (AUT)
Tirol
10:16
43
Wojciech Franczak (POL)
10:16
44
Gasper Katrasnik (SLO)
Adria Mobil
10:26
45
Alexander Meier (GER)
Hrinkow Advarics Cycleang
10:26
46
Samir Jabrayilov (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
10:31
47
Kanan Gahramanli (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
10:31
48
Bartosz Warchol (POL)
Whirlpool - Author
10:31
49
Martin Weiss (AUT)
Tirol
10:31
50
Nicolas Winter (SUI)
Vorarlberg
10:31
51
Marek Sipos (CZE)
Skc Tufo - Prostejov
10:31
52
Adam Sekanina (CZE)
10:31
53
Fabian Schormaier (GER)
LKT Team Brandenburg
10:31
54
Lukas Meiler (GER)
Vorarlberg
10:31
55
Kristian Aasvold (NOR)
Sparebanken Sør
10:36
56
Herman Dahl (NOR)
Sparebanken Sør
10:36
57
David Per (SLO)
Adria Mobil
10:43
58
Enver Asanov (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
10:43
59
Petr Hampl (CZE)
Skc Tufo - Prostejov
10:51
60
Gorazd Per (SLO)
Adria Mobil
12:32
61
Lukas Kunt (CZE)
17:17
62
Václav Nezerka (CZE)
18:59
63
Daniel Katzmayer (AUT)
Tirol
18:59
64
Pavel Stöhr (CZE)
CK Pribram - Fany Gastro
19:09
65
Filip Endler (CZE)
19:14
66
Markus Kopfauf (AUT)
WSA - Greenlife
19:14
67
Marcel Neuhauser (AUT)
Tirol
21:23
68
Josef Benetseder (AUT)
Hrinkow Advarics Cycleang
21:43
69
Umberto Poli (ITA)
21:47
Puntos
1
Jan Tratnik (SLO)
Amplatz - BMC
48
2
Francesco Zurita Martinez (ESP)
Vorarlberg
34
3
Max Kanter (GER)
LKT Team Brandenburg
34
4
August Jensen (NOR)
Coop - øster Hus
25
5
Florian Bissinger (GER)
WSA - Greenlife
18
6
Sebastian Schönberger (AUT)
Tirol
13
7
Trond Trondsen (NOR)
Sparebanken Sør
12
8
Øivind Lukkedal (NOR)
Coop - øster Hus
10
9
Krister Hagen (NOR)
Coop - øster Hus
9
10
Carl Fredrik Hagen (NOR)
Sparebanken Sør
9
11
Radoslav Rogina (CRO)
Adria Mobil
9
12
Gasper Katrasnik (SLO)
Adria Mobil
9
13
Kirill Pozdnyakov (RUS)
Synergy Baku Cycling Project
8
14
Sébastian Baldauf (GER)
Hrinkow Advarics Cycleang
6
15
Florian Gaugl (AUT)
Hrinkow Advarics Cycleang
6
16
Jan Stöhr (CZE)
CK Pribram - Fany Gastro
5
17
Dennis Paulus (AUT)
Tirol
4
18
Maximilian Schachmann (GER)
Klein Constantia
4
19
Andreas Hofer (AUT)
Hrinkow Advarics Cycleang
3
20
Jan Kovar (CZE)
Whirlpool - Author
2
21
Samir Jabrayilov (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
2
22
Jure Golcer (SLO)
Adria Mobil
1
23
Maximilian Kuen (AUT)
Amplatz - BMC
1
24
Julian Hellmann (GER)
1
Montaña
1
Carl Fredrik Hagen (NOR)
Sparebanken Sør
10
2
Sébastian Baldauf (GER)
Hrinkow Advarics Cycleang
8
3
Jan Kovar (CZE)
Whirlpool - Author
5
4
Sebastian Schönberger (AUT)
Tirol
3
5
Jure Golcer (SLO)
Adria Mobil
3
6
Péter Kusztor (HUN)
Amplatz - BMC
3
7
Maximilian Kuen (AUT)
Amplatz - BMC
2
8
Jan Tratnik (SLO)
Amplatz - BMC
1
9
Kirill Pozdnyakov (RUS)
Synergy Baku Cycling Project
1
Equipos
1
Coop - Øster Hus
22:54:06
2
Amplatz - BMC
0:20
3
Vorarlberg
0:47
4
Tirol
9:51
5
Hrinkow Advarics Cycleang
9:51
6
Adria Mobil
10:01
7
Synergy Baku Cycling Project
10:14
8
Whirlpool - Author
10:42
9
Sparebanken Sør
17:49
10
WSA - Greenlife
17:49
11
LKT Team Brandenburg
18:14
12
Favorit Brno
36:49
13
Whirlpool - Author
40:11
Estadísticas
Espere ...
Archivos
East Bohemia Tour - Archivos
2015 - East Bohemia Tour
2016 - East Bohemia Tour
2017 - East Bohemia Tour
Palmarés
Espere ...
Información
East Bohemia Tour - Información
Informaciones Generales
Localización :
República Checa
Primera edición :
2015
Muchas ediciones :
2 (incluyendo 2017)
Primer vencedor :
Jan Tratnik
Marca de victorias :
Kamil Zielinski
,
Jan Tratnik
(1)
Último vencedor :
Kamil Zielinski
© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Todos los derechos reservados