El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Flèche du Sud - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Flèche du Sud - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Luxemburgo

Resultados 2017

Resultados por etapa

5a Etapa - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette - 143,9 km - 28 Mayo 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol3:13:24
2GERKonrad Geßner (GER)Radnet - Rose0:00
3SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:00
4ITAAlessandro Fedeli (ITA)Team Colpack0:00
5BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:00
6GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling0:00
7USAIan Garrison (USA)Axeon - Hagens Berman0:00
8MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:00
9GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus0:00
10BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
11NEDTim Kerkhof (NED)Destil - Jo Piels0:00
12NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:00
13MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:00
14ITAAlberto Marengo (ITA)0:00
15SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
16GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:00
17DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli0:00
18RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx0:00
19LUXLex Reichling (LUX)0:00
20SUILukas Rüegg (SUI)0:00
21SUICyrille Thièry (SUI)0:00
22CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:00
23UKRMark Padun (UKR)0:00
24CANWilliam Elliott (CAN)Raceclean0:00
25GERChristopher Hatz (GER)Lotto - Kern Haus0:00
26ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:00
27NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town0:00
28SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes0:00
29GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch0:00
30USAWilliam Barta (USA)Axeon - Hagens Berman0:00
31ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
32SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
33AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
34NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH0:00
35RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:00
36NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:00
37ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:00
38POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:00
39USAZeke Mostov (USA)Aevolo0:00
40NEDJoey Van Rhee (NED)Destil - Jo Piels0:00
41ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling0:00
42NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:00
43RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx0:00
44LUXTim Diederich (LUX)0:00
45GERJan Hugger (GER)Gesundshop24.com0:00
46AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
47RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:00
48NEDPeter Schulting (NED)Destil - Jo Piels0:00
49NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
50GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg0:00
51KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid0:00
52ITAMatteo Bellia (ITA)Exploit - Goomah Bikes0:00
53LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:00
54NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:00
55GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus0:00
56SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
57GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus0:00
58GERPatrick Haller (GER)Radnet - Rose0:00
59CANEdward Walsh (CAN)Raceclean0:00
60NEDBram Nolten (NED)0:00
61GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:16
62GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:16
63NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:16
64USAJonathan Brown (USA)Axeon - Hagens Berman0:16
65NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:16
66ITAAndrea Toniatti (ITA)0:16
67DENCasper Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:16
68LUXMaxime Weyrich (LUX)0:16
69PORChristiano Batista Mendes (POR)0:16
70GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:16
71GERRobert Retschke (GER)Lotto - Kern Haus0:16
72NEDGert-Jan Bosman (NED)Destil - Jo Piels0:16
73RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:22
74ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:41
75GERTobias Nolde (GER)Radnet - Rose0:44
76DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:52
77GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose1:55
78GERJonas Härtig (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:31
79NEDTwan Van Den Brand (NED)Destil - Jo Piels0:00
80ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
81RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx4:16
82GERJohannes Schinnagel (GER)Felbermayr - Simplon Wels4:42
83GERGeorg Zimmermann (GER)Felbermayr - Simplon Wels4:42
84GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose4:46
85BELAntoine Didier (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon4:46
86AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol4:46
87USACameron Beard (USA)Ccb Velotooler4:46
88ERIAwet Habtom (ERI)4:46
89BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch4:46
90AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol4:49
91RWAValens Ndayisenga (RWA)4:49
92GERFlorian Nowak (GER)Herrmann4:49
93LUXSandro Dostert (LUX)4:49
94GERSébastian Baldauf (GER)Vorarlberg4:49
95FRAMartial Roman (FRA)4:49
96BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon4:49
97GERRaphael Freienstein (GER)Lotto - Kern Haus4:52
98CANDerek Gee (CAN)Raceclean4:52
99DENMikkel Bjerg (DEN)Giant - Castelli4:52
100NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH6:30
101USATimothy Rugg (USA)Bike Aid6:35
DNFSUIQuentin Guex (SUI)Exploit - Goomah Bikes-
DNSSUIFrank Pasche (SUI)-
DNSSUIClaudio Imhof (SUI)-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados