El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2016

Resultados por etapa

3a Etapa - Walbrzych - Dzierzoniów - 162, km - 8 Mayo 2016Escapada

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet3:42:09
2NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:00
3POLDariusz Batek (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
4CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author0:00
5SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:00
6ITAMichele Scartezzini (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
7POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
8ITAMichele Gazzarra (ITA)Norda - Mg.kvis0:00
9UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
10POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
11UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:00
12POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
13SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
14POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:11
15CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:13
16POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:47
17NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH2:47
18NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH2:47
19POLMateusz Nowaczek (POL)2:47
20POLArtur Detko (POL)Dare 2B2:47
21GERPatrick Haller (GER)Radnet - Rose2:47
22POLMateusz Grabis (POL)2:47
23GERJonathan Dinkler (GER)2:47
24UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc2:47
25USANoah Granigan (USA)2:47
26GERFabian Schormaier (GER)LKT Team Brandenburg2:47
27POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:47
28POLPiotr Konwa (POL)2:47
29POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:47
30POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet2:47
31SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil2:47
32GERMarcel Franz (GER)LKT Team Brandenburg2:47
33RUSEvgeny Zverkov (RUS)Norda - Mg.kvis2:47
34POLWojciech Franczak (POL)2:47
35POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory2:47
36NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH2:47
37POLMateusz Komar (POL)Dare 2B2:47
38GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburg2:47
39CZEPavel Camrda (CZE)Whirlpool - Author2:47
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City2:47
41UKRDenys Kostyuk (UKR)2:47
42UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc2:47
43UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc2:47
44POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Wibatech - Fuji Zory2:47
45POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet2:47
46BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club2:47
47POLPiotr Skarzynski (POL)2:47
48POLDominik Oborski (POL)Dare 2B2:47
49KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City2:47
50POLWojciech Ziolkowski (POL)2:47
51UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc2:47
52ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Norda - Mg.kvis2:47
53ITANicola Gaffurini (ITA)Norda - Mg.kvis2:47
54POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet2:47
55ITANiccolò Salvietti (ITA)Norda - Mg.kvis2:47
56POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory2:47
57POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B2:47
58RUSAlexander Fadeev (RUS)2:47
59CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author2:47
60GERLeon Berger (GER)LKT Team Brandenburg2:47
61POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B2:47
62GERJonas Koch (GER)Verva - Active Jet2:47
63POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:47
64POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet2:47
65POLAdrian Kucharek (POL)3:09
66UKRAndriy Khripta (UKR)Kolls - Bdc3:09
67POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet3:18
68CZEMichael Kukrle (CZE)Whirlpool - Author3:18
69UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc3:24
70AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice3:48
71ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice3:48
72CZEJan Hirt (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice3:48
73GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg7:28
74GERPascal Ackermann (GER)Radnet - Rose29:12
75GERKonrad Geßner (GER)29:12
76KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City29:12
77KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City29:12
78POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B29:12
79POLPiotr Jaromin (POL)29:12
80SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil29:12
81SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil29:12
82BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club29:12
83UKRDmytro Krivtsov (UKR)29:12
84UKRYegor Dementyev (UKR)ISD - Jorbi29:12
85BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club29:12
86GERHalvard Schommartz (GER)29:12
87GERLucas Liß (GER)Radnet - Rose29:12
88GERSandro Kühmel (GER)29:12
89GERRick Ampler (GER)29:12
DNFPOLJakub Najs (POL)-
DNFPOLKamil Walecki (POL)-
DNFUSAAdam Carr (USA)-
DNFUSAMichael Hernandez (USA)-
DNFGERYannik Stehlin (GER)-
DNFGERToni Franz (GER)-
DNFPOLKacper Nowicki (POL)-
DNFPOLJedrzej Borowski (POL)-
DNFPOLKacper Gronkiewicz (POL)-
DNFPOLAleksander Leduchowski (POL)-
DNFPOLKonrad Kott (POL)-
DNFPOLBartosz Pilis (POL)-
DNFUKROleksii Shcherbakov (UKR)ISD - Jorbi-
DNFUKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi-
DNFGERRobert Jägeler (GER)-
DNFPOLMariusz Witecki (POL)Dare 2B-
DNFPOLMateusz Nowak (POL)Dare 2B-
DNFNEDMaarten Van Trijp (NED)Metec - TKH-
DNFITAStefano Nardelli (ITA)Norda - Mg.kvis-
DNFCZEAlois Kankovský (CZE)Whirlpool - Author-
DNFCZEVojtech Hacecký (CZE)Whirlpool - Author-
DNFCZEJan Kovar (CZE)Whirlpool - Author-
DNFKAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City-
DNFGERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg-
DNFGERSebastian Wotschke (GER)LKT Team Brandenburg-
DNFPOLBlazej Janiaczyk (POL)Wibatech - Fuji Zory-
DNFPOLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory-
DNFAUTMichael Sprenger (AUT)-
DNFGERMaximilian Beyer (GER)Radnet - Rose-
DNFGERNils Schomber (GER)Radnet - Rose-
DNFNEDJordi Van Loon (NED)Metec - TKH-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados