El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bádminton - Masters de Tailandia Dobles Femenino - FinalMás
14 Ene - 10h30 | Jongkonphan Kititharakul Rawinda Prajongjai | vencen | Anggia Shitta Awanda Ni Ketut Mahadewi Istirani | 21-19 21-17 |
Bádminton - Masters de Tailandia Dobles Masculino - FinalMás
14 Ene - 11h45 | Tinn Isriyanet Kittisak Namdash | vencen | Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira Ade Yusuf Santoso | 21-18 11-21 22-20 |
Bádminton - Masters de Tailandia Dobles Mixtos - FinalMás
14 Ene - 10h00 | Peng Soon Chan Liu Ying Goh | vencen | Dechapol Puavaranukroh Puttita Supajirakul | 21-15 14-21 21-16 |
Bádminton - Masters de Tailandia Femenino - FinalMás
14 Ene - 07h10 | Nitchaon Jindapol | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-11 21-18 |
Bádminton - Masters de Tailandia Masculinos - FinalMás
14 Ene - 08h10 | Tommy Sugiarto | derrota | Jun Hao Leong | 21-16 21-15 |
Baloncesto - Copa de Francia femenina - Cuartos de finalMás
15h30 | Lattes Montpellier (FRA) | 64 - 59 | Tarbes Gespe Bigorre (FRA) |
Baloncesto - Liga Báltica - BBL - Grupo BMás
17h30 | TalTech Basketball (EST) | 68 - 96 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU) |
Baloncesto - Italia - Serie A2 Basket - Grupo Este - Jornada 16Más
12h00 | Poderosa Montegranaro | 100 - 76 | Pallacanestro Ferrara |
18h00 | Pallacanestro Mantovana | 84 - 75 | Bergamo Basket 2014 |
18h00 | Trieste | 105 - 64 | Orzi Basket |
18h00 | Imola Basket | 86 - 79 | Basket Forlì |
18h00 | Verona | 96 - 77 | Jesi |
Baloncesto - Italia - Serie A2 Basket - Grupo Oeste - Jornada 16Más
17h00 | Legnano | 92 - 77 | Virtus Roma |
18h00 | Treviglio | 105 - 97 ap. | Pallacanestro Trapani |
18h00 | Latina Basket | 73 - 67 | Fortitudo Agrigento |
18h00 | Viola Reggio Calabria | 84 - 79 | Derthona Tortona |
18h00 | Mens Sana Siena | 69 - 71 | AS Junior Pallacanestro Casale |
18h00 | Biella | 103 - 63 | Cagliari Dinamo Academy |
18h00 | Scafati Basket | 96 - 71 | NPC Rieti |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 14 Enero 2018Más
Baloncesto - Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Temporada Regular - Enero de 2018Más
08h00 | Dynamo Novosibirsk | 64 - 62 | Spartak Noginsk |
13h00 | Nadezhda Orenburg | 70 - 55 | Dynamo Moscow |
14h00 | MBA Moscow | 93 - 85 ap. | Inventa Kursk |
16h00 | Kazanochka Kazan | 53 - 76 | UMMC Ekaterinburg |
Baloncesto - VTB United League - Temporada Regular - Enero de 2018Más
17h30 | BC Khimki Moscow (RUS) | 88 - 75 | Avtodor Saratov (RUS) |
Baloncesto - Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Enero de 2018Más
17h30 | Salon Vilpas Vikings | 92 - 89 | Helsinki Seagulls |
17h30 | Lapuan Korikobrat | 99 - 72 | Korikouvot |
Baloncesto - Letonia - Latvijas Basketbola Liga - Temporada Regular - Enero de 2018Más
17h30 | BK Jekabpils (LAT) | 81 - 66 | BK Valmiera/ORDO (LAT) |
Baloncesto - Lituania - LKL - Temporada Regular - Enero de 2018Más
16h20 | Zalgiris Kaunas | 91 - 80 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys |
16h20 | Nevezis Kedainiai | 70 - 67 | BC Siauliai |
Baloncesto - Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Temporada Regular - Enero de 2018Más
10h10 | Spartak Vladivostok | 92 - 78 | Spartak Saint Petersburg |
Baloncesto - Ucrania - Superleague - Temporada Regular - Enero de 2018Más
17h00 | Khimik Yuzhny | 92 - 75 | MBC Mykolaiv |
Baloncesto - Croacia - A-1 Liga - Temporada Regular - Jornada 12Más
12h00 | KK Zagreb | 87 - 95 | KK Hermes Analitica Zagreb |
Baloncesto - Grecia - HEBA A1 - Temporada Regular - Jornada 12Más
14h30 | Rethymno Aegean BC | 80 - 73 | Aris Thessaloniki |
15h30 | AEK Athens | 74 - 94 | Panathinaïkos Athens |
18h00 | Olympiakos Piraeus | 100 - 69 | Ifaistos Limnou BC |
Baloncesto - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 13Más
19h00 | Hapoel Gilboa Galil Elyon | 77 - 91 | Ironi Nes Ziona |
19h20 | Maccabi Rishon LeZion | 78 - 92 | Hapoel Jerusalem |
Baloncesto - Portugal - LPB - Temporada Regular - Jornada 13Más
16h30 | CAB Madeira | 97 - 92 | Barreirense |
Baloncesto - Rumania - Liga Nationala - Temporada Regular - Jornada 14Más
17h00 | BC Târgu Mures | 55 - 80 | CSA Steaua Bucuresti |
Baloncesto - Primera División de Turquía Femenina - KBSL - Temporada Regular - Jornada 14Más
12h00 | CBK Mersin Yenisehir Bld | 87 - 77 | Galatasaray SK Istanbul |
14h30 | Hatay Belediye | 81 - 72 | Adana ASKI |
Baloncesto - Australia - NBL - Temporada Regular - Jornada 14Más
05h00 | Brisbane Bullets (AUS) | 80 - 81 | Perth Wildcats (AUS) |
Baloncesto - Turquía - TBL - Temporada Regular - Jornada 15Más
11h00 | Gaziantep BB | 65 - 98 | Darüssafaka Istanbul |
13h15 | Sakarya BB | 100 - 89 | Edirne Eskisehir Basket |
15h00 | Usak Sportif | 100 - 71 | Trabzonspor MP |
17h30 | Anadolu Efes Istanbul | 76 - 68 | Galatasaray Istanbul |
Baloncesto - Hungría - Nemzeti Bajnokság IA - Temporada Regular - Jornada 15Más
18h00 | Soproni KC | 74 - 78 | Szolnoki Olaj KK |
Baloncesto - Italia - Lega Basket Serie A - Temporada Regular - Jornada 15Más
17h00 | Orlandina Basket Capo d'Orlando | 85 - 95 | Vanoli Cremona |
18h00 | Varese | 89 - 92 | Auxilium Fiat Torino |
18h15 | Basket Brescia Leonessa | 76 - 72 | Pistoia 2000 |
19h15 | NB Brindisi | 86 - 88 | Cantù |
20h45 | EA7 Emporio Armani Milano | 80 - 84 | Reyer Venezia Mestre |
Baloncesto - España - Liga ACB - Temporada Regular - Jornada 16Más
12h30 | CB Hereda San Pablo Burgos (ESP) | 92 - 88 ap. | Real Betis Baloncesto (ESP) |
12h30 | UCAM Murcia CB (ESP) | 84 - 78 | CB Gran Canaria (ESP) |
12h30 | Estudiantes Madrid (ESP) | 81 - 72 | BC Andorra (AND) |
12h30 | Bilbao Basket (ESP) | 99 - 74 | Joventut Badalona (ESP) |
18h30 | FC Barcelona (ESP) | 73 - 76 | Unicaja Malaga (ESP) |
18h30 | Real Madrid (ESP) | 100 - 72 | Fuenlabrada (ESP) |
19h00 | Lenovo Tenerife (ESP) | 86 - 74 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) |
Baloncesto - Liga del Adriático - NLB - Temporada Regular - Jornada 16Más
21h00 | KK Zadar (CRO) | 83 - 77 | KK FMP Beograd (SRB) |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 16Más
18h00 | GTK Gliwice | 82 - 73 | AZS Koszalin |
Baloncesto - Pro A - Temporada Regular - Jornada 16Más
20h45 | BCM Gravelines Dunkerque | 55 - 63 ap. | ESSM Le Portel Côte d'Opale |
Baloncesto - República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 17Más
17h45 | BC Kolín | 76 - 65 | Turi Svitavy |
18h00 | Lions Jindrichuv Hradec | 86 - 96 | BK Olomoucko |
18h00 | BK Opava | 75 - 101 | Basketball Nymburk |
19h00 | Basket Brno | 70 - 59 | USK Praha |
Baloncesto - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 17Más
19h30 | BC Winterthur | 53 - 93 | Fribourg Olympic |
Baloncesto - Austria - ABL - Temporada Regular - Jornada 18Más
17h00 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers | 101 - 77 | Swans Gmunden |
17h00 | XD Klosterneuburg | 84 - 89 | WBC Raiffeisen Wels |
18h00 | BC Hallmann Vienna | 81 - 73 | Oberwart Gunners |
19h00 | Kapfenberg Bulls | 71 - 61 | Arkadia Traiskirchen Lions |
Baloncesto - Portugal - LPB - Temporada Regular - Jornada 19Más
17h00 | Eléctrico FC | 56 - 92 | UD Oliveirense |
17h00 | CAB Madeira | 92 - 75 | Galitos-Barreiro |
17h00 | AD Ovarense | 73 - 74 ap. | SL Benfica Lisboa |
19h00 | Barreirense | 75 - 86 | Vitória de Guimarães |
19h00 | FC Porto | 100 - 65 | SC Lusitânia |
Balonmano - Copa de Alemania Féménina - Cuartos de finalMás
14h00 | Thüringer HC Erfürt | 26 - 31 | SG BBM Bietigheim |
Balonmano - Cualificaciones de la Copa Mundial masculina - Europa - Grupo 1Más
18h00 | Luxemburgo | 28 - 27 | Eslovaquia |
Balonmano - Cualificaciones de la Copa Mundial masculina - Europa - Grupo 2Más
13h30 | Georgia | 23 - 23 | Israel |
16h00 | Lituania | 29 - 27 | Letonia |
Balonmano - Cualificaciones de la Copa Mundial masculina - Europa - Grupo 4Más
16h30 | Chipre | 24 - 22 | Kosovo |
19h00 | Polonia | 27 - 27 | Portugal |
Balonmano - Cualificaciones de la Copa Mundial masculina - Europa - Grupo 5Más
13h00 | Turquía | 24 - 23 | Grecia |
13h00 | Países Bajos | 33 - 30 | Bélgica |
Balonmano - Copa EHF femenina - Grupo AMás
14h00 | Randers HK (DEN) | 25 - 29 | SCM Craiova (ROU) |
15h00 | Brest Bretagne HB (FRA) | 30 - 16 | Kuban Krasnodar (RUS) |
Balonmano - Copa EHF femenina - Grupo CMás
14h00 | Viborg HK A/S (DEN) | 29 - 26 | Byåsen Trondheim (NOR) |
Balonmano - Copa EHF femenina - Grupo DMás
15h00 | H65 Höörs HK (SWE) | 30 - 19 | HC Zalau (ROU) |
17h30 | Larvik HK (NOR) | 34 - 29 | DHK Baník Most (CZE) |
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes - 14 Enero 2018Más
10h00 | HC Motor Zaporozhye (UKR) | 30 - 29 | SKA Minsk (BLR) |
11h00 | MSK Povazska Bystrica (SVK) | 37 - 30 | HC Baník Karviná (CZE) |
12h00 | ZTR Zaporozhye (UKR) | 35 - 24 | HC Donbass Donetsk (UKR) |
Balonmano - Campeonato de Europa masculino - Primera fase - Grupo AMás
18h15 | Serbia | 29 - 26 | Islandia |
20h30 | Suecia | 35 - 31 | Croacia |
Balonmano - Campeonato de Europa masculino - Primera fase - Grupo BMás
18h15 | Francia | 32 - 25 | Bielorrusia |
20h30 | Noruega | 39 - 28 | Austria |
Balonmano - Primera División de Noruega Femenina - Postenligaen - Temporada Regular - Enero de 2018Más
18h30 | Vipers Kristiansand | 30 - 28 | Stabaek IF |
19h00 | Larvik HK | 25 - 16 | Sola HK |
20h30 | Storhamar Handball Elite | 34 - 28 | Byåsen Trondheim |
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - Enero de 2018Más
18h00 | Siofok KC | 21 - 27 | Györ Audi ETO KC |
18h00 | Kisvárda SE | 28 - 27 | Vac NKSE |
Balonmano - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 12Más
17h30 | CSM Corona Brasov | 18 - 29 | SCM Craiova |
Balonmano - Liga de Suecia Femenina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 13Más
14h00 | Västerås Irsta HK | 22 - 22 | Boden HIF |
15h00 | Team Eslövs IK | 26 - 30 | Heid Vastra-Frolunda |
15h00 | LUGI Lund | 21 - 21 | Skuru Nacka |
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Masculina - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 15Más
15h00 | Green Park Aalsmeer 2 | 26 - 30 | HV Houten |
Biatlón - Copa del Mundo femenina - Ruhpolding - Salida en grupo femeninoMás
1 | Kaisa Mäkäräinen (FIN) | 34:05.6 |
2 | Laura Dahlmeier (GER) | +0,8 |
3 | Veronika Vitkova (CZE) | +4,6 |
Biatlón - Copa del Mundo masculina - Ruhpolding - Salida en grupo masculinoMás
1 | Johannes Thingnes Bø (NOR) | 37:11.2 |
2 | Martin Fourcade (FRA) | +4.5 |
3 | Antonin Guigonnat (FRA) | +8.4 |
Bobsleigh - Copa Nordamericana - Lake Placid - Cuádruple masculinoMás
1 | Church Hunter, Fogt Brent, Moreira Lou, Michener Sam | 1:49.58 |
2 | Cunningham Nick, Abdul-Saboor Hakeem, Kinney Chris, Taylor Nicholas | 1:50.61 |
3 | Jin Jian, Mu Yancun, Wang Sidong, Sun Kaizhi | 1:50.73 |
Bobsleigh - Copa del Mundo - Sankt Moritz - Cuádruple masculinoMás
1 | Lochner Johannes, Mrowka Sebastian, Bluhm Joshua, Rasp Christian | 2:08.42 |
2 | Friedrich Francesco, Bauer Candy, Grothkopp Martin, Margis Thorsten | 2:08.56 |
3 | Spring Chris, Barnett Bryan, Brown Lascelles, Wright Neville | 2:08.95 |
Bobsleigh - Europa Cup - Winterberg - Cuádruple masculinoMás
1 | Oelsner Richard, Hertel Benedikt, Schueller Alexander, Straub Paul | 1:50.05 |
2 | Nolte Pablo, Mair Alexander, Bauer Florian, Sommer Matthias | 1:50.19 |
3 | Hafer Christoph, Salzer Michael, Bosse Henrik, Frytz Lukas | 1:50.23 |
Ciclismo - Santos Women's Tour - 4a EtapaMás
1 | Chloe Hosking (AUS) | 1:07:29 |
2 | Giorgia Bronzini (ITA) | 0:13 |
3 | Annette Edmondson (AUS) | 0:13 |
Amanda Spratt Katrin Garfoot Amanda Spratt Grace Anderson Mitchelton - Scott |
Ciclismo - Santos Women's Tour - Clasificación generalMás
1 | Amanda Spratt (AUS) | 10:47:21 |
2 | Lauren Stephens (USA) | 0:41 |
3 | Katrin Garfoot (AUS) | 1:21 |
Ciclismo - Vuelta al Táchira - 3a EtapaMás
1 | Matteo Malucelli (ITA) | 2:55:58 |
2 | Marco Benfatto (ITA) | mt |
3 | Arthur Albeiro García Rincón (VEN) | mt |
Pedro Antonio Gutierrez Daza Matteo Malucelli Ángel Rivas Molina Yeison Sebastian Reyes Ortega Concafé - Amo Táchira |
Ciclocross - Campeonato de Alemania - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Marcel Meisen (GER) | 1:02:40 |
2 | Sascha Weber (GER) | |
3 | Manuel Müller (GER) |
Ciclocross - Campeonato de Alemania - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Tom Lindner (GER) | 39:28 |
2 | David Westhoff (GER) | |
3 | Tim Wollenberg (GER) |
Ciclocross - Campeonato de Alemania - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Elisabeth Brandau (GER) | 51:58 |
2 | Jessica Walsleben (GER) | |
3 | Luisa Beck (GER) |
Ciclocross - Campeonato de Alemania - Ciclocross Mujeres Sub-23Más
1 | Nina Küderle (GER) | 40:29 |
2 | Emma Eydt (GER) | |
3 | Katharina Julia Hinz (GER) |
Ciclocross - Campeonato de Bélgica - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Wout Van Aert (BEL) | 01:02:03 |
2 | Laurens Sweeck (BEL) | 00:42 |
3 | Daan Soete (BEL) | 00:58 |
Ciclocross - Campeonato de Bélgica - Ciclocross Hombres Élite sin contratoMás
1 | Vincent Baestaens (BEL) | 1:06:50 |
2 | Braam Merlier (BEL) | 00:11 |
3 | Joeri Adams (BEL) | 00:37 |
Ciclocross - Campeonato de Bélgica - Ciclocross Hombres Sub-23Más
1 | Thijs Aerts (BEL) | 52:35 |
2 | Toon Vandebosch (BEL) | 00:13 |
3 | Stijn Caluwe (BEL) | 00:40 |
Ciclocross - Campeonato de Bélgica - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Sanne Cant (BEL) | 44:27 |
2 | Ellen Van Loy (BEL) | 01:05 |
3 | Loes Sels (BEL) | 01:19 |
Ciclocross - Campeonato de Bélgica - Ciclocross Mujeres JúniorMás
1 | Tessa Zwaenepoel (BEL) | 53:03 |
2 | Laure Michels (BEL) | 54:10 |
3 | Kiona Crabbe (BEL) | 54:30 |
Ciclocross - Campeonato de Bélgica - Ciclocross Mujeres Sub-23Más
1 | Suzanne Verhoeven (BEL) | 47:35 |
2 | Marthe Truyen (BEL) | 00:44 |
3 | Axelle Bellaert (BEL) | 02:02 |
Ciclocross - Campeonato de Croacia - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Matija Mestric (CRO) | 1:00:20 |
2 | Marko Vujevic (CRO) | 1:01:54 |
3 | Bruno Radotic (CRO) | 1:02:25 |
Ciclocross - Campeonato de Croacia - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Roko Frzop (CRO) | 40:00 |
2 | Carlo Jurisevic (CRO) | 40:38 |
3 | Stjepan Hunjak (CRO) | 40:43 |
Ciclocross - Campeonato de Croacia - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Maja Perinovic (CRO) | 46:41 |
2 | Ania Zufic (CRO) | 47:14 |
3 | Karmen Skiljic (CRO) | 48:22 |
Ciclocross - Campeonato de Dinamarca - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Sebastian Fini Carstensen (DEN) | 01:03:21 |
2 | Kenneth Hansen (DEN) | 01:04:38 |
3 | Niels Bech Rasmussen (DEN) | 01:05:16 |
Ciclocross - Campeonato de Dinamarca - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Joshua Amos Gudnitz (DEN) | 44:04 |
2 | Ian Millennium (DEN) | 44:07 |
3 | Mikkel Bertelsen (DEN) | 44:53 |
Ciclocross - Campeonato de Dinamarca - Ciclocross Hombres Sub-23Más
1 | Jonas Lindberg (DEN) | 56:54 |
2 | Carl Erik Schoulgin Sørensen (DEN) | 58:34 |
3 | Andreas Lund Andresen (DEN) | 59:55 |
Ciclocross - Campeonato de Dinamarca - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Malene Degn (DEN) | 47:43 |
2 | Caroline Bohe (DEN) | 48:32 |
3 | Kristina Thrane (DEN) | 51:21 |
Ciclocross - Campeonato de España - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Ismael Esteban Agüero (ESP) | 57:29 |
2 | Felipe Orts Lloret (ESP) | 0:20 |
3 | Aitor Hernandez Gutierrez (ESP) | 1:27 |
Ciclocross - Campeonato de España - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Carlos Canal Blanco (ESP) | 36:22 |
2 | Gonzalo Inguanzo Macho (ESP) | 1:25 |
3 | Adrian Barros Rodriguez (ESP) | 1:40 |
Ciclocross - Campeonato de España - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Aida Nuno Palacio (ESP) | 42:12 |
2 | Lucia Gonzalez Blanco (ESP) | 1:21 |
3 | Olatz Odriozola Mugica (ESP) | 2:42 |
Ciclocross - Campeonato de España - Ciclocross Mujeres Sub-23Más
1 | Luisa Ibarrola Albizua (ESP) | 45:45 |
2 | Irene Trabazo Bragado (ESP) | 1:49 |
3 | Magdalena Duran Garcia (ESP) | 2:13 |
Ciclocross - Campeonato de Francia - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Steve Chainel (FRA) | 59:01 |
2 | Francis Mourey (FRA) | 00:28 |
3 | Arnold Jeannesson (FRA) | 00:43 |
Ciclocross - Campeonato de Francia - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Benjamin Rivet (FRA) | 45:34 |
2 | Théo Thomas (FRA) | 00:02 |
3 | Anthony Courriere (FRA) | 00:06 |
Ciclocross - Campeonato de Francia - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | 39:46 |
2 | Caroline Mani (FRA) | 01:20 |
3 | Marlène Petit (FRA) | 01:30 |
Ciclocross - Campeonato de Francia - Ciclocross Mujeres JúniorMás
1 | Jade Wiel (FRA) | 42:51 |
2 | Pasquine Vandermouten (FRA) | 00:26 |
3 | Léa Curinier (FRA) | 01:26 |
Ciclocross - Campeonato de Hungría - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Zsolt Búr (HUN) | 0:59:37 |
2 | Szilard Buruczki (HUN) | 1:01:09 |
3 | Krisztian Lovassy (HUN) | 1:02:20 |
Ciclocross - Campeonato de Hungría - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Balázs Vas (HUN) | 0:43:07 |
2 | Erik Fetter (HUN) | 0:43:52 |
3 | Botond Kanyari (HUN) | 0:47:33 |
Ciclocross - Campeonato de Hungría - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Barbara Benko (HUN) | 0:46:59 |
2 | Kata Blanka Vas (HUN) | 0:49:45 |
3 | Csenge Kubik (HUN) | 0:49:45 |
Ciclocross - Campeonato de Irlanda - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Darnell Moore (IRL) | 56:23 |
2 | David Conroy (IRL) | 56:39 |
3 | Graham Boyd (IRL) | 58:35 |
Ciclocross - Campeonato de Irlanda - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Thomas Creighton (IRL) | 41:03 |
2 | Archie Ryan (IRL) | 42:06 |
3 | Adam Mcgarr (IRL) | 43:54 |
Ciclocross - Campeonato de Irlanda - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Lara Gillespie (IRL) | 40:04 |
2 | Michelle Geoghegan (IRL) | 40:17 |
3 | Maeve O'grady (IRL) | 41:42 |
Ciclocross - Campeonato de los Estados Unidos - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Stephen Hyde (USA) | 59:09 |
2 | Jeremy Powers (USA) | 59:22 |
3 | Kerry Werner (USA) | 1:00:24 |
Ciclocross - Campeonato de los Estados Unidos - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Benjamin Gomez Villafane (USA) | 40:01 |
2 | Scott Funston (USA) | 40:17 |
3 | Dillon Mcneill (USA) | 40:24 |
Ciclocross - Campeonato de los Estados Unidos - Ciclocross Hombres Sub-23Más
1 | Christopher Blevins (USA) | 52:38 |
2 | Eric Brunner (USA) | 52:44 |
3 | Grant Ellwood (USA) | 53:00 |
Ciclocross - Campeonato de los Estados Unidos - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Katie Compton (USA) | 49:51 |
2 | Ellen Noble (USA) | 49:58 |
3 | Kaitlin Keough (USA) | 51:31 |
Ciclocross - Campeonato de los Estados Unidos - Ciclocross Mujeres Sub-23Más
1 | Emma White (USA) | 0:45:04 |
2 | Clara Honsinger (USA) | 0:45:37 |
3 | Katie Clouse (USA) | 0:46:02 |
Ciclocross - Campeonato de los Países Bajos - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Mathieu van der Poel (NED) | 1:02:51 |
2 | Lars van der Haar (NED) | 01:10 |
3 | David van der Poel (NED) | 02:23 |
Ciclocross - Campeonato de los Países Bajos - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Ryan Kamp (NED) | 37:26 |
2 | Mees Hendrikx (NED) | 38:03 |
3 | Luke Verburg (NED) | 38:36 |
Ciclocross - Campeonato de los Países Bajos - Ciclocross Hombres Sub-17Más
1 | Salvador Alvarado (NED) | |
2 | Hugo Kars (NED) | |
3 | Bailey Groenendaal (NED) |
Ciclocross - Campeonato de los Países Bajos - Ciclocross Hombres Sub-23Más
1 | Joris Nieuwenhuis (NED) | 1:07:31 |
2 | Kelvin Bakx (NED) | 00:01 |
3 | Thymen Arensman (NED) | 00:13 |
Ciclocross - Campeonato de Polonia - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Marek Konwa (POL) | 01:03:13 |
2 | Bartosz Mikler (POL) | 01:03:48 |
3 | Patryk Kostecki (POL) | 01:05:14 |
Ciclocross - Campeonato de Polonia - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Piotr Krynski (POL) | 00:44:05 |
2 | Nikodem Grzenkowicz (POL) | 00:44:22 |
3 | Hubert Drobek (POL) | 00:44:56 |
Ciclocross - Campeonato de Polonia - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Marta Turobos (POL) | 00:43:32 |
2 | Gabriela Wojtyla (POL) | 00:43:56 |
3 | Barbara Borowiecka (POL) | 00:44:04 |
Ciclocross - Campeonato de Portugal - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Mário Costa (POR) | 55.07 |
2 | Vitor Santos (POR) | 56.25 |
3 | Roberto Ferreira (POR) | 56.35 |
Ciclocross - Campeonato de Portugal - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Guilherme Mota (POR) | 35.06 |
2 | Márcio Peralta (POR) | 35.45 |
3 | Rafael Serafin (POR) | 36.19 |
Ciclocross - Campeonato de Portugal - Ciclocross Hombres Sub-23Más
1 | Carlos Salgueiro (POR) | 00:45.33 |
2 | Bruno Silva (POR) | 00:45.35 |
3 | João Rocha (POR) | 00:46.16 |
Ciclocross - Campeonato de Portugal - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Sandra Santos (POR) | 42:32 |
2 | Marta Branco (POR) | 43:08 |
3 | Joana Monteiro (POR) | 43:38 |
Ciclocross - Campeonato de Reino Unido - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Grant Ferguson (GBR) | 01:06:11 |
2 | Ian Field (GBR) | 01:06:29 |
3 | Liam Killeen (GBR) | 01:06:34 |
Ciclocross - Campeonato de Reino Unido - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Sean Flynn (GBR) | 44:12 |
2 | Ben Tulett (GBR) | 44:33 |
3 | Jenson Young (GBR) | 45:27 |
Ciclocross - Campeonato de Reino Unido - Ciclocross Hombres Sub-23Más
1 | Thomas Pidcock (GBR) | 50:25 |
2 | Ben Turner (GBR) | 51:23 |
3 | Daniel Tulett (GBR) | 52:11 |
Ciclocross - Campeonato de Reino Unido - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Helen Wyman (GBR) | 48:48 |
2 | Nikki Brammeier (GBR) | 49:01 |
3 | Bethany Crumpton (GBR) | 50:27 |
Ciclocross - Campeonato de Reino Unido - Ciclocross Mujeres Sub-23Más
1 | Evie Richards (GBR) | 40:40 |
2 | Harriet Harnden (GBR) | 43:10 |
3 | Anna Kay (GBR) | 43:20 |
Ciclocross - Campeonato de Suiza - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Lars Forster (SUI) | 57:59 |
2 | Simon Zahner (SUI) | 00:22 |
3 | Severin Sägesser (SUI) | 00:49 |
Ciclocross - Campeonato de Suiza - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Loris Rouiller (SUI) | 41:38 |
2 | Luca Schätti (SUI) | 00:48 |
3 | Felix Stehli (SUI) | 01:22 |
Ciclocross - Campeonato de Suiza - Ciclocross Hombres Sub-17Más
1 | Lars Sommer (SUI) | 37:00 |
2 | Dario Lillo (SUI) | 00:21 |
3 | Adrian Arnold (SUI) | 00:37 |
Ciclocross - Campeonato de Suiza - Ciclocross Hombres Sub-23Más
1 | Timon Rüegg (SUI) | 49:45 |
2 | Johan Jacobs (SUI) | 00:14 |
3 | Kevin Kuhn (SUI) | 01:31 |
Ciclocross - Campeonato de Suiza - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Jasmin Egger (SUI) | 46:00 |
2 | Katrin Leumann (SUI) | 01:26 |
3 | Svenja Wüthrich (SUI) | 01:56 |
Ciclocross - Campeonato de Suiza - Ciclocross Mujeres JúniorMás
1 | Noemi Rüegg (SUI) | 46:23 |
2 | Nadia Grod (SUI) | 02:55 |
3 | Tina Züger (SUI) | 04:29 |
Ciclocross - Campeonato de Suiza - Ciclocross Mujeres Sub-17Más
1 | Vera Schmid (SUI) | 42:41 |
2 | Mélissa Rouiller (SUI) | 00:33 |
3 | Nicole Göldi (SUI) | +1 Vuelta |
Combinada nórdica - Continental Cup - Ruka - Gundersen 10km - Gran Trampolín masculinoMás
1 | Thomas Jöbstl (AUT) | 28:03.8 |
2 | Martin Fritz (AUT) | 28:22.7 |
3 | Harald Johnas Riiber (NOR) | 28:26.2 |
Combinada nórdica - Alpen Cup - Schonach - Gundersen 2.5km - Trampolín Normal femeninoMás
1 | Jenny Nowak (GER) | 00:06:36.9 |
2 | Léna Brocard (FRA) | 00:08:50.6 |
3 | Annika Sieff (ITA) | 00:08:59.7 |
Combinada nórdica - Alpen Cup - Schonach - Gundersen 5.0km - Trampolín Normal masculinoMás
1 | Mika Vermeulen (AUT) | 00:10:59.4 |
2 | Samuel Mraz (AUT) | 00:11:03.3 |
3 | Johannes Lamparter (AUT) | 00:11:05.8 |
Combinada nórdica - Copa del Mundo masculina - Val di Fiemme - Gundersen 10km - Gran Trampolín masculinoMás
1 | Jan Schmid (NOR) | 26:19.9 |
2 | Lukas Klapfer (AUT) | 26:27.9 |
3 | Fabian Riessle (GER) | 26:28.2 |
Críquet - World Cup U-19 - Group AMás
Nueva Zelandia U-19 | Sudáfrica U-19 | |
Indias Occidentales U-19 | Kenia U-19 |
Críquet - World Cup U-19 - Grupo BMás
India U-19 | Zimbabue U-19 | |
Australia U-19 | Papúa Nueva Guinea U-19 |
Críquet - World Cup U-19 - Grupo DMás
Irlanda U-19 | Afganistán U-19 |
Críquet - One day International - Enero de 2018Más
Australia | Inglaterra |
Dardos - Campeonato del mundo - FinalMás
14 Ene - 17h45 | Glen Durrant | derrota | Mark McGeeney | 7-6 |
Esquí acrobático - Copa del Mundo femenina - Idre Fjäll - Descenso libre femeninoMás
1 | Sandra Näslund (SWE) | |
2 | Fanny Smith (SUI) | |
3 | Heidi Zacher (GER) |
Esquí acrobático - Copa del Mundo masculina - Idre Fjäll - Descenso libre masculinoMás
1 | Jean-Frédéric Chapuis (FRA) | |
2 | Alex Fiva (SUI) | |
3 | Jonas Devouassoux (FRA) |
Esquí alpino - Copa del Mundo femenina - Bad Kleinkirchheim - Descenso femeninoMás
1 | Sofia Goggia (ITA) | 1:04.00 |
2 | Federica Brignone (ITA) | 1:05.10 |
3 | Nadia Fanchini (ITA) | 1:05.45 |
Esquí alpino - Copa de Europa - Kirchberg - Eslalon gigante masculinoMás
1 | Florian Eisath (ITA) | 2:36.67 |
2 | Sandro Jenal (SUI) | 2:37.44 |
3 | Marco Odermatt (SUI) | 2:37.67 |
Esquí alpino - Copa del Mundo masculina - Wengen - Eslalon masculinoMás
1 | Marcel Hirscher (AUT) | 1:45.45 |
2 | Henrik Kristoffersen (NOR) | 1:46.38 |
3 | Andre Myhrer (SWE) | 1:47.17 |
Esquí alpino - Copa de Europa - Zell am See - Eslalon femeninoMás
1 | Marina Wallner (GER) | 54.45 |
2 | Aline Danioth (SUI) | 1:48.61 |
3 | Nastasia Noens (FRA) | 1:48.62 |
Esquí de fondo - Copa del Mundo femenina - Dresden - Sprint por equipo femeninoMás
1 | Suecia II | 13:33.40 |
2 | Suecia I | 13:33.56 |
3 | Estados Unidos I | 13:33.63 |
Esquí de fondo - Copa del Mundo masculina - Dresden - Sprint por equipo masculinoMás
1 | Italia I | 12:18.31 |
2 | Suecia I | 12:19.38 |
3 | Russie I | 12:19.54 |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Clausura - Jornada 1Más
00h00 | C.S.D. Comunicaciones | 0 - 2 | Antigua GFC |
02h00 | Cobán Imperial | 1 - 1 | Deportivo Marquense |
18h00 | Deportivo Sanarate FC | 1 - 0 | Deportivo Suchitepéquez |
19h00 | Deportivo Malacateco | 2 - 2 | Club Xelajú MC |
19h00 | Siquinalá FC | 1 - 0 | Deportivo Guastatoya |
Fútbol - Primera División de México - Clausura - Jornada 2Más
01h00 | Veracruz | 0 - 2 | C.F. Monterrey |
Fútbol - Campeonato Africano de Naciones - Grupo AMás
20h00 | Guinea | 1 - 0 | Mauritania |
20h00 | Marruecos | 0 - 0 | Sudán |
Fútbol - Campeonato Africano de Naciones - Grupo BMás
20h00 | Zambia | 1 - 1 | Namibia |
20h00 | Uganda | 0 - 0 | Costa de Marfil |
Fútbol - Campeonato Sudamericano Sub-20 Femenino - Grupo AMás
01h15 | Ecuador U-20 | 2 - 0 | Perú U-20 |
Fútbol - Campeonato Sudamericano Sub-20 Femenino - Grupo BMás
01h15 | Brasil Sub-20 | 5 - 0 | Bolivia U-20 |
Fútbol - Campeonato Asiático Sub-23 - Grupo DMás
12h30 | Vietnam U-23 | 0 - 0 | Siria U-23 |
12h30 | Corea Del Sur U-23 | 3 - 2 | Australia U-23 |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 14 Enero 2018Más
Fútbol - Partidos Amistosos - Enero de 2018Más
12h00 | Corea del Sur | 2 - 2 | Jamaica |
17h00 | Azerbaiyán | 0 - 0 | Moldavia |
Fútbol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Jornada 18Más
15h30 | FC Köln | 2 - 1 | Borussia Mönchengladbach |
18h00 | Borussia Dortmund | 0 - 0 | VfL Wolfsburg |
Fútbol - Primera División de España - La Liga - Jornada 19Más
21h00 | Real Betis Balompié Sevilla | 3 - 2 | CD Leganés |
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 20Más
15h00 | Saint-Etienne | 2 - 0 | Toulouse FC |
17h00 | Lyon | 1 - 1 | Angers SCO |
21h00 | FC Nantes | 0 - 1 | Paris SG |
Fútbol - Primera División de Francia femenina - Jornada 13Más
14h30 | EA Guingamp | 3 - 1 | Rodez AF |
14h30 | ASJ Soyaux Charente | 1 - 1 | Albi Marssac TF ASPTT |
14h30 | FC Girondins de Bordeaux | 3 - 3 | FC Fleury 91 |
14h30 | Paris FC | 0 - 4 | Olympique Lyonnais |
Fútbol - Primera División de Inglaterra - Premier League - Jornada 23Más
21h00 | Manchester United (ENG) | 3 - 0 | Stoke City (ENG) |
Fútbol - Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 18Más
19h00 | Estoril-Praia | 1 - 3 | FC Porto |
Fútbol - Primera División Femenina - Jornada 16Más
12h00 | Athletic Club Bilbao | 1 - 0 | Santa Teresa CD |
12h00 | Sevilla FC | 1 - 2 | Sporting de Huelva |
13h00 | UD Granadilla Tenerife Sur | 3 - 1 | Rayo Vallecano Madrid |
16h00 | FC Barcelona | 2 - 0 | Zaragoza CFF |
16h00 | Real Betis Balompié | 2 - 0 | RCD Espanyol Barcelona |
Fútbol - Primera División de Chipre - Primera Fase - Jornada 20Más
18h00 | Alki Oroklini | 1 - 1 | Olympiakos Nicosia |
Fútbol - Superliga de India - Temporada Regular - Enero de 2018Más
13h00 | FC Goa | 3 - 4 | Mumbai City FC |
15h30 | Atlético de Kolkata | 0 - 1 | Jamshedpur FC |
Fútbol - Serie A Femenino - Jornada 10Más
15h45 | Res Roma | 0 - 4 | Fiorentina Femminile |
Fútbol - Liga Andorrana - Temporada Regular - Jornada 11Más
12h00 | UE Santa Coloma | 7 - 1 | Penya Encarnada d'Andorra |
16h00 | UE Sant Julià | 1 - 0 | Inter Club d'Escaldes |
Fútbol - Premier League de Malta - Temporada Regular - Jornada 16Más
14h00 | Mosta F.C. | 0 - 3 | FC Birkirkara |
16h00 | FC Floriana | 0 - 1 | Hibernians F.C. |
Fútbol - Primera División de Grecia - Super League - Jornada 17Más
18h30 | Olympiakos Piraeus | 2 - 0 | PAS Lamia 1964 |
Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Temporada Regular - Jornada 18Más
20h00 | Maccabi Haïfa | 1 - 3 | Maccabi Tel-Aviv |
Fútbol - Segunda División de Portugal - Jornada 20Más
12h15 | Gil Vicente | 0 - 1 | FC Porto B |
16h00 | União da Madeira | 1 - 1 | Sporting Braga B |
16h00 | Leixões SC | 3 - 0 | Real Sport Clube |
16h00 | FC Arouca | 1 - 0 | FC Famalicão |
16h00 | Vitória Guimarães B | 2 - 1 | Varzim |
16h00 | FC Penafiel | 0 - 3 | CD Nacional Madeira |
17h00 | Santa Clara Acores SAD | 1 - 0 | CD Cova da Piedade |
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Temporada Regular - Jornada 22Más
12h00 | SD Huesca | 2 - 1 | CD Numancia |
16h00 | Cádiz CF | 2 - 0 | Córdoba CF |
18h00 | Cultural Leonesa | 2 - 1 | Lorca FC |
18h00 | Albacete Balompié | 2 - 1 | Granada CF |
20h00 | Sevilla Atlético Club | 0 - 1 | Osasuna Pamplona |
Fútbol - Segunda División de Bélgica - Belgacom League - Torneo Clausura - Jornada 8Más
14h30 | Lierse SK | 2 - 1 | AFC Tubize |
18h00 | Oud Heverlee Leuven | 3 - 1 | Union Saint-Gilloise |
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Verano - Jornada 3Más
03h00 | Santos de Guápiles | 1 - 1 | AD Carmelita |
Fútbol - Women's Super League 1 - Jornada 6Más
20h30 | Arsenal Ladies FC | 3 - 0 | Liverpool LFC |
Fútbol Americano - National Football League - Playoffs - División FinaleMás
Futsal - Partidos Amistosos Masculinos - Enero de 2018Más
16h00 | Países Bajos | 4 - 4 | Turquía |
20h00 | Brasil | 6 - 1 | Costa Rica |
22h15 | República Checa | 6 - 3 | Uruguay |
Futsal - España - Primera División - Temporada Regular - Jornada 19Más
18h30 | Ribera Navarra FS | 4 - 3 | Santiago Futsal |
Golf - BMW SA Open hosted by the City of EkurhuleniMás
1 | Chris Paisley (ENG) | -21 |
2 | Branden Grace (RSA) | -18 |
3 | JC Ritchie (RSA) | -16 |
Golf - Eurasia Cup presented by DRB-HicomMás
1 | Continental Europe | 14 |
2 | Asia | 10 |
Golf - Sony Open in HawaiiMás
1 | Patton Kizzire (USA) | -17 |
1 | James Hahn (USA) | -17 |
3 | Tom Hoge (USA) | -16 |
Hockey en sala - Campeonato de Europa masculino Indoor - Grupo CMás
10h00 | Russie | 5 - 2 | Dinamarca |
11h10 | República Checa | 4 - 2 | Suiza |
Hockey en sala - Campeonato de Europa masculino Indoor División II - Grupo CMás
Portugal | 6 - 3 | Inglaterra | |
Turquía | 3 - 2 | Italia |
Hockey en sala - Campeonato de Europa masculino Indoor - Ronda Final - FinalMás
14h30 | Austria | 4 - 4 (2 pen 1) | Bélgica |
Hockey en sala - Campeonato de Europa masculino Indoor - Ronda Final - Tercer lugarMás
13h00 | Alemania | 9 - 8 | Polonia |
Hockey en sala - Campeonato de Europa masculino Indoor División IIIMás
Eslovaquia | 7 - 2 | Chipre | |
País de Gales | 10 - 0 | Grecia | |
Eslovenia | 1 - 0 | Chipre | |
Bielorrusia | 12 - 2 | Grecia | |
Escocia | 11 - 0 | Eslovenia | |
Bielorrusia | 5 - 2 | Eslovaquia | |
Escocia | 4 - 0 | País de Gales |
Hockey sobre hielo - Campeonato de Europa Masculino - Fase de ClasificaciónMás
Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Primera Etapa - Jornada 31Más
13h15 | GKS Katowice | 4 - 3 ap. | GKS Tychy |
17h00 | Unia Oswiecim | 13 - 3 | Polonia Bytom |
17h00 | Orlik Opole | 3 - 4 | Naprzód Janów |
17h00 | PKH Gdansk | 2 - 3 | Cracovia Kraków |
18h00 | Jastrzebie JKH | 1 - 2 | Podhale Nowy Targ |
Hockey sobre hielo - Copa Continentale - Ronda Final - Grupo NMás
13h00 | Sheffield Steelers (GBR) | 2 - 0 | SV Ritten-Renon (ITA) |
17h00 | Junost Minsk (BLR) | 5 - 2 | Nomad Astana (KAZ) |
Hockey sobre hielo - Campeonato del Mundo Sub-18 Div I-A FemeninoMás
13h30 | Noruega U-18 | 3 - 2 ap. | Hungría U-18 |
17h00 | Japón Sub-18 | 3 - 0 | Eslovaquia U-18 |
20h30 | Italia U-18 | 6 - 4 | Austria Sub-18 |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 14 Enero 2018Más
01h00 | Montreal Canadiens (CAN) | 3 - 4 ap. | Boston Bruins (USA) |
01h00 | Minnesota Wild (USA) | 4 - 1 | Winnipeg Jets (CAN) |
01h00 | New Jersey Devils (USA) | 3 - 5 | Philadelphia Flyers (USA) |
03h00 | Dallas Stars (USA) | 1 - 4 | Colorado Avalanche (USA) |
04h00 | Vegas Golden Knights (USA) | 2 - 3 ap. | Edmonton Oilers (CAN) |
04h30 | San Jose Sharks (USA) | 6 - 5 ap. | Arizona Coyotes (USA) |
04h30 | Los Angeles Kings (USA) | 2 - 4 | Anaheim Ducks (USA) |
18h30 | Chicago Blackhawks (USA) | 0 - 4 | Detroit Red Wings (USA) |
21h00 | Carolina Hurricanes (USA) | 1 - 4 | Calgary Flames (CAN) |
Hockey sobre hielo - Dinamarca - Superligaen - Temporada Regular - Enero de 2018Más
19h00 | Herlev Eagles | 2 - 5 | Esbjerg Energy |
19h00 | SønderjyskE | 4 - 3 | Gentofte Stars |
19h30 | Hvidovre Ligahockey | 2 - 4 | Herning Blue Fox |
20h30 | Frederikshavn White Hawks | 1 - 2 | Aalborg Pirates |
Hockey sobre hielo - BeNe-league - Temporada Regular - Enero de 2018Más
Hockey sobre hielo - Reino Unido - Elite Ice Hockey League - Temporada Regular - Enero de 2018Más
20h45 | Milton Keynes Lightning | 1 - 4 | Manchester Storm |
Hockey sobre hielo - Alps Hockey League - Temporada Regular - Jornada 13Más
17h30 | Red Bulls Salzburg U20 (AUT) | 4 - 1 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) |
Hockey sobre hielo - Suecia - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 34Más
19h00 | Linköpings HC | 3 - 0 | Örebro HK |
Hockey sobre hielo - Ligue Magnus - Temporada Regular - Jornada 35Más
19h30 | HC Mulhouse | 1 - 4 | HC Amiens |
20h00 | Grenoble MH38 | 3 - 1 | ASG Angers |
20h00 | Rouen HE | 7 - 0 | CSG Strasbourg |
20h15 | Wildcats Epinal | 1 - 5 | Gap HC |
20h30 | Lyon HC | 6 - 1 | Chamonix Mont-Blanc |
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 37Más
16h00 | HC Nové Zámky | 1 - 4 | HKm Zvolen |
16h00 | HC 05 Banská Bystrica | 6 - 3 | HK Nitra |
17h00 | HC Dukla Trencin | 1 - 2 | MHk 32 Liptovský Mikulás |
17h00 | HC Kosice | 4 - 3 | HC 07 Detva |
17h00 | Vlci Zilina | 4 - 2 | HK Poprad |
Hockey sobre hielo - Noruega - Eliteserien - Temporada Regular - Jornada 38Más
19h00 | Stjernen Hockey | 4 - 5 | Manglerud Star Ishockey |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 39Más
15h45 | Ambrì-Piotta | 2 - 5 | Lausanne |
15h45 | Kloten Flyers | 1 - 2 ap. | Fribourg-Gottéron |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 40Más
15h00 | HC Ocelári Trinec | 2 - 5 | Kometa Brno |
15h30 | HC Litvínov | 4 - 5 | HC Plzen |
16h30 | BK Mladá Boleslav | 3 - 2 ap. | HC Dukla Jihlava |
17h00 | Mountfield HK | 3 - 1 | Bílí Tygri Liberec |
17h00 | HC Olomouc | 5 - 3 | KLH Chomutov |
18h00 | Sparta Praha | 2 - 4 | HC Dynamo Pardubice |
18h20 | PSG Zlín | 2 - 1 | Vítkovice Ridera Ostrava |
Hockey sobre hielo - Austria - DEL - Temporada Regular - Jornada 40Más
16h00 | Graz 99ers (AUT) | 3 - 1 | Orli Znojmo (CZE) |
17h30 | EC VSV Villach (AUT) | 1 - 4 | Red Bulls Salzburg (AUT) |
17h30 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) | 2 - 3 ap. | Vienna Capitals (AUT) |
17h45 | KHL Medvescak Zagreb (CRO) | 9 - 3 | HC TWK Innsbruck (AUT) |
17h45 | Alba Volán Székesfehérvár (HUN) | 0 - 3 | EC KAC Klagenfurt (AUT) |
Hockey sobre hielo - Ligue Magnus - Temporada Regular - Jornada 41Más
17h00 | Grenoble MH38 | 8 - 2 | Lyon HC |
18h00 | HC Amiens | 3 - 2 | Gap HC |
19h00 | ASG Angers | 6 - 2 | Nice HCA |
19h00 | CSG Strasbourg | 1 - 3 | Chamonix Mont-Blanc |
19h15 | HC Mulhouse | 4 - 3 ap. | Bordeaux GH 2000 |
Hockey sobre hielo - Alemania - DEL - Temporada Regular - Jornada 42Más
14h00 | Düsseldorfer EG | 3 - 5 | ERC Ingolstadt |
14h00 | Augsburger Panther | 1 - 3 | Kölner Haie |
14h00 | Adler Mannheim | 6 - 2 | EHC Eisbären Berlin |
16h30 | Straubing Tigers | 2 - 3 | Schwenninger Wild Wings |
16h30 | Grizzlys Wolfsburg | 1 - 2 | Iserlohn Roosters |
16h30 | EHC München | 4 - 3 | Nürnberg Ice Tigers |
19h00 | Krefeld Pinguine | 1 - 4 | Fishtown Pinguins Bremerhaven |
Luge - Copa del mundo Júnior - Innsbruck 2 - Individual femeninoMás
1 | Lisa Schulte (AUT) | 1:20.966 |
2 | Cheyenne Rosenthal (GER) | 1:21.032 |
3 | Anna Berreiter (GER) | 1:21.271 |
Luge - Copa del mundo Júnior - Innsbruck 2 - Individual masculinoMás
1 | Max Langenhan (GER) | 1:41.346 |
2 | David Nößler (GER) | 1:41.982 |
3 | Yannick Müller (AUT) | 1:42.002 |
Luge - Copa del mundo Júnior - Innsbruck 2 - RelevosMás
1 | Alemania | 2:01.269 |
2 | Russie | +0.092 |
3 | Italia | +0.217 |
Luge - Copa del mundo - Oberhof - Individual masculinoMás
1 | Felix Loch (GER) | 1:25.591 |
2 | Semen Pavlichenko (RUS) | 1:25.858 |
3 | Andi Langenhan (GER) | 1:25.886 |
Luge - Copa del mundo - Oberhof - RelevosMás
1 | Alemania | 2:20.952 |
2 | Letonia | +0.704 |
3 | Austria | +0.757 |
Luge - Copa del Mundo de Pista Natural - Passeiertal - Individual femeninoMás
1 | Evelin Lanthaler (ITA) | 1:51.59 |
2 | Ekaterina Lavrentyeva (RUS) | 1:52.60 |
3 | Greta Pinggera (ITA) | 1:52.91 |
Luge - Copa del Mundo de Pista Natural - Passeiertal - Individual masculinoMás
1 | Alex Gruber (ITA) | 1:48.82 |
2 | Thomas Kammerlander (AUT) | 1:48.96 |
3 | Patrick Pigneter (ITA) | 1:49.96 |
Luge - Copa del Mundo de Pista Natural Júnior - St. Sebastian - Individual femeninoMás
1 | Nadine Staffler (ITA) | 01:46.58 |
2 | Christa Unterholzner (ITA) | 01:46.97 |
3 | Camilla Singer (ITA) | 01:48.03 |
Luge - Copa del Mundo de Pista Natural Júnior - St. Sebastian - Individual masculinoMás
1 | Forian Haselrieder (ITA) | 01:42.93 |
2 | Florian Markt (AUT) | 01:43.07 |
3 | Daniel Gruber (ITA) | 01:43.10 |
Motocross - AMA Supercross 450SX - HoustonMás
1 | Jason Anderson (USA) | |
2 | Ken Roczen (GER) | +03.244 |
3 | Justin Barcia (USA) | +16.530 |
Patinaje - Pista corta - Campeonato Europeo - 1000 m femeninoMás
1 | Arianna Fontana (ITA) | |
2 | Suzanne Schulting (NED) | |
3 | Anna Seidel (GER) |
Patinaje - Pista corta - Campeonato Europeo - 1000 m masculinoMás
1 | Sjinkie Knegt (NED) | |
2 | Semen Elistratov (RUS) | |
3 | Roberto Pukitis (LAT) |
Patinaje - Pista corta - Campeonato Europeo - 3000 m femeninoMás
1 | Sofia Prosvirnova (RUS) | 5:47.610 |
2 | Arianna Fontana (ITA) | 5:47.690 |
3 | Suzanne Schulting (NED) | 5:47.758 |
Patinaje - Pista corta - Campeonato Europeo - 3000 m masculinoMás
1 | Vladislav Bykanov (ISR) | 5:02.882 |
2 | Thibaut Fauconnet (FRA) | 5:03.281 |
3 | Sébastien Lepape (FRA) | 5:05.631 |
Patinaje - Pista corta - Campeonato Europeo - Individual Classification femeninoMás
1 | Arianna Fontana (ITA) | 84 |
2 | Martina Valcepina (ITA) | 70 |
3 | Sofia Prosvirnova (RUS) | 49 |
Patinaje - Pista corta - Campeonato Europeo - Individual Classification masculinoMás
1 | Sjinkie Knegt (NED) | 107 |
2 | Vladislav Bykanov (ISR) | 52 |
3 | Semen Elistratov (RUS) | 43 |
Patinaje - Pista corta - Campeonato Europeo - Relevos 3000 m femeninoMás
1 | Russie | |
2 | Hungría | |
3 | Francia |
Patinaje - Pista corta - Campeonato Europeo - Relevos 5000 m masculinoMás
1 | Netherlands | |
2 | Russie | |
3 | Hungría |
Rally Raid - Rally Dakar Camiones - 8a EtapaMás
1 | Dmitry Sotnikov (RUS) | 04h 23' 32'' |
2 | Federico Villagra (ARG) | 04h 28' 43'' |
3 | Airat Mardeev (RUS) | 04h 30' 00'' |
Rally Raid - Rally Dakar Coches - 8a EtapaMás
1 | Stéphane Peterhansel (FRA) | 05h 15' 18'' |
2 | Cyril Despres (FRA) | 05h 16' 07'' |
3 | Nasser Al-Attiyah (QAT) | 05h 17' 30'' |
Rally Raid - Rally Dakar Motos - 8a EtapaMás
1 | Antoine Meo (FRA) | 05h 24' 01'' |
2 | Ricky Brabec (USA) | 05h 25' 09'' |
3 | Toby Price (AUS) | 05h 26' 46'' |
Rally Raid - Rally Dakar Quad - 8a EtapaMás
1 | Simon Vitse (FRA) | 06h 52' 32'' |
2 | Marcelo Medeiros (BRA) | 06h 55' 59'' |
3 | Ignacio Nicolás Casale (CHI) | 06h 57' 52'' |
Rally Raid - Rally Dakar SxS - 8a EtapaMás
1 | Reinaldo Varela (BRA) | 07h 30' 18'' |
2 | Juan Carlos Uribe Ramos (PER) | 07h 49' 13'' |
3 | Leo Larrauri (ARG) | 08h 18' 27'' |
Rugby - European Challenge Cup - Grupo 1Más
11h00 | Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS) | 19 - 33 | Newcastle Falcons (ENG) |
16h00 | Newport Gwent Dragons (WAL) | 33 - 17 | Union Bordeaux Bègles (FRA) |
Rugby - European Challenge Cup - Grupo 2Más
18h00 | Lyon OU (FRA) | 18 - 21 | Cardiff Blues (WAL) |
18h00 | Stade Toulousain (FRA) | 28 - 21 | Sale Sharks (ENG) |
Rugby - European Rugby Champions Cup - Grupo 3Más
14h00 | Montpellier Hérault Rugby (FRA) | 14 - 23 | Leinster (IRL) |
14h00 | Glasgow Warriors (SCO) | 28 - 21 | Exeter Chiefs (ENG) |
Rugby - European Rugby Champions Cup - Grupo 4Más
14h00 | Leicester Tigers (ENG) | 20 - 23 | Racing 92 (FRA) |
17h00 | Munster (IRL) | 48 - 3 | Castres Olympique (FRA) |
Rugby - European Rugby Champions Cup - Grupo 5Más
18h30 | Llanelli Scarlets (WAL) | 30 - 27 | RC Toulonnais (FRA) |
18h30 | Benetton Treviso (ITA) | 26 - 47 | Bath Rugby (ENG) |
Rugby - España - División de Honor - Temporada Regular - Jornada 14Más
12h00 | Gernika R.T. | 8 - 14 | Valladolid RAC |
12h00 | Hernani CRE | 20 - 0 | Barça Rugbi |
12h00 | UE Santboiana | 27 - 8 | C.R. La Vila |
12h00 | Independiente RC | 46 - 31 | Getxo Artea RT |
12h30 | CR Cisneros | 15 - 29 | Club Alcobendas Rugby |
13h00 | El Salvador Rugby | 26 - 23 | Ordizia R.E. |
Rugby - Pro D2 - Temporada Regular - Jornada 19Más
14h15 | Aviron Bayonnais | 20 - 5 | US Montalbanaise |
Salto en esquí - Copa Del Mundo Femenina - Sapporo - Individual K-90 femeninoMás
1 | Maren Lundby (NOR) | 251.6 |
2 | Sara Takanashi (JAP) | 231.4 |
3 | Katharina Althaus (GER) | 230.2 |
Salto en esquí - FIS Cup - Zakopane - Individual K-120 masculinoMás
1 | Stefan Huber (AUT) | 263.0 |
2 | Maximilian Steiner (AUT) | 250.1 |
3 | Miran Zupancic (SLO) | 244.2 |
Snowboarding - Copa de Europa - Isola 2000 - Cross femeninoMás
1 | Muriel Jost (SUI) | |
2 | Sophie Hediger (SUI) | |
3 | Kim Martinez (FRA) |
Snowboarding - Copa de Europa - Isola 2000 - Cross masculinoMás
1 | Jakob Dusek (AUT) | |
2 | David Pickl (AUT) | |
3 | Nick Watter (SUI) |
Tenis - Grand Slam femenino - Australian Open - Calificacións - Tercera rondaMás
14 Ene - 02h35 | Anna Kalinskaya | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-4 7-5 |
14 Ene - 01h35 | Anna Blinkova | derrota | Viktoriya Tomova | 6-3 1-6 6-1 |
14 Ene - 03h45 | Lin Zhu | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-4 6-4 |
14 Ene - 03h45 | Viktorija Golubic | derrota | Bernarda Pera | 6-3 6-2 |
14 Ene - 02h10 | Irina Falconi | derrota | Priscilla Hon | 6-2 6-1 |
14 Ene - 02h20 | Denisa Allertova | derrota | Danielle Rose Collins | 6-0 6-1 |
14 Ene - 03h40 | Ivana Jorovic | derrota | Bibiane Schoofs | 6-3 6-3 |
14 Ene - 03h35 | Viktória Kuzmová Hruncáková | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 7-5 |
14 Ene - 03h10 | Marta Kostyuk | derrota | Barbora Krejcikova | 6-3 5-7 6-0 |
14 Ene - 02h10 | Anna Karolína Schmiedlová | derrota | Stefanie Vögele | 6-3 6-2 |
14 Ene - 00h10 | Luksika Kumkhum | derrota | Sara Errani | 6-4 6-1 |
14 Ene - 03h10 | Magdalena Frech | derrota | Kayla Day | 6-3 6-0 |
Tenis - Grand Slam masculino - Australian Open - Calificacións - Tercera rondaMás
14 Ene - 03h45 | Salvatore Caruso | derrota | Mathias Bourgue | 3-6 7-6 6-4 |
14 Ene - 00h10 | David Novak | derrota | Go Soeda | 4-6 6-2 6-2 |
14 Ene - 00h10 | Jaume Antoni Munar Clar | derrota | Bradley Mousley | 7-5 6-2 |
14 Ene - 00h10 | Quentin Halys | derrota | Bjorn Fratangelo | 7-5 6-1 |
14 Ene - 03h55 | Vasek Pospisil | derrota | Ramkumar Ramanathan | 6-4 4-6 6-4 |
14 Ene - 00h05 | Kevin King | derrota | John-Patrick Smith | 6-4 7-6 |
14 Ene - 00h05 | Denis Kudla | derrota | Matteo Berrettini | 4-6 6-3 7-5 |
14 Ene - 00h05 | Mackenzie McDonald | derrota | Stéphane Robert | 7-6 6-7 6-4 |
14 Ene - 00h10 | Elias Ymer | derrota | Darian King | 6-3 6-4 |
14 Ene - 00h10 | Dustin Brown | derrota | Stefan Kozlov | 6-4 3-6 6-3 |
14 Ene - 01h35 | Casper Ruud | derrota | Ernesto Escobedo | 6-2 6-7 6-1 |
14 Ene - 01h35 | Lorenzo Sonego | derrota | Bernard Tomic | 6-1 6-7 6-4 |
14 Ene - 01h55 | Ruben Bemelmans | derrota | Duck Hee Lee | 6-4 6-4 |
14 Ene - 00h10 | Vaclav Safranek | derrota | Andrea Collarini | 7-6 6-2 |
14 Ene - 00h15 | Yuki Bhambri | derrota | Peter Polansky | 1-6 6-3 6-3 |
14 Ene - 02h30 | Matthias Bachinger | derrota | Alejandro González | 6-1 6-4 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Bangkok II - FinalMás
Marcel Granollers-Pujol | derrota | Enrique Lopez Perez | 4-6 6-2 6-0 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Canberra - FinalMás
Andreas Seppi | derrota | Marton Fucsovics | 5-7 6-4 6-3 |
Vóleibol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Temporada Regular - Enero de 2018Más
16h00 | United Volleys Rhein-Main | 3 - 1 | SWD Powervolleys Düren |
18h00 | Hypo Tirol Alpenvolleys Haching | 3 - 1 | TSG Solingen - Bergische Volleys |
Vóleibol - Primera División de Alemania Femenino - DVL - Temporada Regular - Enero de 2018Más
19h10 | SC Potsdam | 0 - 3 | SSC Palmberg Schwerin |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Femenino - Temporada Regular - Enero de 2018Más
20h30 | Richa Michelbeke | 3 - 1 | Zoersel GHA |
20h30 | Asterix Avo Beveren | 3 - 0 | Hermes Oostende |
20h30 | Charleroi Volley | 3 - 1 | VDK Gent Dames |
20h30 | Topvolley Antwerpen | 1 - 3 | Jaraco AS VC |
Vóleibol - Primera División de Grecia Femenino - A1 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 12Más
16h30 | GS Ilioupoli | 0 - 3 | Makedones Axiou |
Vóleibol - Primera División de España Femenino - Superliga - Temporada Regular - Jornada 13Más
15h30 | VP Madrid | 2 - 3 | CVB Barça Barcelona |
Vóleibol - Primera División de Polonia Femenino - Temporada Regular - Jornada 13Más
18h00 | Pila PTPS | 1 - 3 | PGE Rysice Rzeszow |
Vóleibol - Primera División de Grecia masculino - A1 Ethniki - Temporada Regular - Jornada 13Más
17h00 | Ethnikos Piraeus | 0 - 3 | GAS Pamvochaikos Vrahati |
Vóleibol - Primera División de Rusia - Femenino - Temporada Regular - Jornada 13Más
16h00 | Dinamo Kazan | 3 - 0 | Yenisei Krasnoyarsk |
Vóleibol - Primera División de Turquía Femenino - Temporada Regular - Jornada 13Más
12h00 | Besiktas Istanbul | 1 - 3 | Eczacibasi Istanbul |
12h00 | Galatasaray Istanbul | 3 - 1 | Ilbank SK Ankara |
13h00 | Halkbank Ankara | 3 - 1 | Fenerbahçe Istanbul |
15h30 | Bursa BBSK | 3 - 1 | Seramiksan SK |
17h00 | BSK Istanbul | 1 - 3 | Vakifbank Istanbul |
Vóleibol - Italia Femenino - Serie A1 Femminile - Temporada Regular - Jornada 14Más
17h00 | Imoco Volley Conegliano | 3 - 0 | Filottrano |
17h00 | Volley Pesaro | 3 - 0 | Sab Grima Legnano |
17h00 | Casalmaggiore | 2 - 3 | Volley Bergamo |
17h00 | IG Novara Trecate | 3 - 0 | San Casciano - Il Bisonte Firenze |
17h00 | Savino Del Bene Scandicci | 3 - 1 | Vero Volley Monza |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Masculino - Temporada Regular - Jornada 14Más
15h00 | VBC Waremme | 1 - 3 | VC Greenyard Maaseik |
18h00 | Volley Guibertin | 0 - 3 | Lindemans Aalst |
Vóleibol - Primera División de Países Bajos - Masculino - Temporada Regular - Jornada 14Más
15h00 | Samen Lycurgus Groningen | 3 - 2 | TT Papendal/Arnhem |
Vóleibol - Primera División de República Checa - Femenino - Temporada Regular - Jornada 17Más
17h00 | Královo Pole Brno | 3 - 1 | PVK Olymp Praha |
Vóleibol - Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 17Más
14h45 | KS Aluron Warta Zawiercie | 3 - 0 | PGE Skra Belchatow |
15h00 | AZS Olsztyn | 3 - 0 | Dafi Spolem Kielce |
Vóleibol - Primera División de Suiza Femenino - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 18Más
17h00 | VFM Franches-Montagnes (SUI) | 0 - 3 | Sm'Aesch Pfeffingen (SUI) |
Vóleibol - Italia masculino - Lega Pallavolo Serie A - Temporada Regular - Jornada 18Más
18h00 | Volley Piacenza | 3 - 2 | Top Volley Latina |
18h00 | Argos Volley Sora | 1 - 3 | Padova |
18h00 | Valentia | 3 - 2 | Castellana Grotte |
18h00 | Modena Volley | 3 - 0 | Calzedonia Verona |
18h00 | CMC Ravenna | 0 - 3 | Allianz Milano |
18h00 | Trentino Volley | 1 - 3 | Cucine Lube Civitanova |