El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Baloise Belgium Tour - 2022 - Resultados detallados

Ciclismo - Baloise Belgium Tour - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2022

Resultados por etapa

5a Etapa - Gingelom - Beringen - 182,1 km - 19 Junio 2022Sprint

Image © Sport.be. Source : Site officiel du Baloise Belgium Tour.

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1NEDFabio Jakobsen (NED)Quick-Step Alpha Vinyl Team3:47:03
2BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixmt
3BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
4IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
5GERMax Walscheid (GER)Cofidismt
6BELAmaury Capiot (BEL)Team Arkéa Samsicmt
7DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredomt
8ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsmmt
9BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techmt
11FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
12BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
13BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
14BELThibau Nys (BEL)mt
15DENTobias Lund Andresen (DEN)Development Team Dsmmt
16NEDDanny Van Poppel (NED)Bora - Hansgrohemt
17BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Soudalmt
18NZLAaron Gate (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
19BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
20BELChristophe Noppe (BEL)Team Arkéa Samsicmt
21BELJordy Bouts (BEL)Beat Cyclingmt
22BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
23BELGilles Borra (BEL)Minerva Cycling Teammt
24DENWilliam Blume Levy (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
25BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
26CANGuillaume Boivin (CAN)Israel - Premier Techmt
27FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
28FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
29NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
30POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
31GBRMark Donovan (GBR)Team Dsmmt
32LUXAlexandre Kess (LUX)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.commt
33NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
34BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
35FRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
36LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
37NEDRyan Kamp (NED)mt
38BELIljo Keisse (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
39BELJenno Berckmoes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40BELQuinten Hermans (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
41NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
42SUIMauro Schmid (SUI)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
43NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
44BELSep Vanmarcke (BEL)Israel - Premier Techmt
45FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
46FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
47BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
49BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techmt
50ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
51FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
52BELThijs Aerts (BEL)mt
53BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
54BELYentl Vandevelde (BEL)Minerva Cycling Teammt
55BELAndreas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
56BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
57NEDOscar Riesebeek (NED)Alpecin - Fenixmt
58BELJens Schuermans (BEL)Beat Cyclingmt
59AUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Techmt
60GERAlexander Krieger (GER)Alpecin - Fenixmt
61BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
62NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
63BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
64GBRConnor Swift (GBR)Team Arkéa Samsicmt
65BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
66NEDCoen Vermeltfoort (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
67BELStan Van Tricht (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
68FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
69FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
70NEDLars Van Der Haar (NED)mt
71BELSimon Daniels (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.commt
72BELWitse Meeussen (BEL)mt
73NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohemt
74BELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Teammt
75ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
76IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
77BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
78NEDWesley Kreder (NED)Cofidismt
79BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
80ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel - Premier Techmt
81BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
82BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
83NZLLogan Currie (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
84NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
85NEDJasper Haest (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
86NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
87LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB0:27
88NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
89LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
90BELThibaut Ponsaerts (BEL)Minerva Cycling Teammt
91DENMichael Mørkøv (DEN)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
92NEDYoeri Havik (NED)Beat Cyclingmt
93DENLasse Norman Hansen (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
94BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
95BELStijn Siemons (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.commt
96NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
97ITALorenzo Masciarelli (ITA)mt
98NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Volkerwessels Cycling Teammt
99FRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsicmt
100BELBenjamin Declercq (BEL)Team Arkéa Samsicmt
101GERLuis-Joe Lührs (GER)mt
102BELJohan Vincent (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.commt
103NEDDaan Hoole (NED)Trek - Segafredomt
104BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
105BELJorre Debaele (BEL)Minerva Cycling Team0:52
106BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Alpecin - Fenix0:55
107BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:01
108BELEli Iserbyt (BEL)1:03
109BELDietmar Ledegen (BEL)mt
110NEDStijn Daemen (NED)Beat Cycling1:40
111BELJordi Warlop (BEL)B&b Hotels P/b KTM1:49
112ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredo1:53
113BELThomas Joseph (BEL)Minerva Cycling Team1:55
114BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal2:08
115BELKobe Vanoverschelde (BEL)Tarteletto - Isorexmt
116NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
117BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex2:10
118NEDSven Burger (NED)Beat Cycling2:29
119BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal2:50
120NZLTom Sexton (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
121BELThéo Bonnet (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.commt
122NEDTijmen Eising (NED)Volkerwessels Cycling Team3:53
123BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal3:57
124BELStefano Museeuw (BEL)Minerva Cycling Teammt
125BELAngelo Van Den Bossche (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com5:49
DNFGBRZak Coleman (GBR)Volkerwessels Cycling Team-

General

Puntos

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados