El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 4 Agosto 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Punta del Este del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tomas Martin Etcheverry | 6-3 6-3 | |
São Paulo del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Quiroz | 6-7 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Punta del Este)
Balance : 16 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Punta del Este del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Federico Gaio | 6-4 6-2 | |
Santiago del 5 Marzo al 10 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomaz Bellucci | 6-2 6-3 | |
San Luis Potosi del 27 Marzo al 1 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | José Hernández-Fernández | 6-3 6-3 | |
Panama City del 2 Abril al 7 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Collarini | 3-6 6-1 7-6 | |
Mexico City del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Gómez | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mats Moraing | 2-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jan Choinski | 7-5 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Roberto Quiroz | 3-6 6-0 6-3 | |
Sarasota del 16 Abril al 22 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Polansky | 6-4 2-6 4-1 ab. | |
Biella del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gastão Elias | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Filippo Baldi | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Federico Delbonis | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
San Luis Potosi del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gerald Melzer | 6-2 6-2 | |
Sarasota del 17 Abril al 23 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christian Harrison | 4-6 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jürgen Melzer | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Tallahassee)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Savannah)
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
Buenos Aires del 18 Febrero al 24 Febrero 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Trungelliti | 4-6 6-3 1-0 ab. | |
Houston del 8 Abril al 14 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavio Cipolla | 4-6 6-4 7-5 | |
Sarasota del 15 Abril al 21 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Harrison | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Wayne Odesnik | 6-3 6-0 | |
Savannah del 22 Abril al 28 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tim Smyczek | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Somdev Devvarman | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Russell | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Donald Young | 6-4 6-3 | |
Final | vencido por | Ryan Harrison | 6-2 6-3 | |
Tallahassee del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Reid Carleton | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Wayne Odesnik | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Denis Kudla | 7-6 6-4 | |
Bogota del 15 Julio al 21 Julio 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Victor Estrella Burgos | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Santiago del 5 Marzo al 11 Marzo 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Pablo Brzezicki | 6-4 4-6 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles mixtos del 17 Octubre al 22 Octubre 2011 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | M. Auroux - F. Argüello | vencidos por | A. Pérez - R. Recarte | 4-6 6-1 [10-8] |