El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Rhône-Alpes Isère Tour - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Rhône-Alpes Isère Tour - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2016

Resultados por etapa

4a Etapa - Jons - Charvieu-Chavagneux - 168,4 km - 15 Mayo 2016Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre4:02:00
2FRAClément Venturini (FRA)Cofidis0:00
3CZEFrantisek Sisr (CZE)Klein Constantia0:00
4FRADavid Menut (FRA)HP Btp - Auber930:00
5FRAClément Russo (FRA)0:00
6ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:00
7FRAAlexandre Paccalet (FRA)0:00
8FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis0:00
9FRAPaul Sauvage (FRA)Cr4 Chemins/roanne0:00
10FRAGuillaume Bonnet (FRA)0:00
11FRASimon Buttner (FRA)0:00
12NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Development0:00
13NEDJaap De Jong (NED)Chambéry Cyclisme Formation0:00
14FRAJulien Roux (FRA)Cr4 Chemins/roanne0:00
15FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
16PANCristopher Robín Jurado López (PAN)0:00
17AUTMatthias Krizek (AUT)Roth0:00
18FRADorian Godon (FRA)0:00
19USAPhilip O'Donnell (USA)Axeon - Hagens Berman0:00
20NEDLennard Hofstede (NED)Rabobank Development0:00
21FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:00
22BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
23SUIMartin Kohler (SUI)Roth0:00
24AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
25FRABastien Duculty (FRA)0:00
26USAAdrien Costa (USA)0:00
27ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)0:00
28BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
29ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
30ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
31MARAnasse Ait El Abdia (MAR)0:00
32SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
33FRAFlavien Dassonville (FRA)HP Btp - Auber930:00
34FRARudy Kowalski (FRA)0:00
35NEDMartijn Budding (NED)Rabobank Development0:00
36ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:00
37FRANans Peters (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
38ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:00
39SUIValentin Baillifard (SUI)Roth0:00
40FRAPierre Gouault (FRA)HP Btp - Auber930:00
41FRAThibault Athané (FRA)Cr4 Chemins/roanne0:00
42NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert0:00
43FRAVictor Tournieroux (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
44ESTJosten Vaidem (EST)0:00
45ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:00
46FRALoïc Rolland (FRA)0:00
47ESPArnau Sole Vall (ESP)Burgos - BH0:00
48FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:00
49FRABenjamin Le Roscouet (FRA)0:00
50BELKenny Molly (BEL)Klein Constantia0:00
51NEDMartijn Tusveld (NED)Rabobank Development0:00
52ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH0:00
53FRAPierre Terrasson (FRA)0:00
54FRABenjamin Pascual (FRA)0:00
55MARAbderrahim Zahiri (MAR)0:00
56GERJohannes Schinnagel (GER)Felbermayr - Simplon Wels0:00
57COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon0:00
58FRAFrancis Genetier (FRA)0:00
59ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
60CZEMichal Schlegel (CZE)Klein Constantia0:00
61GBRJames McLaughlin (GBR)Felbermayr - Simplon Wels0:00
62FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:00
63FRAJulien Liponne (FRA)0:00
64ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
65ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:00
66FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis0:00
67FRAMartial Roman (FRA)0:00
68FRAGuillaume Barillot (FRA)0:00
69FRACedric Gaoua (FRA)0:00
70CZERoman Lehky (CZE)Klein Constantia0:00
71FRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4 Chemins/roanne0:00
72COLHernán Dario Parra Suarez (COL)Manzana - Postobon0:00
73BRACaio Godoy (BRA)0:00
74ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:20
75FRAEtienne Fabre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:20
76FRARomain Le Roux (FRA)0:20
77AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:20
78ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia0:20
79SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg0:25
80AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg0:25
81FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg0:25
82FRANicolas Baldo (FRA)Roth0:25
83FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre0:27
84FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis0:34
85COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:54
86FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terre1:02
87COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon1:28
88FRAClément Penven (FRA)Armée de Terre1:34
89FRAJérémy Cabot (FRA)1:48
90FRAXavier Brun (FRA)2:12
91AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlberg2:25
92ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:34
93NEDBob Olieslager (NED)Rabobank Development4:14
DNFFRAClément Carisey (FRA)Cr4 Chemins/roanne-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados