El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Volta a la Comunitat Valenciana - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Volta a la Comunitat Valenciana - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2017

Resultados por etapa

5a Etapa - Paterna - Valencia - 130,2 km - 5 Febrero 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie1:01:23
2FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:00
3NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
4BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:00
5BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:00
6RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
7DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Orica - Scott0:00
8CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
9ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)0:00
10ITAKristian Sbaragli (ITA)Dimension Data0:00
11BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
12RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
13ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
14LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:00
15SWETobias Ludvigsson (SWE)La Française des Jeux0:00
16POLLukasz Wisniowski (POL)Team Ineos0:00
17NEDRaymond Kreder (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
18ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmr0:00
19SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
20PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:00
21ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Raleigh - Gac0:00
22POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
23POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos0:00
24BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:00
25NEDWouter Wippert (NED)Cannondale - Drapac0:00
26NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
27ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
28ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:00
29CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors0:00
30NEDWout Poels (NED)Team Ineos0:00
31ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:00
32IRLDaniel Martin (IRL)Quick Step Floors0:00
33LATToms Skujins (LAT)Cannondale - Drapac0:00
34ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
35ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:00
36RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
37ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:00
38NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
39ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data0:00
40BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
41SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott0:00
42ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar0:00
43BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:00
44SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux0:00
45COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar0:00
46KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:00
47ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Quick Step Floors0:00
48IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineos0:00
49ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
50KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:00
51USABenjamin King (USA)Dimension Data0:00
52CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Movistar0:00
53FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
54ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:00
55ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:00
56FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:00
57SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:00
58BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:00
59COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:00
60CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale0:00
61PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:00
62NEDStef Clement (NED)Lotto NL - Jumbo0:00
63BELJonas van Genechten (BEL)Cofidis0:00
64NEDSteven Kruijswijk (NED)Lotto NL - Jumbo0:00
65BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:00
66ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
67SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:00
68ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo0:00
69ITAMichele Scarponi (ITA)0:00
70NEDJos Van Emden (NED)Lotto NL - Jumbo0:00
71NEDTwan Castelijns (NED)Lotto NL - Jumbo0:00
72FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:00
73ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:00
74SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:00
75ESPImanol Estévez Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
76ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos0:00
77DENJakob Fuglsang (DEN)Astana0:00
78POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
79RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana0:00
80PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores0:00
81FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:00
82SUISébastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux0:00
83ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Movistar0:00
84RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
85IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:00
86NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:00
87FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:00
88CANAntoine Duchesne (CAN)Direct Energie0:19
89NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors0:21
90FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:33
91FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux0:33
92ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos0:35
93NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:49
94GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin1:13
95FRAJulien Morice (FRA)Direct Energie1:42
96RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin1:43
97FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux1:45
98PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores1:45
99ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH1:45
100FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux1:45
101ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:45
102ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores1:45
103ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:45
104USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy1:45
105ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:45
106USAChris Butler (USA)Caja Rural - Seguros Rga1:45
107BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac1:45
108ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac1:45
109ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice1:45
110ITADario Cataldo (ITA)Astana1:45
111BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott1:45
112ESPIván Moreno Sánchez (ESP)1:45
113AUSMathew Hayman (AUS)Orica - Scott1:45
114BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data1:45
115DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr1:45
116RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:45
117ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar1:45
118ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:45
119ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Astana1:45
120ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:45
121ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Raleigh - Gac1:45
122RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin1:45
123BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice1:45
124ESPManuel Jiménez García (ESP)1:45
125IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team1:45
126ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH1:45
127ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH1:45
128ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH1:45
129ESPDaniel Navarro García (ESP)Cofidis1:45
130NEDBerden De Vries (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:45
131FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale1:45
132PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto - Mestre Das Cores1:45
133RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:45
134FRARudy Molard (FRA)La Française des Jeux1:45
135FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis1:45
136NZLThomas Scully (NZL)Cannondale - Drapac1:45
137ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha - Alpecin1:45
138FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale1:45
139FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale1:45
140USAGregory Lawson Craddock (USA)Cannondale - Drapac1:45
141CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:45
142AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy1:45
143NEDMartijn Keizer (NED)Lotto NL - Jumbo1:45
144NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:45
145RUSAydar Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:45
146NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:45
147FRATony Hurel (FRA)Direct Energie1:45
148RUSMatvei Mamykin (RUS)Katusha - Alpecin1:45
149RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:45
150RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data1:45
151SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott1:45
152ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo1:45
153POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:45
154ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team1:45
155FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie1:45
156ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data1:45
157FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie1:45
158CZEJan Hirt (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice1:45
159GBRPeter Kennaugh (GBR)Team Ineos1:45
160USANathan Brown (USA)Cannondale - Drapac1:45
161DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Orica - Scott1:45
162GBRSimon Yates (GBR)Orica - Scott1:45
163GBRAdam Yates (GBR)Orica - Scott1:45
164ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy1:45
165SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo2:01
166FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie2:17
167AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice2:28
168JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyo2:43
169ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)Inteja - Mmr4:16
DNFBLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos-
DNFKAZNikita Stalnov (KAZ)Astana-
DNFESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-

General

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados