El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2017

Resultados por etapa

5a Etapa - Abbaye de l'Epau - Saint-Calais - 186,8 km - 7 Abril 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie4:33:31
2FRAClément Venturini (FRA)Cofidis0:00
3ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:00
4NEDRaymond Kreder (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
5FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
6ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
7FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:00
8FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:00
9FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:00
10NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sport0:00
11RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
12ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
13COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
14ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:00
15NEDMartijn Tusveld (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
16FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk0:00
17BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
18NORSondre Holst Enger (NOR)AG2R - La Mondiale0:00
19FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
20BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
21ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
22BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
23FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:00
24NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
25ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:00
26BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
27NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon0:00
28FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
29FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
30FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
31FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
32COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:00
33USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport0:00
34COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:00
35FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
36RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
37ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk0:00
38ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:00
39BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
40COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:00
41FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
42FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
43FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
44SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:00
45ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
46FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie0:00
47BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
48ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
49COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:00
50COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:00
51ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
52BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
53RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:12
54BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:12
55RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo0:12
56FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:31
57FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeux0:31
58LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect0:51
59FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux0:55
60BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:34
61BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:34
62FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie1:38
63FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie1:59
64FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:33
65FRAJérôme Cousin (FRA)Cofidis2:33
66FRARayane Bouhanni (FRA)Cofidis2:55
67FRADorian Godon (FRA)Cofidis2:55
68FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale2:55
69AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport2:55
70FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeux2:55
71BELJens Wallays (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:55
72FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie3:12
73NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij4:04
74NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij4:04
75GBRAlex Dowsett (GBR)Movistar5:50
76AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport5:50
77NORLars Petter Nordhaug (NOR)Aqua Blue Sport5:50
78GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sport10:03
DNFITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFFRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk-
DNFITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk-
DNFNEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk-
DNFITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert-
DNFBELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFBELRuben Pols (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFRUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFRUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFFRAMarc Fournier (FRA)La Française des Jeux-
DNFBELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect-
DNFFRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFLTUIgnatas Konovalovas (LTU)La Française des Jeux-
DNFITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados