El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados 2017

Resultados por etapa

6a Etapa - St, Johann - Alpenbdorf - Wels - 203,9 km - 8 Julio 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1FRAClément Venturini (FRA)Cofidis4:29:21
2BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac0:00
3RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Data0:00
4NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
5RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
6ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
7ITAOscar Gatto (ITA)Astana0:00
8SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
9CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
10NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katusha - Alpecin0:00
11BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:00
12FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
13HUNPéter Kusztor (HUN)Amplatz - BMC0:00
14GERChristian Mager (GER)0:00
15NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:00
16BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:00
17ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
18COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:00
19ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
20ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
21AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport0:00
22AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
23NEDMartijn Tusveld (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
24ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
25FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:00
26RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
27AUTHermann Pernsteiner (AUT)Amplatz - BMC0:00
28KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana0:00
29AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg0:00
30AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:00
31RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
32SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
33RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
34ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin0:00
35AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:00
36RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:16
37FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:17
38POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:17
39AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac0:17
40AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:20
41GERSébastian Baldauf (GER)Vorarlberg0:20
42GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sport0:20
43KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:20
44POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:31
45NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:31
46NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:31
47AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:36
48FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis0:36
49POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:39
50CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:39
51AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:39
52RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin0:39
53NEDTom Jelte Slagter (NED)Cannondale - Drapac0:39
54RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:06
55NEDReinier Honig (NED)Vorarlberg1:21
56ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data2:01
57AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
58NZLThomas Scully (NZL)Cannondale - Drapac3:36
59RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data0:00
60ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data0:00
61FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:06
62NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy5:06
63FRADorian Godon (FRA)Cofidis6:21
64ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin6:21
65RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - Rusvelo6:45
66ITAElia Viviani (ITA)Team Ineos11:01
67ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia11:01
68ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:01
69ITARiccardo Minali (ITA)Astana11:01
70POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:01
71POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:01
72AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:01
73AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:01
74NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana11:01
75GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin11:01
76FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis11:01
77SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC11:01
78GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport11:01
79SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac11:01
80USAAlex Howes (USA)Cannondale - Drapac11:01
81SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice11:01
82AUTMaximilian Hammerle (AUT)Vorarlberg11:01
83IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac11:01
84GERTimon Loderer (GER)11:01
85SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC11:01
86SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC11:01
87ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data11:01
88ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM11:01
89RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data11:01
90AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Greenlife11:01
91AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:01
92AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:01
93NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij11:01
94LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM11:01
95FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM11:01
96NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij11:01
97ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol11:01
98CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy11:01
99ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy11:01
100AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife11:01
101AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol11:01
102GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg11:01
103SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg11:01
104AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol11:01
105AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC11:01
106ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy11:01
107ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:01
108ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol11:01
109AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife11:01
110GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlife11:01
111NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sport11:01
112AUTMarco Friedrich (AUT)WSA - Greenlife11:01
113AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:01
114AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:01
115AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy11:01
116AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport11:01
117AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:01
118AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol11:01
119AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:01
DNFFRAJérôme Cousin (FRA)Cofidis-
DNFAUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados