El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour du Limousin - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour du Limousin - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2017

Resultados por etapa

4a Etapa - Saint-Junien - Limoges - 18 Agosto 2017Escapada

  • Etapa
  • General
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert4:05:25
2BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
3NEDMathieu Van Der Poel (NED)Beobank - Corendon0:19
4FRADamien Touzé (FRA)HP Btp - Auber930:19
5ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:19
6NEDDavid Van Der Poel (NED)Beobank - Corendon0:19
7FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:19
8NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
9ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:19
10ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
11ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:19
12BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:19
13BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
14ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:19
15NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert0:19
16ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:19
17FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:19
18FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:19
19FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:19
20FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:19
21ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:19
22FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:19
23FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:19
24RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:19
25NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
26FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:19
27BELJulien Mortier (BEL)AGO - Aquaservice0:19
28ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:19
29RUSEvgeny Kobernyak (RUS)0:19
30BELGianni Vermeersch (BEL)0:19
31CZEAdam Toupalík (CZE)Beobank - Corendon0:19
32FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie0:19
33ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:19
34FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:19
35ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia0:19
36FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:19
37FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:19
38FRARomain Seigle (FRA)CC Etupes Le Doubs0:19
39ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:19
40GERMarcel Meisen (GER)0:19
41RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:19
42FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:19
43FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:19
44ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:29
45FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie0:34
46FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale0:19
47FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie1:08
48FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:08
49ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:20
50ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:20
51BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea Lions1:20
52ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia1:33
53BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:36
54FRAClément Venturini (FRA)Cofidis1:36
55ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)1:36
56GERPhilipp Walsleben (GER)Beobank - Corendon1:53
57ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:19
58FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:17
59ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:36
60ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert5:47
61BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:47
62FRARomain Guillemois (FRA)Direct Energie6:22
63ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:38
64RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:38
65FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept6:38
66ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:38
67FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale8:08
68ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:43
69ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)11:30
70ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:47
71BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect12:20
72ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:20
DNFITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia-
DNFITAAlberto Cecchin (ITA)-
DNFBELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect-
DNFBELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect-
DNFBELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect-
DNFBELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELRuben Pols (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFNEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij-
DNFITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia-
DNFFRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre-
DNFBELDaan Hoeyberghs (BEL)Beobank - Corendon-
DNFFRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille-
DNFFRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille-
DNFFRAPierre Gouault (FRA)HP Btp - Auber93-
DNFFRARomain Feillu (FRA)HP Btp - Auber93-
DNFFRAFlavien Dassonville (FRA)HP Btp - Auber93-
DNFFRAJérémy Bescond (FRA)HP Btp - Auber93-
DNFFRANicolas Baldo (FRA)HP Btp - Auber93-
DNFESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias-
DNFNEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij-
DNFRUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFRUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox-
DNFITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox-
DNFFRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeux-
DNFLTUIgnatas Konovalovas (LTU)La Française des Jeux-
DNFFRABruno Armirail (FRA)-
DNFFRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation-
DNFFRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox-
DNFITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox-
DNFFRAYohan Bagot (FRA)Cofidis-
DNFFRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept-
DNFFRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept-
DNFFRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Vital Concept-
DNFFRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept-
DNFFRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept-
DNFFRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie-
DNFFRAYohann Gène (FRA)Direct Energie-
DNFFRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM-
DNSFRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie-

General

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados