El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - East Bohemia Tour - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - East Bohemia Tour - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2017

Resultados por etapa

2a Etapa - Opocno - Opocno - 171 km - 9 Septiembre 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport4:23:59
2POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:00
3NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør0:00
4POLBartlomiej Matysiak (POL)0:00
5NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør0:00
6NORLudvik Holstad (NOR)Sparebanken Sør0:00
7POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:00
8NORKen-Levi Eikeland (NOR)Fixit.no0:00
9POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
10NORKrister Hagen (NOR)Coop0:00
11SWERichard Larsen (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
12CZETomas Kalojiros (CZE)0:00
13CZEDominik Neumann (CZE)0:00
14CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
15UKRMykyta Zubenko (UKR)0:00
16NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:00
17POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
18CZEPetr Hampl (CZE)Skc Tufo - Prostejov0:00
19SWEIsac Lundgren (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
20CZERoman Lehky (CZE)0:00
21SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
22SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
23POLSzymon Tracz (POL)0:00
24NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør0:00
25CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha0:00
26CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet0:00
27UKRAnatoliy Budyak (UKR)0:00
28CZEKarel Hník (CZE)Verva - Active Jet0:00
29CZEJakub Otruba (CZE)0:00
30TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
31CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:07
32POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:21
33POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:21
34POLPawel Bernas (POL)Verva - Active Jet0:21
35NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)Fixit.no0:21
36POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:21
37POLAdrian Honkisz (POL)0:31
38CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:31
39POLPiotr Skarzynski (POL)Domin Sport0:37
40POLArtur Detko (POL)Domin Sport0:48
41SWEGustav Höög (SWE)Coop0:55
42NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Fixit.no1:10
43CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro1:10
44GBRDouglas Coleman (GBR)1:10
45GBRAnthony Moye (GBR)1:12
46TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor1:24
47TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:24
48NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør2:20
49NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sør2:20
50CZERostislav Krotky (CZE)2:20
51CZEJan Kraus (CZE)2:20
52SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro3:21
53POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels4:45
54NORAugust Jensen (NOR)Coop4:45
55POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels4:45
56CZELubos Pelanek (CZE)6:32
57TURBatuhan Özgür (TUR)6:32
58CZEMatej Zahálka (CZE)Skc Tufo - Prostejov6:32
59TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor6:32
60UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)ISD - Jorbi11:30
61CZEMarek Sipos (CZE)Skc Tufo - Prostejov11:30
62GBRChris Dredge (GBR)11:30
63GBRCharlie Passfield (GBR)11:30
64NORJon Sæverås Breivold (NOR)Fixit.no11:30
65NORHaavard Blikra (NOR)Coop13:02
66NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop13:02
67NORMarius Blålid (NOR)Fixit.no13:02
68CZEMichael Kohout (CZE)13:02
DNFCZEMatej Stibingr (CZE)Skc Tufo - Prostejov-
DNFFINMatti Manninen (FIN)Fixit.no-
DNFPOLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet-
DNFPOLAdrian Kucharek (POL)Domin Sport-
DNFPOLJaroslaw Marycz (POL)-
DNFCZEMichal Kesl (CZE)-
DNFPOLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory-
DNFCZELudek Lichnovský (CZE)Skc Tufo - Prostejov-
DNFPOLWojciech Pszczolarski (POL)Skc Tufo - Prostejov-
DNFSWEPhilip Lindau (SWE)Coop-
DNFGBREdward Clemens (GBR)-
DNFGBRTimothy Allen (GBR)-
DNFCZEJosef Horejsi (CZE)AC Sparta Praha-
DNFCZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha-
DNFCZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Praha-
DNFCZEVojtech Modlitba (CZE)AC Sparta Praha-
DNFSWEPontus Kastemyr (SWE)Tre Berg - Postnord-
DNFSWELudwig Bengtsson (SWE)-
DNFCZETomás Capek (CZE)-
DNFCZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author-
DNFCZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author-
DNFCZEMartin Smida (CZE)-
DNFCZEJiri Hochmann (CZE)-
DNFCZENicolas Pietrula (CZE)-
DNFPOLMikolaj Gutek (POL)Hurom-
DNFPOLDamian Slawek (POL)-
DNFPOLEryk Laton (POL)Hurom-
DNFPOLKonrad Tomasiak (POL)Hurom-
DNFCZEVaclav Sirucek (CZE)-
DNFCZEJan Novak (CZE)-
DNFCZETomás Bakus (CZE)-
DNFCZEOndrej Bambula (CZE)-
DNFPOLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels-
DNFPOLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels-
DNFPOLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels-
DNSCZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author-
DNSPOLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom-
DNSCZEJonas Brezina (CZE)-
DNSCZEJiri Kala (CZE)CK Pribram - Fany Gastro-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados